Глава 1
Первая встреча.

- Достаточно – произнесла  Елена, в её голосе безошибочно узнавались нотки приказа. – Тебе лучше вернуться в свою комнату и поразмыслить над тем, что я тебе сказала.
Кэт ничего не оставалось, кроме как подняться к себе наверх. 
- Она всё еще считает меня маленькой, это несправедливо. Даже накануне моего 17-летия мы ссоримся,  почему она не хочет меня понять. Боже, как же я всё это ненавижу. – Она оглядела свою комнату, эту большую светлую комнату, здесь каждая вещь лежала на своем месте:  книги в алфавитном порядке, идеально выглаженные шторы , даже игрушки её любимого  пса Терри были сложены  по-армейски в идеальную линию. Конечно же – да же в её собственной комнате чувствуется присутствие материю. От этой идеальности всё казалось  каким-то неправильным, каким-то чужим.  Кэтрин легла на кровать, достала из под подушки «Гордость и Предубеждение»  Джейн Остин и погрузилась в атмосферу  19 века… Она сама и не заметила как уснула, но открыв глаза поняла, что уже вечер.  Из гостиной доносились голоса, один из которых принадлежал  Дэвиду – отцу Кэт. Она медленно встала, подошла к зеркалу, по пути задев край стола и в голову тот час же пришли излюбленные ругательства её брата,
- Да уж, ну и вид Кэтти,  хоть сейчас фотографируйся на обложку. Нужно это исправить. – она привела волосы в порядок, освежила макияж и направилась в гостиную.
- Не может быть, Дэвид, ты должно быть шутишь  ?
- Энтони , не будь так серьезен, расслабься , вот  выпей – и Дэвид протянул другу стакан Виски. – Кэтти, детка, ты уже проснулась, вот познакомься  - это Энтони  Ховард  он со своим сыном  Джеем.
- Очень приятно, Кэт. – Она посмотрела на  Энтони и отметила, что он вполне симпатичен для мужчины его лет, высокий,  атлетично сложен и одевается  не как эти старики из ТВ. Будет интересно взглянуть на его сына. - Но в гостиной были только отец с Энтони, мама была на кухне, очевидно  возилась с горячим.
- Энтони, а где твой сын? – спросил Дэвид, допивая свой Виски
- Джей решил посмотреть на звезды, он говорит что здесь они какие-то особенные. Он у меня романтик, хотя кто им не был в 17 то  лет?
- Детка, ты не позовешь его в дом, пора ужинать, да и вечер сегодня выдался холодный.
- Да, пап, конечно, - Кэт вышла из дома и направилась в сад, вечер и вправду выдался не теплый, и сделав несколько шагов она почувствовала, что холод окутал её с ног до головы.
- Привет, ты должно быть Джей?
- Джеймс  -.. красивее голоса Кэт еще не слышала, даже голоса из мьюзиклов не могли пойти ни в какое сравнение с этим нежным,  но одновременно сильным  голосом – Меня зовут Джеймс, а ты должно быть Кэтрин ? Рад встрече.
- ..Кэт – она не сразу смогла выдавить из себя хоть слово,  Джеймс  оказался безумно красив, а лунный свет только усиливал его красоту. Идеальные черты лица, словно высеченные из цельного куска мрамора, тонкая полоска губ, играющих в лунном свете, волосы, убранные назад, слегка колыхались на ветру . – Джеймс, нас зовут, пора ужинать.
- Конечно,  вот  надень, ты замерзла –он  улыбнулся, снял кофту и накинул Кэтти на плечи, она оказалась такой мягкой и  теплой, а пахла так чудесно, что не сравнить ни с одним ароматом, на секунду Кэт даже закрыла глаза от удовольствия.
В доме уже был накрыт стол , были расставлены столовые приборы и все ждали только их двоих. Дэвид сидел во главе стола и  сейчас боролся с бутылкой красного вина, которая никак не хотела открываться. Елена и Энтони о чем то мило беседовали, но Кэт так и не смогла уловить тему их разговора, потому как  она увидела Джеймса при свете. Это было нечто волшебное, на секунду  в голове пробежала мысль : «Наверное так и выглядят ангелы» : Все что она видела на улице теперь казалось лишь тенью настоящего, его лицо просто притягивало взгляд и Кэт не понимала , как другие могут смотреть на что-то другое кроме него,   его глаза светили яркой синевой, они были такие яркие и глубокие, что казались не настоящими. Она почти физически ощутила вкус этих великолепных губ, которые сейчас были сложены в приветливой улыбке. Джеймс был выше её на полголовы , его тело было как у какого-нибудь спортсмена, крепкое, но в то же время гибкое. Он двигался так плавно и грациозно, что невозможно было заметить никакого изъяна в его походке. Залюбовавшись их гостем, Кэт  так и осталась стоять в гостиной, пока Елена не позвала её по имени :
-Кэтрин, почему ты не садишься с нами?
-Да мам, прости, я задумалась. – конечно задумалась, замечталась, кто же не замечтается рядом с таким красавцем. Хихикнув про себя, Кэт села за стол.
Весь вечер её мысли занимал только Джеймс, она даже и есть толком не хотела, только возила вилкой по тарелке то и дело ловя себя на мысли, как же глупо  должно быть она смотрится со стороны, и в ту же секунду как эта мысль посещала её -  на смену ей приходила другая, мысль о Джеймсе.
- Энтони, Вы будете работать с Дэвидом? – Разговор начала Елена
-Да, мы только вчера прилетели из Европы, мне предложили место в отделе разработки в  «iTech Company» - Сказал Энтони, взяв бокал вина.
- Шеф с нетерпением ждал его прилета, дорогая, говорят Тони – лучший в своём деле, вся компания надеется на него – произнес Дэвид и улыбнулся своему новому другу
- Джеймс,  ты будешь учиться в Эйвери Плейс? – поинтересовалась Елена у молодого человека
-  Да, мэм, меня определили в класс Мистера Тейнера , так его зовут если я не ошибаюсь – Кэт чуть не подавилась при упоминании имени её учителя
- Какое совпадение, Кэтрин учиться в этом классе,  да дорогая?
- Да, мам – Кэт посмотрела на Джейма и тот одарил её улыбкой, которая уже успела полюбиться ей.
- Ты не против  если мы завтра пойдем вместе? Первый день, новая школа, понимаешь? – сказал Джеймс и посмотрел на Кэтти с некоторым волнением .
- Конечно,  пойдем вместе -  Да, вот оно,  юхуууу,  в голове уже шумел фейерверк и бразильский карнавал. Радость Кэт была велика, словно она выиграла в лотерею целый миллион. Он просит пойти меня вместе с ним, Боже , какой же он милый когда вот так смотрит, так Кэт соберись, ты не позволяешь себе влюбляться в едва знакомого парня. Но куда там, она проиграла этот бой даже не сопротивляясь, единственное чего она хотела – раствориться в его глазах. Она чувствовала необычайную легкость в животе и ощущала как кровь приливает к лицу.

Весь остаток вечера она отвечала невпопад когда её спрашивали, улыбалась  сама себе, и не могла продержаться и тридцати секунд чтобы не бросить взгляда на юношу. Когда Энтони и Джей  собирались уходить,  Дэвид с Еленой настояли на повторном визите, и гости, смущенные и обрадованные столь теплому приему пообещали вернуться.
Кэтти  уже умылась и ложилась в постель, когда Терри по привычке забрался к ней и стал ластиться  к своей любимой хозяйке, но в этот раз девушка лишь погладила золотистого ретривера, ей было не до того.  Из головы никак не выходил  Джеймс и Кэтти точно знала кто сегодня станет героем  её сна.

Глава 2
История

- Отец, это она.. – речь Джея была сбитой, он говорил с придыханием, одновременно с тем казалось, что он боится своих слов.
- О чем ты, кто она? – Энтони отвлекся от  «Дэйли Ньюс» и посмотрел на сына
- Мне кажется я нашел её,  столько лет поисков оказались не напрасными…
- Да объясни же мне наконец,  о чем ты говоришь??? – Энтони не любил, когда с ним говорили загадками.
-  Elemento di Armonia* , да отец, это она, я практически уверен – страх перед сказанным уступил место, набирающей силу эйфории.
- Не торопись, Джеймс,  вы не можете допустить ещё одну ошибку, вспомни что произошло в прошлый раз…
- Нет никакой ошибки, это исключено, вот смотри -  Джеймс показал отцу  светлый волос, очевидно принадлежавший девушке – Это волос Кэтрин,  он остался на моем кардигане, когда вчера она надела его. Мне нужна помощь Кристофа и Айрин, чтобы проверить свои предположения.
- Ты хоть знаешь где они находятся? Сколько прошло с вашей последней встречи  10 лет, 20 , сколько? – Идея сына показалась Энтони весьма странной.
- Вот, послушай – Джей открыл свой Mac, нашел нужное сообщение и начал читать :

«Дорогой Джеймс
Мне очень жаль, что  наша последняя встреча оставила такой отпечаток в истории, Крис до сих пор сожалеет о том, что сделал, но ты же знаешь его – он никогда не признает своей вины,  упертый до ужаса, камень, что с него взять. Мы сейчас в Рио, по правде сказать, Крис ничего не знает о том, что я всё еще поддерживаю с тобой связь, он уверен что мы можем продолжать сохранять Баланс даже вдали друг от друга, но мы-то с тобой знаем, что он ошибается. Надеюсь у тебя всё хорошо, и ты прекратил поиски Элемента, да-да я знаю что у нас не так много времени, но тем не менее, мы не можем бросить всё что мы делаем ради поисков, по крайне мере не все.  Я оставлю тебе свой международный номер, звони лишь в крайнем случае, не хочу чтобы Крис узнал о том, что я скрываю что-то от него. Передавай привет Энтони.
  Всех целую и обнимаю, ваша Айри »           
Джей дочитал  и достал из кармана телефон, он уже начал набирать номер, как отец спросил его :
- Джеймс, ты уверен, что в этот раз всё будет нормально?
- Отец, доверься мне, это наш шанс- Джей уже слушал гудки в телефоне, как вдруг на том конце   услышал мелодичный  и одновременно с тем взволнованный голос :
- Привет Джей, что случилось? Где ты? С Энтони всё впорядке?? – Айрин говорила так быстро, что трудно было различить хоть  что-нибудь,  но похоже Джей не замечал этого, он  коротко ответил на все вопросы :
- Я нашел Элемент…
В трубке повисло молчание, которое прервалось грузным басом, вероятно принадлежавшим Кристофу :
- Айри, дорогая, что случилось ? Почему ты так покраснела, кто звонит?
- Кристоф, послушай это Джей я хотел…
- Привет Джей, давно не виделись, точнее сказать еще столько же и не увидимся пока… - Крис только хотел повесить трубку, как Айри сказала : Он нашел…
Объяснять не пришлось, Кристоф сразу понял о чем они говорили с Джеймсом до этого, он лишь сказал :
- Джеймс, мы будем через несколько часов, традиционным транспортом выйдет слишком долго, так что жди нас на рассвете на Нашем месте. – Больше Кристоф ничего не сказал.
Так странно, мы не виделись уже больше 20 лет, хотя что для нас человеческие годы, тем не менее, что я скажу ему, как мне вообще смотреть ему в глаза? Я столько раз пытался рассказать ему как же всё было на самом деле, но он не хочет ничего слышать, он во всём винит меня, я знаю.  – Джей решил отдохнуть перед завтрашней встречей, он пожелал отцу спокойной ночи и направился к себе.  В эту ночь уснуть было невообразимо трудно, все время выплывали образы из прошлого , постоянно это лицо..её лицо.
Это было лето 1989 года.  Джей, Айри, Крис и его сестра  Эни выбрались загород , к озеру Мирор Лэйк , о котором так давно говорила Энн,  по правде сказать, она просто уже все уши прожужжала своему брату об этой поездке,   естественно Крису ничего не оставалось как собраться в поход. К слову, Джей и Энн встречались уже полтора года,  Энн была безума от своего парня, он был идеалом для неё во всём. Она обожала все минуты, проведенные с ним, теплые летние вечера в его обьятиях, горячий шоколад по воскресеньям в доме его отца, особенно она любила, когда Джей читал ей перед сном, как маленькой девочке. Сам он говорил, что  17-летние уже в состоянии уснуть и без сказки на ночь, но разве мог он противостоять  её щенячьему взгляду – самому мощному оружию (после женских слез разумеется) в женском арсенале.   Кристоф не очень одобрял эти отношения, поскольку считал, что     Джеймс не подходит  его сестре, чего греха таить, все братья считают  парней своих сестер – недостойными, порой забывая что и сами являются парнем чей-то сестры.
В тот вечер на озере было очень тихо,  как-то даже слишком тихо, как бывает в дешевом фильме ужасов,  лишь треск костра наполнял сумерки.  Энни взбрело в голову полюбоваться звездами с другого конца озера, как она говорила « С той стороны, звезды какие-то особенные»     , естественно Джей пошел вместе с ней, а Крис и Айри остались наслаждаться компанией друг друга.  Энн и Джей шли по узкой тропинке, держась за руки :
- Милый, о чем ты сейчас думаешь? – Эни посмотрела на своего парня взглядом полным нежности, которым обычно смотрят на своих кумиров.
- Будет банально, если я скажу, что думаю о тебе? – улыбнулся Джей
- А о чем именно ты думаешь? – не унималась его девушка
- Я мечтаю о том, чтобы сегодняшняя ночь никогда не заканчивалась.
- Я тоже
- Джей, скажи, ты любишь меня? – она спросила так робко, будто боялась услышать отрицательных ответ, хотя прекрасно знала, что любит
- Любимая, посмотри наверх, что ты видишь?
- Я вижу звезды
- Да, как ночное небо любит эти прекрасные звезды, так же и я люблю тебя. – Джей остановился и коснулся ладонью щеки Энни
- Джей…я готова умереть ради тебя – по её щеке покатилась слеза, которую Джеймс смахнул, а затем поцеловал свою девушку так нежно, как будто они прощаются навсегда. Если бы он только знал…
Они сидели так несколько минут, а может несколько часов, пока Энн не попросила Джея вернуться в лагерь за сэндвичами. Пока Джея не было, Энн решила искупаться, она уже зашла по пояс, вода была великолепна, словно парное молоко. Она нырнула и приятное тепло окутало всё тело, как будто она лежала  в горячей ванной после долгого и тяжелого дня. Так продолжалось еще и еще, она заплыла на середину озера и когда услышала, что Джей зовет её – ответила ему, чтобы он лез в воду к ней. Не успела она и договорить, как вдруг её нога зацепилась за что-то и невероятно сильно потянула вниз, Энн запаниковала и даже не успела крикнуть, она полностью ушла под воду, не успев даже набрать достаточно воздуха. Несколько  секунд она безуспешно боролась, пытаясь высвободиться,  медленно подступала мысль о неминуемом, она понимала но прогоняла эти мысли прочь,   перед глазами стали пролетать картины её детства : вот отец ведет за руку её в первый класс, вот она первый раз целуется с мальчиком, первые ссоры с родителями, Джей, даа, Джей  - пожалуй это самое прекрасное, что было в её жизни, единственное чего  сейчас хотелось бы – так это вновь посмотреть в его дивные синие глаза и почувствовать вкус его губ. Но нет, вода оказалась сильнее хрупкой девушки, Энн закрыла глаза и мысленно прошептала : «Ведь я же говорила тебе Джеймс, я готова….»

Глава 3

Представление

- Сегодня определенно будет хороший день – с этими словами Кэт открыла глаза,  сегодня не было того обычного «утреннего» состояния, которые бывает у людей, когда не хочется вставать  и ты лениво валяешься в постели, одалживая себе еще 5 минуточек
Этим утром Кэт дольше обычного принимала душ и делала макияж, все в доме заметили что она была в приподнятом настроении. Даже подколы её брата Фредди сегодня казались несущественными :
- Пфф,  это ты для своего нового бойфренда так нарядилась?
- И тебе доброе утро милый братец – с улыбкой ответила Кэт, чем привела брата в настоящее замешательство.
Когда  Кэт спускалась к завтраку, отец сказал, закрывая входную дверь :
- Детка, тут кто-то тебя ждет, скорее завтракай и выходи ….черт возьми вот это тачка, а много «ест»….- дальнейшего диалога Кэт не услышала, поскольку её отвлекла мама :
- Кэтрин, что ты будешь на завтрак : тосты или вафли ? – Елена стояла у плиты, и как это свойственно матерям делала  десяток дел сразу.
- Мам, я в школе поем, я уже опаздываю – соврала Кэт, мысленно уже находившаяся на улице
- Тогда удачно дня тебе дорогая, не забудь позавтракать. Люблю тебя
- И я тебя – прокричала в ответ Кэт, но кажется Елена этого не услышала.
Да, папа был прав – машина была просто великолепна : серебристая Ауди R8 , с откидной крышей – мечта любого подростка. Кэт смотрела на машину не отрываясь, пока Джей не спросил :
- Нравится ?  Подарок отца на 17-летие, хочешь за руль? – Джей протянул ей ключи, но Кэт помахала головой со словами :
- Мне 17 только завтра исполнится
- Ну что ж, тогда поехали -  не хочу опоздать в свой первый день в новой школе.
Машина ехала очень плавно и вместе с тем быстро, так быстро, что Кэт попросила ехать чуть медленнее. Она не очень любила скорость, но честно говоря она просто хотела провести побольше времени на едине с этим красивым молодым человеком. Джей заговорил первым :
- Тебе нравится классика ? Прости у меня нет ничего другого в машине, странно, да? Спортивная машина, а из музыки только классика. – с этими словами парень включил медиа проигрыватель  и машину наполнили прекрасные звуки :
- Лунная соната – одновременно сказали Кэт и Джей, затем улыбнулись друг другу, всю оставшуюся дорогу они ехали, наслаждаясь один музыкой – другая компанией, которую составлял Джей.
Эйвери Плейс – школа, в которой учатся как дети высших слоёв общества, так и дети обычных рабочих.  Шикарной машиной здесь никого не удивить, но кажется Джею  и Кэт это удалось : парни и девушки , находившиеся на стоянке – все обернули головы, чтобы посмотреть на новичка. Джей вышел из машины первым и обошел свою Ауди, чтобы открыть дверь Кэтти, от чего она пришла в полное смущение. Естественно по всей школе покатились слухи , что новенький уже встречается с Кэтрин.  Кэт никогда не любила всеобщее внимание, поэтому сказать что она не пришла в восторг от этих новостей – значит ничего не сказать. Джеймс же относился к этому вполне спокойно, казалось его вовсе не касаются эти сплетни. Первый урок,  Английской литературы, у Джея и Кэт совпали, их преподаватель – пожилой мужчина в очках, и с аккуратной бородой пепельного цвета -  Мистер Браун, посадил эту парочку за один стол. Какая ирония, сегодня как раз проходили Шекспира «Ромео и Джульетту» . Пока Мистер Браун зачитывал свой любимый отрывок, Джей  взял лист бумаги и красивым витиеватым почерком написал записку Кэтти :
«Ты не против сегодня после школы прогуляться со мной, здесь недалеко , я должен встретиться с друзьями рядом с Миррор Лейк
P.S. Ответ напиши на обратной стороне»
Кэтти прочла, отметив про себя, что красивее почерка она еще не видела, взяла карандаш и написала на обратной стороне : «Я согласна» . Прочитав, Джей одарил свою соседку улыбкой, такой теплой, что Кэтти показалось температура в классе поднялась градусов на 15.
Остаток учебного дня пролетел совершенно незаметно, и если бы кто-нибудь спросил у Кэтти какие сегодня были уроки, она не вспомнила бы, да и не захотела бы вспоминать, ведь это должно было означать – поступиться частью мыслей о Джеймсе  в обмен на мысли об учебе – непозволительное расточительство.  Как и было обещано, после школы девушка сидела в кожаном салоне Ауди, которая мчалась, виляя между другими автомобилями. Для Джея похоже водить машину было сродни тому как дышать – так же легко , и думать не надо. Прибыв на место рандеву Кэтти удивилась, ведь именно сюда она так любила ходить с отцом на пикники , и каждый раз когда они здесь были – девочка спрашивала отца  о надгробной плите под широким дубом,  и каждый раз отец не знал как объяснить дочке, чтоб здесь погибла девушка.  Джей молча шел именно к этому старинному дубу, Кэт заметила как он изменился за последние несколько минут, она почувствовала что сейчас не следует спрашивать его о чем-либо. Но спрашивать и не пришлось, Джей сам заговорил :
- Я знал её, Энни, мне её не хватает..
Кэт молча взяла его за руку и только она собиралась погрузится в собственные мысли, как в голове невольно возник вопрос  : «Как он мог её знать? Он ведь тогда еще не родился.» Кэтти только было заикнулась :
- Джеймс..
-Скоро ты всё поймешь, просто подожди.
Одновременно с тем как он закончил, они услышали звук останавливающегося автомобиля.  Кэтти думала что только её Джей (надо же я уже думаю о нём как о своём Джее) может быть так красив, но тут она увидела Айрин,  трудно сказать что она испытала в тот момент -  восхищение или зависть, возможно и то и другое одновременно. Айрин была словно соткана из воздуха,  её светлые локоны отливали как шелк, точеная фигура,  за которые многие модели отдали бы целое состояние,  её лицо было прекрасно, это было такое лицо, какое бывает у людей о которых нельзя сказать что-либо  кроме восхищенных фраз. Но взгляд Кэт остановился на глазах Айрин – невозможно было описать , это были глаза небесного цвета, казалось они были хрустальными,   пленили  взгляд и не хотелось больше ничего видеть кроме этих глаз. Двигалась Айрин так как и думала Кэт, увидев её первый раз: Если Джей шел подобно тому как вода течет по земле, то Айри словно летела , не касаясь этой земли. Это была настолько легкая и непринужденная походка, что повторить её было просто невозможно.
Рядом с ней, держа за руку, шел невероятно красивый парень.  Кэт могла с полной уверенностью сказать, что он был штангистом или вроде того, широкие плечи и грудь, мускулистые руки, высокий , статный, как с обложки глянцевых журналов . Как это не парадоксально, но двигался он с не меньшей грацией, чем его спутница, и Кэт заметила ещё кое-что, конечно может её показалось, но с появлением этой пары окружающая природа слегка преобразилась. Во-первых подул легкий бриз, что само по себе исключено в этой географической полосе, во вторых Кэти ясно помнила, что когда они пришли на поляне вокруг дуба не было никаких цветов, сейчас же поляна сплошь была усыпана маленькими ромашками, васильками и еще десятком цветов , название которых девушка даже и не знала.
Не успела эта пара подойти, как девушка заговорила :
- Здраствуй Кэтрин.- сказала Айрин приветливо улыбнувшись
- Можно просто Кэт или Кэтти
- Привет Кэтти – низким, но довольно приятным голосом сказал парень -  Я Кристоф, а это Айрин, ну наверное ты уже знаешь о нас.
- Знаю? Нет, Джей ничего не говорил о вас, он лишь сказал, что должен встретиться тут с друзьями. – Кэтти  вопросительно посмотрела на Джея, то же сделали и Айрин с Кристофом
- Она еще ничего не знает о нас, я не мог ей рассказать один, она бы не поверила- начал было оправдываться Джей, но Крис прервал его :
- Кэтти, что ты знаешь о Природном Балансе?
- Нуу собственно не особо много, знаю лишь что в природе всё гармонично взаимосвязано..
- Правильно – заметила Айри и ослепительно улыбнулась девушке.
- Хорошо, слушай :
С начала времен, на Земле всё находится в гармонии в равной степени как и всё стремится к гармонии.  Изначально Вода, Земля, Воздух и Огонь живут в мире и согласии, их взаимодействие дает возможность людям жить. Только лишь с Землей – вы ничего не вырастите и погибнете. Лишь с одним Огнем – вы погибнете, равно как и Вода с Воздухом, лишь разумное сочетание дает вам свободу и право на жизнь.  Вы, люди,  принимаете как должное всё это, зачастую не заботясь о должном отношении к этому. Вы осушаете реки, разрушаете землю, загрязняете воздух и используете огонь не в тех целях. Когда Создатель понял это, он создал Нас, Хранителей. Наша обязанность – следить и соблюдать природный баланс, Мы служим вам, хоть вы и не знаете о нашем существовании. Мы служим и в ответ, а  просим лишь одно – не разрушайте этой гармонии. Так было много веков, пока  наш друг не предал Нас. Хранитель Огня – отрекся от вас, он потерял веру в людей. С того момента всё и началось, ваши войны – кровавый результат его измены, мы всеми силами пытаемся восстановить утерянное равновесие, но вы нам только мешаете. – Крис сжал кулаки, и в этот момент все почувствовали легкий толчок, будто маленькое землетрясение прошло рядом. Айрин положила руку на его плечо и Крис успокоился :
-Простите, у меня знаете ли некоторые проблемы с самоконтролем (Кэтти невольно подумала не из-за этих ли проблем в последнее время так часто сообщают о землетрясениях по всему миру).
-  Вы должно быть шутите надо мной? – Кэт вполне могла бы обидиться, но увидев лица всех троих она волей не волей стала понимать, что шуткам тут не совсем место.- Но это же невозможно!
-  Милая, когда вы так и про космос говорили – ласково сказала Айри
- По-моему проще будет если мы ей покажем – признал Джей
- Выхода нет- согласился Крис
Что было дальше, Кэтти видела такое только в фильмах с отличными спецэффектами :
Первым был Кристоф – сначала он снял футболку, Кэтрин сполна смогла оценить его мускулатуру, идеально ровные 6 кубиков пресса  свели бы с ума любую девушку, но Кэт знала, что его тело – не самое интересное, что она сегодня увидит. Крис закрыл глаза, он замер,  в этот момент он был похож на статую какого-нибудь древнегреческого скульптора, лишь его губы беззвучно двигались. Внезапно земля вокруг него словно ожила,  её часть встала стеной позади него, было похоже на огромную школьную доску, покрытую зеленой травой. Затем  Он стал двигаться так плавно и грациозно , что со стороны могло показаться будто он танцует,  в такт движениям его рук на зеленом полотне вырастали цветы, причем это были такие цветы, которые Кэт раньше никогда не видела, там были и бежевые , похожие на каллы и голубые с  зеленоватым оттенком,  были и такие цвета, которые трудно даже было назвать. Вскоре Кэтти поняла, что цветы вырастают не хаотично  – Крис что-то рисовал как на мальберте. Когда девушка поняла, что изображено на картине – она заплакала, настолько это было прекрасно, что даже  двигаться было страшно, чтобы не испортить это волшебство. На живом полотне было изображено лицо самой Кэтрин, причем ей казалось что было в сотни раз лучше чем оно есть.  От такой реакции Айрин тоже заплакала, но как-то по-особенному, это были слезы благодарности.
Затем пришел черед Айри, и  Кэт поняла, что по сравнению с движениями Айрин – танец Криса – просто движения танцора-новичка.  Она не касалась земли, она парила в нескольких сантиметрах от неё, вращалась в разных направлениях  и  вдруг налетевший из ниоткуда ветер сорвал цветы с полотна Кристофа. От неожиданности Кэтти вздрогнула, а Джей судя по всему привычным к таким представлениям, смотрел словно это очередная репетиция перед главным выступлением.  Цветы Криса выписывали в воздухе невероятные фигуры, Айрин создавала небольшие смерчи и обвивала их цветами, подобно нитям. Она сталкивала эти смерчи, образовывались всё новые и новые, затем они сливались воедино . Кэтти стояла с открытым ртом, настолько это было прекрасно , затем еще движение – и всё прекратилось, Айри плавно опустилась на землю , а цветы словно дождь, медленно посыпались с неба на девушку. Джей поймал один и подарил Кэтти, это была орхидея цвета утренней лазури. Девушка непроизвольно покраснела, чем изрядно насмешила здоровяка Криса.
Последним «выступал» Джеймс , он повернулся к озеру и на долю секунды его лицо исказилось от боли, но  вновь приобрело прежний вид так быстро, что зрители едва ли могли это заметить. Но Кэтрин всё-таки заметила.   Крис подошел к Кэт и тихонько шепнул на ухо : «Смотри – я называю это  Фонтаны Беладжио»  и тихонько хохотнул. Джей сделал вид, что не услышал, но внезапно тонкая струйка воды угодила прямиком между глаз здоровяку,  Айрин и Кэти тихонько прыснули.
Как и Кристоф, Джей замер на несколько секунд, но глаза закрывать не стал, напротив, его глаза словно заиграли всеми оттенками синего, Кэт не видела подобного даже в фильмах  и была готова поспорить, что у людей такого не бывает (мысленно она для себя отметила, не забыть спросить а они вообще люди или нет?)  Затем десяток тонких струек пронзили водную гладь, которая осталась неподвижной словно зеркало, струйки поднимались всё выше и выше попутно переплетаясь между собой, образовывая нечто типа спирали. Затем Джей разделил всё озеро на две части и развел их в разные стороны, на что Крис фыркнул :
- Пфф, старый фокус, тоже мне Моисей,- Айри силой ткнула его в бок, разумеется здоровяк ничего не почувствовал.
Джей жестом пригласил Кэт пройти с ним в образовавшийся туннель, затем он как одеялом накрыл слоем воды, так чтобы было видно сквозь него. По началу Кэт боялась что вся промокнет, но в скорее поняла, что Джей и капли не проронил на них. Затем Джеймс подмигнул Крису и вдруг кусочек земли, на котором они стояли стал подниматься в воздух,было похоже на то как столб вырастает из под земли, они поднялись на несколько метров и Джей взял Кэт одной рукой за талию, Крис и тут не удержался :
- Эй Ди Каприо, заканчивай свой Титаник, кажется сюда люди идут.
Джей взял девушку на руки, и тут же «столб» исчез так же как и появился, а парня на берег опустила огромная волна. Спустя секунду озеро было спокойным, будто ничего и не произошло.
Айри спросила у девушки :
- Милая, тебе понравилось?
- Это было…это … это так невероятно, чудесно, просто нереально, этого не может быть. – Тут с легкой ухмылкой вмешался Крис :
- Ооой не заставляй нас пожалуйста всё повторять, всё было реально.
Айрин взглянула на него с укором и снисхождением одновременно,  так, как только любимая может смотреть на своего избранника, пока тот дурачится.
-Теперь-то ты веришь нам?- улыбнулся Джей.