“Я люблю видеть этот сон”. Странная фраза, не так ли? Ведь сон не кино и даже не картина, чтобы любить его смотреть. Но для меня эта фраза имеет смысл. В ней больше смысла, чем в воздухе, которым дышу, ведь в этом сне я вижу свою пятилетнюю дочь… Мою маленькую Элли, которая погибла всего месяц назад в автомобильной аварии.
Трудно представить, что происходит в сознании людей после потери близкого человека. Возможно, со временем кто-то пытается просто забыть, растворить в памяти самое дорогое и значимое, и это, пожалуй,  верное решение… но не для меня. Я не хочу забывать. Память - это все, что наполняет мою жизнь смыслом, даже если воспоминания вызывают невыносимую душевную боль.
Я каждый вечер с нетерпением жду ночь, предвкушая наступление сна и приближая его снотворным. Этот сон всегда начинается одинаково прекрасно: я иду среди покрытых летним разнотравьем холмов. Ветерок доносит легкий аромат цветов и влажной земли, а кожа ощущает тепло ласкового солнца. Несмотря на то, что это сон, я все это чувствую. Я вдыхаю воздух лета, и моя душа наполняется сладкой пьянящей истомой, сознание кружится в спокойном хороводе блаженства. Хочется лечь раскинув руки среди колосящихся трав и смотреть, как в чистой синеве клубятся сияющие клочья облаков… но мне надо идти дальше.
Скоро холмы заканчиваются, и я вижу вдалеке величественный город. Солнечный свет отражается от его белых стен и взмывающих в небо островерхих башен. Город сам излучает чудесное радужное сияние, и стаи птиц купаются в его волшебном свете. Я вижу, как по пыльной дороге движется маленькая фигурка. В летнем мареве трудно разобрать ее очертания, но я знаю, что это Элли, моя маленькая дочь… и я бросаюсь ей навстречу в волнующем предвкушении…
… Я обнимаю ее, и по моим щекам текут слезы… Мы долго говорим ни о чем, но это неважно – главное слышать ее голос… В конце сна Элли просит меня остаться, пойти вместе с ней в белый город. Я всей душой желаю этого, ведь по ту сторону сна меня ничего не ждет, кроме боли… но что-то всякий раз выбрасывает меня в реальность к душевным мукам и ожиданию новой ночи…
… Но не сегодня. Я чувствую, что больше не вернусь из сна, и мы пойдем вместе с дочкой по пыльной дороге к белому городу за зелеными холмами.