NewWriters

Объявление

Дорогие гости
Новости форума
Ваше участие

Это форум для начинающих писателей.
Здесь вы найдете интересные статьи, тренинги, библиотеку, сможете опубликовать произведения, завести личные кабинет для творческой работы и многое другое.
Часть информации доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация не требует от ваc ничего, кроме активного е-мейла, поскольку пароль от аккаунта придет именно на него.
Если пароль не приходит в течении длительного времени, просто обратитесь в Гостевую, администрация сменит его по вашему требованию.

НовичкамНавигация Список произведений
ОбъявленияКонкурсы
Полезные статьи:
(доступны зарегистрированным пользователям)

Программы для писателя new
Начинающему писателю - 17 секретов успеха
Кори Доктороу: Писать не отвлекаясь.
Наиболее известная система построения сюжетов
Создаем героя
и многое другое здесь



Новые произведения:
Мы выбираем, нас выбирают.. Виринея
Пир во время чумы. Кристиан
Билет. misha3000
Девушка из другой планеты. Натусик
Бездна бабочек. NashBra new

Конкурсы:
Идеи
Стихотворения. Номинация
Мини-произведения. Номинация
Конкурс рассказа от Vladivoi. new

Опросы:
Почему жанр фентези самый распространенный в наше время? new
Опрос про символизм и ассоциации
Опрос про идею

Школа автора:
Правила и список уроков
Как организовать творческий труд. Л.1.
Контроль за написанием.
Публичные чтения. Найджел Воттс "Как написать повесть".
Тренинг "Вызов"

Для анонимных отзывов пользуйтесь профилем Читатель, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewWriters » Проза. Черновики » Замок безумия


Замок безумия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Черновик

Прежде чем выложить хочу сказать. Что мне часто говорили что мой стиль писания не пойдет на серьезные произведения. Только в те где присутствует юмор. Я выложилась на полную, и извернулась в попытке написать Хоррор. (Ужас) Но предупреждаю, я написала еще только начало. Даже основное происшествие не началось. Так же поскольку это только черновик, прошу не удивляться что у меня так много ошибок. Ворд, уже шесть раз переустанавливали и до сих пор не работает.

Через тьму раздался громкий звон. Звук был громким, разрушающим мрак. Этот звон заставил меня с трудом разжать веки, которые были так тяжелы после сладких сновидений. Едва открыв глаза, я тянусь к источнику шума. Сняв трубку, едва разлепил ресницы между собой и поднес телефон к уху.
-Да?
Это был Джон Маэлс, мою приятель и партнер по работе. Мы оба фотографы, работаем в довольно серьезной газете. Хотя как халтурку вполне готовы предоставить снимки для желтой прессы. Мы часто работаем вместе и помогаем друг другу.
-Мэт, ты не занят сейчас?- Раздалось из трубки. Мужской голос, слегка искажен тем что шел из телефона.
-Занят, очень занят тем что сплю.- Потирая сонные глаза, я приподнялся на кровати.
-Тогда просыпайся скорее и хватай камеру. У нас есть работа.
-Что на этот раз?- Уже потихоньку подымаясь с кровати я перешел в сидячее положение. Меня не в первой будили под утро, а и ной раз и по среди ночи, потому что появилась работа. Чаще всего это предвещают либо дальние выезды, либо что-то серьезное.
-Довольно незаурядное место. Захвати еще фонарик, он может понадобиться. Это стоит того что бы увидеть.
-Понятно, значит встречаемся как всегда.- Положив трубку телефона на место. Я потянулся зевая, в попытке сбросить остатки сна. Бегло окинув свою небольшую комнату я рассеяно ушел в ванну. Я жил в двух комнатной квартире. Не бог весь что, но у меня хватает денег что бы оплачивать это жилье. Ванную я иногда использую для проявки фото. Достаточно лишь поменять лампочку на красную.
Войдя в ванну, я едва помню как встал у раковины Я вообще уже словно на автомате, могу пройти от постели до раковины с закрытыми глазами. Посмотревшись в зеркало, я увидел паря. Двадцати пяти лет, брюнет с короткой стрижкой, но сейчас волосы взлохмаченные будто при ударе током из розетки. Карие сонные глаза, на лице щетина. Настоящий ужас который надо было привести в порядок.
Но эта операция также была отработана до автомата, всего двенадцать минут и я закончил приводить себя в порядок. Я уже без выпивания кофе, бодрый собирал свои вещи. Одел я как обычно, темные брюки, футболку и кожаную куртку и ботинки. По карманам быстро разошлись все необходимые вещи, я давно отвел каждый карман для вещей которые необходимы мне. Фото камера Nikon, профессиональная. Я не мало выложил за нее, что бы иметь качественные снимки для хорошего заработка. Блокнот с двумя ручками, их я ношу уже просто по привычке. На случай если надо что-то записать я всегда держу его под рукой. Фонарик я взял большой, спокойно работать может довольно долго потому что туда помещаются аж пять больших батареек. Ну а так же прочая мелочь в виде ключей, мобильника и бумажника.
Закрыв за собой дверь я спустился по лестнице, проходя мимо двери где вечно ругаются соседи. Это молодая пара, что строят отношения. Или пытаюсь строить, но чаще всего проходят крики и уничтожение вещей. Когда они успевают мириться я не знаю, но похоже когда-то успевают. Иначе бы уже давно поубивали друг друга. Может в какой-то момент они и не ругаются друг на друга. Но я таких не слышал ни разу. В моей квартире их споры слышны редко. Но в коридоре все слышно, довольно неплохо. И их споры слышит собака которая живет у соседа на против них. Собака немецкая овчарка, лает довольно громко. Ее непроизвольно стали бояться чуть ли не всем этажом, если не больше. Каждый раз когда хозяин выгуливает свою домашнею животинку, все стараются зайти в квартиру или отойти подальше. Единственный непробиваемый у меня сосед с другой стороны. Старик которой уже довольно глуховат, но для него это нормально. В свои семьдесят восемь я не удивлен если у него маразм начнется. Поэтому он почти не реагирует на остальных.
Наконец выйдя на улицу, копаясь в своих карманах. Не останавливаясь на направился на место стоянки вытаскивая из кармана ключи от машины. Машина доставшаяся мне от старшего брата, "Лада Гранта". Ухаживаю за ней как могу, но этого явно не достаточно. Работает она нормально, и это как по мне главное. Потому я чаще ремонтирую внутри когда надо. А вот внешне, на некоторых местах проступает ржавчина, на одном крыле остались царапины, одна фара разбита.Но лама там все равно работает. Покрасить бы машину не мешало. Да вот пока не удается.
Сняв сигнализацию я открыл дверь машины и сел внутрь. Как я сказал Маэлсу встречаемся как всегда. А встречаемся за пару кварталов от работы. В кофе "Бодрость на весь день", там мы всегда можем перекусить и обсудить предстоящую работу. Потому перед выходом из дома я не завтракаю, в кафе меня ждет хороший завтрак. Нас там уже знают, как официанты так и владелец за барной стойкой. Даже наперед готовят наши заказы до того как мы закажем, а когда собираемся заказывать уже получаем готовый завтрак. Когда я вошел в кафе Джон уже пил чай с оладья. Завидев меня, он откинулся на стул, показывая кивком головы на соседний. Приглашает как обычно, я спокойно присел за стол в скоро ко мне подходил официант, который сразу же принес мне кофе и вафлями и яичницей.
-Здарова.- Я пожал руку Маэлсу, и принялся за свой завтрак.
-Хм, привет. Ну что сразу к делу?
-Угу.- Промыкал я с набитым ртом.
-На придется ехать в пригород. В замок Роквел, слышал когда-нибудь?
-Что-то знакомое.- Где-то я уже слышал об этом замке. Но что-то в скользь. Совсем чуть-чуть даже деталей не знаю. -Кажется там умер какой-то богатый наследник. Месяц назад.
-Именно, Том Роквел получил по наследству замок а вместе с ним и гигантское наследство. Но он могу получить деньги только в комплекте с замком.
-Повезло, человеку. А почему умер?-Вот так исход, только деньги получил и сразу на тот свет. Маэлс задумался, что-то вспоминая при этом отхлебывая свой чай.
-Толком не понятно. На теле были шрамы от лезвий, также следы зубов. А еще на него упал шкаф. Но еще упоминалось что был разрыв сердца.
-Вот так набор?- Я аж подавился от такого.- И что именно убило?
-Кто его знает. По сути могло убить все в отдельности. Но больше упираются в версию, что от страха. Разрыв сердца и посидевшие волосы, говорят что он испытал большой шок, страх и ужас...
-Ладно кончай.-Тут же перебил я его.-А то ты мне весь аппетит испортишь. Чего от нас надо?
-Ну после смерти Тома, пытались восстановить замок. Он сам организовывал ремонт, электричество проложили лишь на половину всего замка. А теперь месяц спустя его бросают, за этот месяц произошло уже три несчастных случая. Семеро человек погибло.
-Это не просто так.- Такое количество народу, заставляет напрягаться. Мне как-то не по себе слегка стало. Что-бы окончательно не сбить аппетит я до конца расправился со своим завтраком. Вскоре за счетом пришел официант и я расплатился и вместе со мной и Джон.
-Что правда то правда. Думаешь это замок с приведениями?
-Я не верю в приведений.- Мне лично кажется что это все ерунда. Вот психованный маньяк, это по настоящему страшно. Или просто умелый убийца что выдает свои убийства за несчастный случай. Кто знает, что у них в голове творится.
-Ну тогда тебе нечего бояться. Нам просто надо прийти сделать пару снимков на месте несчастного случая и дальше мы свободны.
-Мы там будем одни?- Я достал сигарету из пачки и зажигалку.
-Нет, там следователь и эксперты.-Он тоже достал сигарету, пока я закурил свою. Затем дал огоньку и ему. Посидев еще пару минут я встал из-за стола и пошел к выходу.
-Тогда не будем терять время. Пошли.
-Чего? Не хочешь там быть один.
-Судя по его истории, я вообще туда идти не хочу. Даже не хочу знать всю историю замка. Просто руководствуюсь одной вещью. - Мы вышли из кофе, подходя к моей машине. Маэлс как я узнал стал жертвой вандалов, не он лично. А его машина, теперь она подлежит длительному восстановлению. А это значит ехать придется на моей.
-Интересно это какой?- Отворив дверь Лады он сел в машину, пристегиваясь ремнем безопасности. Откинув свой окурок сигареты я сел за руль.
-Чем быстрее мы начнем, тем быстрее закончим.

Один взгляд на замок, говорил о том что в этим месте что-то не так. Темный замок словно покрыт тенью и мраком. Несмотря на то что уже солнечное утро замок выглядел как заброшенный. На крышах стояли каменные гаргульи которые ставят в готических стилях. Окруженный каменной стеной, замок показался отчужденным от современного мира возвращая в средневековье. На двери стояли статуи и фонтаны, некоторые были пугающими изображениями неких существ. Другие были завлекающими, изображающие красивых женщин, атласных мужчин и даже маленьких Херувимов. Покрытые мхом, увядающими растениями и лишайником все это теряло свое завлекающее изображение. Деревья и трава были почти безжизненными. На деревьях не растет и единого листочка, Просто голые ветви и почерневшие столбы как и трава, от много годовой сажи. Откуда она здесь я не знаю, говорят она всегда была здесь. Весь замок был окружен большим лесом. Единственная дорога что была тут, это главное шоссе по которому мы приехали. Просто выйдя из машины я ощутил, на себе чей-то взгляд. Нет, я не параноик. Я не знаю что, но что-то подсказало мне об этом. Словно шестое чувство прошептало мне на ухо. Я поднял голову, в попытке найти источник беспокойное чувства. Но увидел лишь ворона на ветке дерева. Пару мгновений, он просто смотрел какую-то точку перебирая лапами на ветке. Соскочив с ветки, ворон улетел. Чувство беспокойства улеглось, словно его забрал ворон.
Не нравится мне это место, оно слишком отпугивающее.
На месте несчастного случая мы с Джоном занялись снимками. Эксперты держали нас на небольшой расстоянии но нам было этого достаточно. На полу были обеденные две изогнутые фигуры, белой краской. На шеи двух человек упала труба, в две тоны или около того. Шеи переломили мгновенно, позвоночник вышел через шею распоров кожу. Через распоротую кожу вытекла алая жидкость, в этой лужей лица мертвых и застыли. Отвратительная смерть, не хочется даже знать как умерли остальные пять рабочих. Внутри это место казалось бы более оживлен чем снаружи. Подозреваю, именно из-за ремонта последнего хозяина место кажется более приличным. Как я его понимаю, сам бы жил бы тут только после капитального ремонта. Замок внутри можно поделить на две части современный и старый. Самые главные комнаты были уже приведены в божеский вид. Прихожая, комнаты для гостей, комната хозяина, кухня, ванные, галерея и многое другое. А вот подвалы, погреба и все что ниже до сих пор пребывают в виде средневекового вида. Так же чердаки и крыша еще только начинали свои изменения.
Я сейчас в гостиной выходящая на задний двор. Сделав последний снимок, я опустил камеру и в последний раз посмотрел на место смерти двух людей. Гнетущая атмосфера, уже висела в самом замке. Словно спертый воздух которым тяжело дышать. Мне и так не по себе в этом месте, а рядом с местом смерти. Это заставляет меня впадать в тоску и уныние.
Уходя в сторону, у меня сложилось такое ощущение будто мне кто-то смотрит в спину тяжело дыша. Такое ощущение будто ко мне подкрадывается зверь, готовый напасть в спину. По спине прошли мурашки что заставило меня обернуться. Мой взгляд наткнулся на старую статуэтку изображающую ужасного волка. Статуя была немного больше размеров настоящего волка, подобные я уже видел. Они тут стоят у входа, подобно садовым гномам.
Это место на меня плохо действует, лучше уйти по скорее. Этот замок сильно запутан, сложно найти тут выход, в этом я уже убедился. Иной раз приходится идти в обход потому что некоторые двери закрыты а ключи пропали. Оставаясь один, моя тревога усиливалась. В темных комнатах, ощущался легкий холодок, и только фонарик позволял мне найти дорогу дальше.
Меня не покидало ощущение тревоги, я чувствовал пот на спине. Когда приходило ощущение будто мне кто-то шепчет на ухо, холодным холодным и тихим голосом, пробирающим до костей. Меня что-то тянуло, звало во мрак который так пугал меня. И как бы мн не хотелось уйти в сторону, дорога возвращала меня обратно в темноту. За закрытой дверью раздались шум, не человеческие шаги ног. Этот звук похож, но острые когти что царапают деревянный пол, каждый раз когда лапа касается дерева. Тихий рык раздался в тишине, что заставил меня обернуться светя на дверь. Нечто за деревянной преградой, приближалось словно шло по моему запаху.
Кто это? Что он хочет? Скребется о дверь, оставляя в ней глубокие царапины. Что-то рвется внутрь, в комнату в которой я. Рвется ко мне, как к добыче.
Едва не подскочив когда ощутил на своем плече чужую руку. Обернувшись я тут же посветил на темный силуэт, это Джон. Я перевел дух, от увидев знакомое лицо. Он извинился за то что напугал меня, но он меня не пугал. меня пугает это место,  оно слишком загадочное. Маэлс потянул за ручку дверь, скрежет стих будто не было вовсе. В какой момент исчезли звуки? Я не заметил, хотел остановить Джона но не успел. Дверь открылась а легкий свет из окон, чуть разрушал сумерек соседней комнаты. Мой приятель посветил своим большим фонарем, в соседнею комнату. Никого не было, ни следов на полу, ни на двери.
-Так чего ты тут делаешь?- Спросил он, когда мы уже пошли вдвоем обратно.
-Да так, заплутал просто. - Теперь я шел более спокойно, но на всякий случай продолжал смотреть по сторонам.- Надо было план здания попросить, а ты что тут делаешь?
-Радиоприемник потерял. Ну черт с ним, наша работа во всяком случае закончена.
Вместе с Маэлсом удалось быстро выйти из запутанного замка. Джону так же как и мне было не по себе в этом месте, потому и прекратил пояски потерянного радиоприемника, но он держался более спокойно чем я. Выйдя наконец из темного здания, в которых царил мрак я спокойно отошел покурить. Но едва как я зажал губами сигарету мой взгляд непроизвольно опустился на землю. Земля была утоптана, несмотря на это. На ней хорошо были видны следы моих ботинок, но меня забеспокоили не они. А следы рядом, что уходили  дальше от замка. Следы лап, совсем свежие будто здесь прошлись лишь около часу назад, слишком большие что бы принадлежать собаке. Длинные когти входили в землю, на волка не похоже. Следы заканчивались на прямо перед каменной дорожкой что заканчивалась в беседке из гранита. На стенах был выведены узоры изображающие растения, будто те обросли, обвив камень. Но узоры перемешивались с настоящими растениями. В центре беседки была клумба с давно погибшими цветами, в центре которой стояла статуя женщины, у ее ног была четверка псов или волков на поводке.
Немного оглянувшись я сделал затяжку сигареты и выдохнул дым. Сигарету? Разве я успел ее зажечь? Не помню когда я ее зажёг. Вытаскивал ли я зажигалку из кармана вообще? Чей-то шелест, словно ветер гуляет по опавшей листве. Но ветра нету, как и опавшей листвы. Возможно это качаются деревья леса, за стеной замка. Но это была лишь моя версия, что подсказывало мне сознание.
Ворон, вновь прилетел. Присев на голову женщины статуи, он лишь каркнул своим противным голосом смотря на меня. Черный клюв пару раз клюнул голову статуи. Словно пытался попробовать ее на вкус. Когда я отходил от беседки, сзади раздался едва уловимый рык. Как у собаки, которая готова драться дабы получить кусок мяса, которого так жаждет после долгой голодовки. Снова мороз прошелся по моей коже, а спину сверлит чей-то взгляд. Едва заметно, я поворачиваю голову. Но никого не увидел, просто ради интереса достал камеру и не сходя с места сделал один снимок. Дальше я поспешил к выходу, не хочу здесь оставаться больше. Это место слишком сильно пугает меня, но почему именно меня? Джон уже ждал меня в машине, включив радио и увеличив звук. Говорит, что это его отвлекает от грустной атмосферы замка. Он прав, это действительно помогало. Но в этом месте слабый прием. Не только радио, но и телефона. Пару станций что были нам доступный, шипели в машине с помехами.
Уезжая из замка, я ощущал себя более уверенно пытаясь забыть что даже входил на территорию этого места. На ветке дерева, сидел ворон тот самый что я встретил придя сюда. Его темный и острый клюв, раскрылся в жутком карканье. Но в глубине души, мне казалось что замок со мной прощается. На время...

0

2

Вот уже начала читать, а тут же заметила ошибку. Не помню, как такие ошибки называются, но они существуют

Черное крыло написал(а):

Через тьму раздался громкий звон.

Правильнее было бы сказать "Тьму прорезал громкий звон" или "Сквозь тьму раздался громкий звон".

Черное крыло написал(а):

Через тьму раздался громкий звон. Звук был громким, разрушающим мрак.

Тафтология, не так ли? Можно было бы написать во втором предложении "Звук был оглушающим, разрушающим мрак" или что-то в таком роде.

Черное крыло написал(а):

Мужской голос, слегка искажен тем что шел из телефона.

Зпт пропустил хЗ "Мужской голос, слегка искаженный тем, что шел из телефона".

Короче, блин. Много читать так хЗ Я начала, завтра закончу. Я не смогу сейчас дать оценку, у меня уже 11 вечера. Ждем продолжение завтра х)

0

3

nemi kuragada написал(а):

Вот уже начала читать, а тут же заметила ошибку.

Читай то что написано выше

Черное крыло написал(а):

прошу не удивляться что у меня так много ошибок

Не просто так ведь написала.

nemi kuragada написал(а):

у меня уже 11 вечера. Ждем продолжение завтра х)

У меня тоже 11 вечера. И благодаря тому что завтра воскресенье ложиться мне не надо... Но я кок раз этим и займусь. Буду редактировать, и писать дальше. Мой редактор сперся... теперь сама кручусь.

0

4

Черное крыло написал(а):

Не просто так ведь написала.

Окай. Я просто говорю, что не так, чтобы ты сразу исправляла.)

Черное крыло написал(а):

Мой редактор сперся... теперь сама кручусь.

Нэмка вам в помощь хЗ То есть я ^.^

0

5

nemi kuragada написал(а):

Окай. Я просто говорю, что не так, чтобы ты сразу исправляла.)

Ладно)) Спасибо... боюсь представить что будет после полноценного осмотра.

nemi kuragada написал(а):

Нэмка вам в помощь хЗ То есть я ^.^

Вы станете моим редактором? Спасиииииба))

0

6

Черное крыло написал(а):

Вы станете моим редактором? Спасиииииба))

Стану ^^ В каникулы и на больничном как раз делать пока что нечего.) А так времени тоже вагон.

Черное крыло написал(а):

Ладно)) Спасибо... боюсь представить что будет после полноценного осмотра.

Не бойся, все буде хорошо ^^

0

7

Черное крыло, спрошу сразу. разбор текста или мои впечатления от текста?

0

8

Ami
Безполезно указывать мне на ошибки в тексте. Потому что я и так знаю что они есть. Поскольку это черновик, с учетом неработающего Ворда.

0

9

Черное крыло, ошибки не только граматические существуют. а ворд сам по себе придурок законченный без знания правил русского языка. имелись ввиду стилистические и иже с ними. ну да ладно, мне все равно влом. прочитаю, отпишусь от впечатлении.

0

10

Ami
Да именно это я прошу..

0

11

Черное крыло, первая часть не очень, все начинается как в дешевых романах-буклетах. добавить еще отсутсвие беты(грамматика текста) и гаммы(стиль, последовательность, художественность текста) выходит вообще ерунда. предложения отрывистые, порой не связанные между собой. от тавтологии воротит.
а вот вторая часть написана, если не классно, но на уровне. больше не напоминает бред пятиклассника, сорри за сравнение. в общем, похоже что вам/тебе (?) больше удается описания пространства, природы ну и ощущений наверно, чем человеческих действии и диалогов.

0

12

Вернулся я домой уже поздним вечером, когда солнце давно ушло за горизонт. Я устал после тяжелого дня, проявка фото подождет. Пока фото аппарат лежит на моем столе, я ужинал смотря телевизор. Почти ничего толкового не шло, так просто фильм не то ни се. Просто расслабиться можно ужиная, макаронами собственного приготовления. Скромная жизнь в столь тесной комнате холостяка, хотелось бы перейти в полноценную квартиру, хотя бы трех комнатную. Но для этого надо ждать повышение на работе, а для повышения нужно не мало времени и безупречные снимки. Что кстати говоря достается не без труда.
Отложив помытые тарелки в сторону я лег на кровать. Бросив последний вглляд на свой фотоаппарат на столе, выключил телевизор. За ним был выключен свет. Певернувшись на бок, мои глаза начали потихоньку закрываться. А вместе с ними я опускался в сон.

Тьма сгущалась, рождая в себе мимолетные силуэты. Всего мгновение, но я увидел силуэт. Алые глаза, острые зубы словно будто они предназночались для разгрызания толстых вещей. Слишком быстро промелькнул, словно кадр фильма. Вновь стояла тьма, силуэты стали более четкими. Мои глаза привыкают ко тьме. Повеял холодный ветер, неожиданно произошла вспышка, освятившая все во круг, как буд-то молния. Каменное крыльцо, то самое принадлежащие замку в котором я был этим днем.
Вспышка изчела, но все во круг было теперь ясно и четко. В темно, но я вижу. Сверху раздался грохот, заставивший меня поднять голову вверх. Черные тучи закрывали небо, гроза начинала бушевать с раскатами грома. Но как? Лихорадочно, смотря в стороны, я вновь узнавал тот замок в котором делал снимки этим днем.
Как же так? Как так вышло? Каким образом я вновь оказался тут? Это сон, сплю ли я? Пощечина по лицу, боль...
Капля? Вода с неба, начился дождь с грозой. Я чувствую холод, ветер и воду что льется с верху. Расудок говорил, что это сон. Но все мои чувства говорили об обратном. Это не может быть сном. Но как?
Дождь начал лить с большой силой, по всему телу прошла дрожь, едва за спиной скозь гром и дождь послышался тихий рык. Опять это чувство, но на этот раз еще сильней чем раньше. Сзади? Кто-то за моей спиной? Темные деревья объятые тенью и мраком, алые глаза, несколько десятков между деревьями. Все приблежаются и приблежаются. Из их пасти, доносится мелкий рев, жаждующего крови зверя. Их когти царапают корни и стволы деревьев. Всмышка молнии вновь осветила округу, осветила меня, окружение вокруг и деревья показав мне зверей что принадлежат алые глаза. Нечно похожее на волка, но не из плоти и крови. А из самой тени. Словно тень стала на столько плотной, что стала физически ощущаемая.
Приблежаются! Быстрее, надо бежать быстрее! Куда? Показывают скои клыки, рывками приблежаясь. Бегу. В замок, по крыльцу, раскрывая дверь забигаю внутрь и захлопываю ее за собой. Запираю, подпирев плечом. Ломяться, царапают дверь, рычат.  Напирают на дверь, трудно удержать. Запираю, на перекладину оступая назад. Дверь оджисточенно царапаю, пытаясь превратить ее в кучу щепков.

0


Вы здесь » NewWriters » Проза. Черновики » Замок безумия