NewWriters

Объявление

Дорогие гости
Новости форума
Ваше участие

Это форум для начинающих писателей.
Здесь вы найдете интересные статьи, тренинги, библиотеку, сможете опубликовать произведения, завести личные кабинет для творческой работы и многое другое.
Часть информации доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация не требует от ваc ничего, кроме активного е-мейла, поскольку пароль от аккаунта придет именно на него.
Если пароль не приходит в течении длительного времени, просто обратитесь в Гостевую, администрация сменит его по вашему требованию.

НовичкамНавигация Список произведений
ОбъявленияКонкурсы
Полезные статьи:
(доступны зарегистрированным пользователям)

Программы для писателя new
Начинающему писателю - 17 секретов успеха
Кори Доктороу: Писать не отвлекаясь.
Наиболее известная система построения сюжетов
Создаем героя
и многое другое здесь

Новые произведения:
Мы выбираем, нас выбирают.. Виринея
Пир во время чумы. Кристиан
Билет. misha3000
Девушка из другой планеты. Натусик
Бездна бабочек. NashBra new

Конкурсы:
Идеи
Стихотворения. Номинация
Мини-произведения. Номинация
Конкурс рассказа от Vladivoi. new

Опросы:
Почему жанр фентези самый распространенный в наше время? new
Опрос про символизм и ассоциации
Опрос про идею

Школа автора:
Правила и список уроков
Как организовать творческий труд. Л.1.
Контроль за написанием.
Публичные чтения. Найджел Воттс "Как написать повесть".
Тренинг "Вызов"

Для анонимных отзывов пользуйтесь профилем Читатель, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NewWriters » Административный раздел » Набираем команду (отдел кадров)

Набираем команду (отдел кадров)

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Итак, мы набираем команду. Сразу сообщаем, что возможен рост по карьерной лестнице, но при этом стажировка проходит ровно неделю.
Кто нам нужен?
Модераторы в разделы.
Публикации.
Флуд. Тот, кто умеет развлекать и веселиться сам, при этом следить за соблюдением общих правил приличия.
Беседка авторов. По-другому новостной модератор, который заводит интересные и занимательные беседы с помощью статей найденных в интернете.

Так же нужен модератор-иллюстратор, по-другому аватаромейкер. Да-да тут нужно делать аватарки, иллюстрации не только книг, но и  для обложки форума (шапки). Строгий отбор!) Пожалуйста, предоставьте примеры работ.

Модератор конкурсного раздела. Придумывать, проводить, подводить итоги.
И, конечно, модератор пиар-агент. Будем любить, баловать и уважать. Каждые 10 реклам - 1 плюс в профиль, каждые 100 реклам в неделю - 20 плюсов в профиль. Очень ждем!

Такс, еще требуются критики.
Вежливость, адекватность, грамотность. Да, желателен опыт в конструктивной критике. (Предоставьте пример.)

Открывается поиск Литературных агентов! Если вы литературный агент или желаете заняться этим делом, приглашаем к сотрудничеству! Вы можете выбрать подопечного или же сотрудничать с победителем конкурсов.

о лит.агенте на нашем форуме|о лит.агенте

Литературный агент — посредник между издательством и писателем. В его функции входит: поиск подходящего издательства, ведение переговоров о возможности публикации книги, составление юридически грамотного контракта, отслеживание всех полагающихся автору выплат, продажа прав на перевод, экранизацию, запись аудио-книг и т. п.

В нашем случае все намного проще, это человек, который возьмется курировать какого-то одного по его мнению перспективного участника нашего форума. Он должен комментировать новые произведения этого человека, номинировать его на конкурсы, давать советы по продвижению и развитию. Искать возможности опубликовать (например, газеты, журналы), отправлять работы на конкурсы, проводимые различными литературными организациями (некоторые есть у нас в разделе Новости и сплетни в мире искусства, ну и в конечном итоге довести автора до конечной цели, то есть публикации.
Как правило литературные агенты получают 10-20% от авторского гонорара.

Таким образом:
-критика
-редакция
-советы по развитию
-номинация в конкурсах
"своего/своих" автора/ов.

Обращаться в эту тему, либо в ЛС к Mary Luceo

Список помогающих форуму:

Администратор, создатель: SweetyNasty - в заслуженном отпуске
Администратор, тех.отдел: MaxZomb - в отпуске. требуется срочная замена
Администратор, орг.отдел: [b]Mary Luceo

Администратор, орг.отдел: Ами

Модератор: nemi kuragada
Модератор: требуется срочно

Критик: требуется
Литературный агент: требуется

0

2

Хочу изъявить желание помочь вашему форуму в развитие, а так же самому, надеюсь, поучаствовать автором, как минимум рассказа, который я так давно хочу попробовать написать. Вы меня знаете, как и я вас. Я Исайя на понятно каком форуме.

SweetyNasty написал(а):

Модератор конкурсного раздела

Думаю, это для меня. Я уже проводил конкурсы на вашем форуме. Хотя вам виднее, получается это у меня или нет.
Еще могу заняться грамотностью на всем форуме(исправление ошибок от названий тем до содержимого) + привлечение к проекту как минимум двух мне хорошо известных человек.

+1

3

Mrakro, вот я так и подозревала *радостно кивая* http://sd22.one.lv/getUserSmile?smileId=1ec2aab14344
Ставлю тебя модератором конкурсного раздела. У самой куча идей по этому поводу, но пока набираем людей.. На счет грамматики, это да, она нужна.

0

4

SweetyNasty
Хорошо) В принципе, могу взяться еще за что-нибудь, если надо будет. Опыта хватает разнообразного.

0

5

Mrakro, пока все свободно и нужно все))))так что выбор за тобой

0

6

SweetyNasty
Если поставишь меня админом, то пока прослежу за грамотностью. А там дальше идеи в голову мою безобразную придут уже определюсь поточнее.
Повторюсь, очень заинтересовал проект, хочу помочь.

0

7

Mrakro, пока что поставлю тебя как главным модератором. Ты можешь редактировать любую тему.

0

8

SweetyNasty
Хорошо.

0

9

SweetyNasty
Я прост хотел еще заголовки разделов подправить. Где то с маленькой буквы, где-то ошибка, где то запятой не хватает. Понимаю, все это мелочи неважные, но просто я маньяк :D

0

10

Mrakro, а я знаю про это. Это я сделала наметки где что будет, может что то лишнее или не туда))) в админке это можно обсудить

0

11

SweetyNasty
Теперь понятно, извиняюсь)

0

12

SweetyNasty написал(а):

Флуд. Тот, кто умеет развлекать и веселиться сам, при этом следить за соблюдением общих правил приличия.

ниа, люблю базарить хЗЗ можно попробоваться?

0

13

nemi kuragada
Конечно)))

0

14

Желаю активно участвовать. Аватармейкером быть не могу, поскольку не умею.

SweetyNasty написал(а):

Беседка авторов. По-другому новостной модератор, который заводит интересные и занимательные беседы с помощью статей найденных в интернете.

могу вот это, но на пробу, так сказать, не уверена.
Могу критику, примеров нет, так как, если что и критиковала, то не регулярно и не сохраняла. Могу покритиковать что-то на выбор администратора и отправить результат по ЛС.
Модератором была только на ролевых проектах, так же как и администратором тоже на них.

0

15

Basia написал(а):

Желаю активно участвовать.

рады любой помощи)

Basia написал(а):

могу вот это, но на пробу, так сказать, не уверена.

пробуй конечно)

Basia написал(а):

Могу критику, примеров нет, так как, если что и критиковала, то не регулярно и не сохраняла. Могу покритиковать что-то на выбор администратора и отправить результат по ЛС.

пока что особо критиковать не чего поэтому это только для будущего) По ходу пополнения "книжных полок" оставляй критику, а я посмотрю)

0

16

SweetyNasty
спасибо. договорились ^^

0

17

Понравился проект, еще когда просто с пиарщика читала статьи. Могу я помочь с рекламой? Могу еще в критику, но к сожалению на форумах такой практики нет, а в реальности кем-то вроде корректора районной газеты около 4 лет.

0

18

Ami, Пиар нам очень нужен.)) Я не всегда за компом,поэтому буду рада помощи.
На счет критики, пробуй. Уже есть работы, напиши я посмотрю.

0

19

SweetyNasty,
тогда помогаю.
а вот насчет критики, то есть ее оставить в теме с произведением? а это согласовано с автором? просто не всем может это понравиться.  насчет этого в правилах ничего не видела. И нет нигде предупреждения, что критика свободна и авторы рискуют попасть под нее, просто выложив текст.

0

20

Ami, выкладывая работы, люди уже автоматически соглашаются на это.

0

Вы здесь » NewWriters » Административный раздел » Набираем команду (отдел кадров)