NewWriters

Объявление

Дорогие гости
Новости форума
Ваше участие

Это форум для начинающих писателей.
Здесь вы найдете интересные статьи, тренинги, библиотеку, сможете опубликовать произведения, завести личные кабинет для творческой работы и многое другое.
Часть информации доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация не требует от ваc ничего, кроме активного е-мейла, поскольку пароль от аккаунта придет именно на него.
Если пароль не приходит в течении длительного времени, просто обратитесь в Гостевую, администрация сменит его по вашему требованию.

НовичкамНавигация Список произведений
ОбъявленияКонкурсы
Полезные статьи:
(доступны зарегистрированным пользователям)

Программы для писателя new
Начинающему писателю - 17 секретов успеха
Кори Доктороу: Писать не отвлекаясь.
Наиболее известная система построения сюжетов
Создаем героя
и многое другое здесь



Новые произведения:
Мы выбираем, нас выбирают.. Виринея
Пир во время чумы. Кристиан
Билет. misha3000
Девушка из другой планеты. Натусик
Бездна бабочек. NashBra new

Конкурсы:
Идеи
Стихотворения. Номинация
Мини-произведения. Номинация
Конкурс рассказа от Vladivoi. new

Опросы:
Почему жанр фентези самый распространенный в наше время? new
Опрос про символизм и ассоциации
Опрос про идею

Школа автора:
Правила и список уроков
Как организовать творческий труд. Л.1.
Контроль за написанием.
Публичные чтения. Найджел Воттс "Как написать повесть".
Тренинг "Вызов"

Для анонимных отзывов пользуйтесь профилем Читатель, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » "Вампиры тоже умеют любить" - Временное название.


"Вампиры тоже умеют любить" - Временное название.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ГЛАВА 1
МАРИКА
— Марика, ты помнишь, что завтра тебе надо сходить в школу – занести документы? – Спросила у меня мама. Волнуется, как бы я ни отстала от гимназистов хи-хи. Я кивнула матери в ответ, и вновь окунулась в книгу.
Зазвонил телефон. Я со вздохом отложила книгу, и подошла к телефону.
— Автоответчик – Марика вас слушает. – Сказала я в трубку ( Подумала что это брат звонит.)
— ого, уже и автоответчиком работаешь? – Послышался весёлый голос моей лучшей подруги – Вики.
— А, это ты Вики? – Спросила я.
— Ну конечно я. – Ответила Вики. – Я на счёт завтра.
— А что завтра?
— Завтра мы с тобой идём относить документы в школу.
-Подожди, ты, что тоже переходишь в эту гимназию?
-Ага! – Весело ответила Вики, — Ки хочет, что бы я была с ним побольше времени.
— Ясно. Заходи в чат, пообщаемся. – Предложила я.
— Угу, сейчас зайду. Пока.
— Бай.
Я положила трубку, и направилась в свою комнату. Так как в комнате живу одна, то дизайн выбирала сама. Включила свет и начала искать ноутбук. Голубые стены блестели на свету( Специально такую краску выбирала). Через несколько минут я нашла желаемое. Включила ноутбук. Зашла в чат.
М@РИКА LOVE: Вики, ты здесь?
VиKи 59: Я тута)
М@РИКА LOVE: Во сколько завтра встретимся?
VиKи 59: Думаю в 10:00
М@РИКА LOVE: Ок.
VиKи 59: до завтра.
М@РИКА LOVE: Угу. А где Кириллка?
S.T.A.L.K.E.R.: Я здесь, красотка.
М@РИКА LOVE: Приветик, монстрик.
VиKи 59: Приветик.
S.T.A.L.K.E.R.: Привет, девчонки!
М@РИКА LOVE: Как дела?
S.T.A.L.K.E.R.: Лучше всех.
VиKи 59: Чего ты мне не позвонил?
М@РИКА LOVE: Я не буду вам мешать, Вики, завтра в 09:30 я тебе позвоню.
VиKи 59: Пока, «Сладкая»
Поменяв фото, я вышла из чата. Выключив ноутбук, я пошла в зал – к маме.
Я вошла в зал и увидела, что мама с моим «любимым» братиком играют в карты.
— Во что играете – спросила я.
— В дурня на желания – Ответил Денни. Я кивнула. – Давай с нами.
-Не, не хочу.
— Неужели моя бойкая сестрёнка боится проиграть? – Ехидно спросил Денни.
— Я не боюсь, раскладывай и на меня. – Сказала я.
Денни разложил карты на троих. Играли мы первую партию долго, но всё же я проиграла братцу.
— Ну, и какое зверское желание на этот раз? – Спросила я. Денни задумался, потом на его лице появилась злорадная улыбочка.
— Ты, моя дорогая сестрёнка, должна весь учебный год носить в школу то, что выберу я.
— 0 нет, только не это. – Я закрыла лицо руками. Вот гадёныш (Брат я имею ввиду). Я уже догадывалась, что мне придётся весь год носить короткие платья, юбки и туфли на каблуке.

0

2

ГЛАВА 2
М@РИКА
Первый день школы и я ещё не готова. Стою в чёрном платье, которое выбрал мой ненавистный братик, и в босоножках на шпильке. Я накрасилась, и посмотрела на часы. На циферблате было без пятнадцати девять( занятия в гимназии начинались в девять). Взяв сумку, я выбежала из дома.
1 СЕНТЯБРЯ
Алекс
- Привет, Алекс. – Сказал мне Кирилл, подозрительно весело. Обычно он хмурый ходит.
- Привет, Кирилл, а что, сегодня какой-то праздник? – осторожно спросил я.
- Для меня, да! – Воскликнул мой друг. – Поздравь меня.
- Поздравляю, а с чем?
- У нас в этом году две новенькие! – Сказал он, как будто это всё объясняло.
- Ну да, и что?
- Одна из них моя девушка, а другая – её подруга.
- А, ясно. – Ответил я.
- Её зовут… - Начал Кирилл, но тут прозвенел звонок. Мы с Кириллом побежали в класс химии.
В класс мы забежали до того, как зашёл учитель. Зашла учительница.
И как всегда в начале года начала читать лекцию на тему: « Я – Рада – Вновь – Портить – Вам – Нервы».
Где то на середине лекции, из коридора послышалось постукивание каблучков. Вероятно, кто-то бежал. В класс постучали. Учительница оторвалась от лекции.
- Зайдите – Сказала учительница.
Дверь открылась и в класс зашла девушка. Волосы растрёпаны от бега. Платье на ладонь выше калена - открывало стройные ножки. Босоножки на каблучке. И закончил весь ансамбль весьма странный макияж.
- Извините за опоздание, мне делали пропуск. – Сказала девушка. Видимо почувствовав мой взгляд, она обернулась, и улыбнулась.
- Ничего, садитесь на свободное место – Проворковала учительница. Девушка оглядела класс и остановила свой взгляд на Кирилле, тот улыбнулся. И она направилась к его парте. Я понял, что это его девушка.
М-да… не повезло Кире, её отобьют у него. Она садится, и они начинают перешёптываться. Лёгкий подзатыльник с её стороны, и он дёргает её за тёмный переливающийся локон.
Весь оставшийся урок я смотрел на Кирилла и его девушку.
Прозвенел звонок. Все начали собираться. Я вышел в коридор и взглядом нашёл Кирилла. Подошёл к ним и услышал обрывок разговора.
- Ки, не волнуйся ты так. – Сказала Девушка.
-Марика скажи, как я могу не волноваться. Вдруг с Вики, что- то случилось? – Сказал мой друг.
- Не парься, я ей позвоню. – Ответила Марика.
- Марика, ты настоящий друг. – Сказал Кирилл. Я оторопел, получается она не его девушка. Марика ласково улыбнулась и обняла моего друга.
- Кирилл, не познакомишь со своей девушкой? – Решил я встрять в их разговор. Они отпрянули друг от друга, и Кирилл смутился, а девушка лишь презрительно на меня посмотрела.
- Я не его девушка, - Сказала Марика. – Кирилл, я пойду, позвоню Вики. – Она поцеловала Кирилла в щёку и ушла, виляя задом. Типичная избалованная фифа – подумал я.
- Кирилл, ты вроде говорил, что одна из новеньких твоя девушка, да? – Спросил я.
-Алекс, Марика – мой друг. – Ответил он.
- Хм… Интересно ты со всеми друзьями целуешься? – С сарказмом спросил я. – Ладно не парься, просто познакомь меня с этой цыпочкой.
- Не называй её так. Она мне как сестра. – Ответил Кирилл.
-Так познакомишь? – Не обращая внимания на его реплику, спросил я.
- Познакомлю, только она не твоего типа.
- Ну, насколько я помню, избалованные фифы как раз в моём вкусе.
- Ты её не знаешь, она не такая как кажется на первый взгляд.
- Ладно, разберусь как нибудь, ты главное познакомь.
- Я познакомлю, но смотри мне, разобьёшь ей сердце, я тебя убью. Усёк?
-угу, хорошо.
- Дорогой, прости, я проспала – Сказал кто-то сзади.
Я повернулся и увидел, что перед нами стоит блондинка в розовом платье. Блондинка подошла к Кириллу и, обвив его шею, поцеловала.
- Дай догадаюсь, Кирилл, это тоже твой друг? – С сарказмом спросил я, но парочка не обращала на меня внимания.
- И так всегда. – Сказал кто-то знакомым голосом. – Ты скоро к этому привыкнешь, - я повернулся и увидел Марику.
- Неужели постоянно одно и, тоже? – Спросил я.
- Угу. – Сказала она. Затем замолчала и принюхалась. Я тоже принюхался, но ничего не унюхал.
- Что- то не так? – Спросил я.
- Всё хорошо. – Ответила мне Марика. – Свись, ребята, я не садистка, но нам с Вики надо пошушукаться.
Парочка, наконец, рассоединилась и, девушка смущённо опустила глазки.
- Прости, Марика, я больше не буду. – Прошептала девушка, и я заметил, что она следит из-под ресниц на реакцию подруги.
- Вики, не надо извиняться, мне просто надо с тобой поговорить.
- Да, да. – Поспешно сказал Кирилл. – Милая, пошли. Марика, я вам обязательно нужен?
- Нет, Ки, ты сделаешь кое-что другое. – Марика заговорщицки улыбнулась, и что-то прошептала Кириллу ну ухо. Лицо моего друга заметно вытянулось, затем сменилась лукавой улыбкой.
- Пока, Алекс. Пока, девчёнки. – Крикнул Кирилл, убегая.
- О, мы тоже вынуждены, покинуть вас. – Любезно, но холодно произнесла Марика. – Прощайте.
- Думаю всё же до свидания. – Сказал я, понизив голос.

0

3

ГЛАВА 3
Марика
ЧАТ
VиKи 59: Прива, всем.
S.T.A.L.K.E.R.: Приветик, Викуся.
М@РИКА LOVE: Здрасте,
VиKи 59: Что с тобой?
М@РИКА LOVE: Вот думаю…
S.T.A.L.K.E.R.: О чём?
М@РИКА LOVE: О Запахе.
VиKи 59: Ты про то что в школе было?
М@РИКА LOVE: Да.
S.T.A.L.K.E.R.: а что было?
М@РИКА LOVE: Я почувствовала вампира, это новообращённый, либо очень голодный Вамп.
S.T.A.L.K.E.R.: Ты уверена?
М@РИКА LOVE: Да.
DESPECTOR: О чём болтаете?
М@РИКА LOVE: Неважно, у меня к тебе дело есть.
DESPECTOR: Выкладывай.
М@РИКА LOVE: Не-а, тебе лучше приехать.
DESPECTOR: 5 мин. На сборы тебе хватит?
М@РИКА LOVE: А куда собираться то?
DESPECTOR: В мой клуб поедем, там и поговорим.
VиKи 59: А я тоже в клуб хочу.
DESPECTOR: Приходите, можете взять друзей.
S.T.A.L.K.E.R.: Одного?
DESPECTOR: Сколько, это решать вам.
VиKи 59: Пасибки, Дэн.
М@РИКА LOVE: Через пять минут у меня,
VиKи 59: Я не успею собраться.
М@РИКА LOVE: Придёте чуть позже, Ты же помнишь где клуб?
VиKи 59: Да, да, да. Всё пока. Кирилл, Через час у входа в клуб.
S.T.A.L.K.R.: Да, конечно, любимая.
Конец чата.

В клуб мы зашли молча. Дэн отвёл меня в свой кабинет. Кабинет выглядел довольно мрачно. Плотные шторы на окнах, ковёр чёрно-белый закрывал весь пол, стены были окрашены в серый. Я села на кожаное кресло цвета чёрного янтаря.
- Что за дело? – Наконец спросил Дэн.
- В моей новой школе, обитает Вамп. – Ответила я.
- Его надо уничтожить. – Нахмурившись, сказал мой брат.
- Я уверенна, что его подослал O’Kонор. – Сказала я.
Маркус О’Конор – мой злейший враг. Я за ним охочусь уже около двух лет. Он убил моего отца – Кристофера О’Конор. Да, да он мой сводный брат.
- С чего ты это взяла? – Спросил Денис.
- Я единственная кто остался в живых после пожара.
- Ах, ну да. Я и забыл, он пытался убить мою любимую сестрёнку. Но он не знает что ты и есть Истрибительница.
- Я не могу убить вампа просто так. Тогда я нарушу закон, а я ещё хочу жить, ясно?
- Да, ясно. – Ответил Денни. – Ладно, подождём, пока он нарушит закон, и тогда к нему придёт Истрибительница. – Сказал Дэн. – Кстати, не побудешь Ди-джеем?
- Ага, побуду. А тебе надо найти мне биографию новообращенных вампов.
Я вошла в танцзал, и увидела, приближающегося Ки и его друга. Я пошла на встречу.
Алекс
Я сидел возле компьютера и смотрел фильм. Вдруг зазвонил телефон.
- Да, я слушаю. – Сказал я.
- Алекс, это Кирилл. – Сказал мой друг возбуждённо. – Ты что сейчас делаешь?
- Ни чего важного – ответил я.
- Пошли в клуб. – Предложил Кирилл. – Отказ не принимается.
- О’кей, пойду, а в какой клуб кстати?
-«Вампы тоже плачут», владелец – брат новенькой.
- Брюнетки в чёрном платье?
- Ну да, её зовут Марика.
- Хорошо, давай через полчаса у входа в клуб.
-Good, увидимся.
Я положил трубку и стал думать. Владелец клуба «Вампы тоже плачут» насколько мне было известно – вампир, причём сильнейший в городе после Мастера вампиров, неужели и эта милая с виду девушка вампир?
Ровно через полчаса я стоял около входа в клуб. Я заметил подъезжающий чёрный «BMW». Из него вышел Кирилл. Одет он был не так как обычно. Светлые джинсы, бордовая рубашка, а наверх сиреневая безрукавка, галстук и белые кроссовки.
Мд-а… сильно отличается от моего одеяния. Я надел чёрные джинсы, белую майку и серые скулы.
- Привет, Кирилл. – Сказал я моему другу.
- Привет, но здесь меня зовут – Ки. – Тихо сказал мне в ответ Кирилл, ой то есть Ки.
- Хорошо, давай зайдём. – Сказал я. Ки кивнул. Мы вошли в клуб, но на входе нас остановили охранники:
- Предъявите приглашение.
- Мы к Марике, она должна была предупредить. – Сказал мой друг.
- Ваше имя?
- Ки с другом. – Ответил Ки. Охранник посмотрел списки.
- Проходите, но снимите кресты и всякое такое.
- У нас такого нет.
- Угу, не задерживайте очередь.
Мы прошли, я осмотрелся, в поисках знакомых лиц. Я увидел, как Марика выходит из кабинета управляющего.
Она выглядела по-другому. Сейчас на ней были облегающие голубые джинсы, серая туника и лиловые скулы.
Длинные чёрные волосы были завязаны в « Конский хвост», чёлка закрывала половину лица.
Она огляделась, и распустила хвост. Волосы рассыпались по плечам.
Она прислонилась к стенке и закрыла глаза, но через мгновение она их открыла. Её глаза цвета янтаря встретились с моими глазами. Я вздрогнул. Она направилась к нам с Ки.
- Не парься она добрая, - тихо сказал Ки. – Марика, привет я тут не один.
- Да уж, вижу. – Сказала она, неотрывно смотря на меня. – Как зовут твоего друга?
- Алекс. Меня зовут Алекс.
- Ну, привет, Алекс, чего стоишь как вкопанный? – Весело сказала Марика. – Ки, иди к бару, а то Вики сейчас напьётся.
- Я пошёл. – Сказал Ки, и скрылся в толпе. Марика посмотрела на меня, и улыбнулась.
- Привет, Марика. – Сказал я. Она склонила голову, и посмотрела на меня, задумчиво хлопая густыми чёрными ресничками.
- Ты ведь учишься с нами в одном классе, да? – Задумчиво произнесла она.
- Да, я видел тебя, но ты выглядела по-другому, – ответил я.
- А это. Это я просто брату проиграла, вот расплачиваюсь. – Она так лучезарно улыбнулась, что у меня невольно поднялось настроение, и я улыбнулся. Краем глаза я заметил, что к нам направляется девушка.
- Может, потанцуем? – Предложил я, но ответить Марика не успела.
- Марика, как я рада тебя видеть здесь, Денни не говорил, что ты здесь. – Сказала блондинка, когда подошла.
- Кристи, милая, ты как тут оказалась? – Спросила Марика.
- Денни попросил, привезти биографию новообращённых вампов. – Ответила Кристи. Марика нахмурилась.
- Алекс, поищи Ки и Вики. – Сказала она, обращаясь ко мне. – Кристи, где биография?
- У Денни. Он сказал, что это срочно, вот я и приехала.
- Ясно. – Она заметила, что я, раскрыв от удивления глаза, смотрю на неё. – Алекс, пошли. Пока, Кристи.
Марика взяла меня за руку, и повела на середину танцзала. Она обвила мою шею холодными руками. Я обнял её за талию. Она положила голову мне на плечо, и вздохнула. Затем подняла на меня глаза, и взяв за руку повела куда то.
- Куда мы идём? – Спросил я
- Не важно. – ответила Марика, и свернув за угол, вошла в комнату. Она прижала меня к стене, и приставив к моему горлу серебряный кинжал( А я очень болезненно отношусь к серебру), спросила:
- Вампир, не так ли? Причём из семьи О’Конор.
-Откуда ты знаешь? – Ошеломлённо спросил я.
- Опытный охотник всё знает о своей жертве. – Ответила она.
Марика подняла голову вверх. Принюхалась, и на её прекрасном личике появился страх, затем злость, снова страх.
- Что такое? – спросил я заметив это.
- Ладно живи, нам надо уходить, пошли заберём Ки и Вики.
Ки и Вики мы нашли у бара. Они стояли, обнявшись, и целовались.
- Вики, Ки, отвлекитесь друг от друга хоть на секунду! – Сказала Марика. Вики оттолкнула Ки, и посмотрела на Марику со смущением. – Бежим! – Крикнула она, не обратив внимания на смущение подруги.
Мы вчетвером выбежали через чёрный вход. Когда мы оказались на улице, Вики спросила:
- Марика, в чём дело?
- Маркус О’Конор. – Сказала Марика, и сжала мою руку, которую так и не выпустила.
- О Господи, – со страхом прошептала Вики, - что надо этому убийце?
- Не знаю. – Ответила Марика, было видно, что она еле сдерживает слёзы. Я не понимал, что сделал им мой «брат»?
- Давайте по домам. – Предложил Ки. Все согласились. Вики с Ки уехали на «BMW».
- Тебя подвезти? – Спросил я.
- Нет спасибо.
- Почему?
- Я не принимаю помощи от врагов.
- Но я не враг тебе.
-Не враг говоришь? Ладно, поверю. Пошли. Я люблю пешком ходить.
Мы шли по тихой улице. Как внезапно перед нами появился некто в плаще.
- Здравствуй, Марррика! – Произнёс неизвестный, и Марика вздрогнув, толкнула меня за угол дома, мимо которого мы шли.
- Что надо, О’Конор? – С нескрываемой злостью спросила она.
- Твоя смерть. – Спокойно ответил Неизвестный.
- Чёрта с два, - крикнула Марика. – Я убью тебя, ясно?
- Нет, не убьёшь. – Сказал неизвестный, и засмеялся. По этому смеху я понял кто это.
-Маркус, что ты здесь делаешь? – Спросил я, выходя из укрытия. Марика и Маркус уставились на меня.
- Алекс, мой милый братец. – Слащаво сказал Маркус.
- Алекс, уходи отсюда… - Крикнула Марика, и я против своей воли ушёл за угол дома.
- Слабый мальчишка! – Крикнул Маркус. – А с тобой мы ещё встретимся.
- Не сомневаюсь. Но запомни одно, выживет только один из нас…
- До встречи, Марррика. – Сказал Маркус и исчез.

0

4

Марика
Весь дом был в огне, я осмотрелась и, увидела Маркуса и отца. Я попыталась встать, но не получилось. Казалось, что я приросла к полу. Я наблюдала за действиями Маркуса. Отец и Маркус о чём-то спорили. Потом отец, взмахнув руками, отвернулся от Маркуса. Что-то блеснуло в воздухе, и отец замертво упал на горящий пол. Я вскрикнула. Маркус повернулся ко мне с кровожадной усмешкой.
- Марика… Уходи…отсюда – из последних сил крикнул отец мой. Так как отец сильнее, он может воздействовать на других вампиров. Я против своей воли, выбежала из дома. Я хотела пойти в этот дом и убить моего несносного сводного братца, но я не могла. От того что я ничего не могу сделать для отца, я с такой силой сжала кулаки, что кровь моя капала на серый безжизненный асфальт. Почувствовав, что силы ко мне приходит всё больше и больше, я обессилено упала на асфальт и, заплакала.
- Плачешь по папочке, да? – Спросил ненавистный голос. Я встала, и увидела перед собой Маркуса. Я не поняла, что я делаю. Почувствовала, что размахиваюсь, и в следующую секунду мой кулак встретился с подбородком Маркуса.
- Несносная девчонка, ты об этом ещё пожалеешь. – Крикнул он.
- Иди в зад. Я объявляю тебе войну. Ты меня понял? – Со всей злостью, на которую была способна, сказала я.
- Ты всего лишь человек, что ты мне сделаешь?
- Много чего.
Маркус выпустил клыки, и кинулся на меня. Я закричала…. И проснулась.
- Дорогая, с тобой всё в порядке? – Спросила мать у меня. Я вся дрожала, причём не от холода. Я, молча, огляделась, и заметила что уже утро.
- Всё в порядке, мам – ответила я, и попыталась улыбнуться.
- Собирайся в школу. – Строго сказала мама. – Кстати, тебе звонил какой-то парень.
- Хорошо, мама, я буду одеваться. – Сказала я. Когда мама вышла, я соскочила с кровати. На кресле я заметила свёрток и записку рядом:
«Моя милая сестрёнка, это ты наденешь сегодня. Биография тоже там. Люблю, Денни».
Я прочла записку, и невольно улыбнулась. Мне было любопытно, что же на сегодня приготовил мой братец.
Я развернула свёрток, там были белые штаны, белые босоножки, белая майка со стразами и белая джинсовая курточка.
Я оделась. Посмотрела в зеркало, поправила причёску и, улыбнувшись, выбежала из комнаты, не забыв сунуть биографию в сумку.
Я спустилась на первый этаж нашего дома, выбежала на улицу, и так и застыла на месте.
Он стоял, оперившись на сиденье мотоцикла. С его светлыми, словно солнце волосами играл ветер. Голова опущена. Одет он был в голубые джинсы, белую майку, чёрные кроссовки и джинсовая куртка. Я восторженно смотрела на него. Он поднял голову. Наши глаза встретились.
- Привет, Марика. – Сказал Алекс.
- Здравствуй, Алекс. Что привело тебя сюда?
- Хочу прокатить тебя на мотоцикле. – Спокойно ответил он. – Вчера ты не захотела, прокатиться, может сегодня?
- А ты настырный.
-Некоторые считают это моим недостатком.
- По мне так это твоё преимущество перед другими.
- Спасибо – он так мило улыбнулся, что я тоже не сдержала улыбки.
- А для меня шлем есть?
- Ну конечно. – Сказал он и протянул мне белоснежный шлем.
- Как раз под мой наряд.
- Белый цвет тебе идёт.
- Спасибо.
- садись, а то опоздаем – сказал Алекс, и сел на мотоцикл. Я села сзади, и обняла его за талию.
Раздался рёв мотора, и мы сорвались с места так стремительно, что я чуть не упала, спасло лишь то, что я держалась за Алекса.
Через 15 минут мы были около входа в школу. Я посмотрела на Алекса. На его лице была улыбка. Тут прозвенел звонок.
- Побежали, сейчас математика будет! – крикнул Алекс, и взяв меня за руку, побежал по коридору.

0

5

знаете, я говорю это всем, потому что не люблю такое. у вас есть одна большая ошибка - всё произведение состоит из одних только диалогов, практически нет описания или просто текста. это неправильно. когда читатели знакомятся с вашей книгой, они должны представлять перед собой то, что происходит с вашими героями: их внешность, их окружение, они должны иметь представление об их личности и биографии. по сути, диалогов вообще должен быть минимум, тем более, что в вашем случае, половина из них вообще не нужна.

Отредактировано An.killer (29.01.2012 12:12)

+2

6

An.killer, это литературный прием вообще-то - писать диалогами. =_=

0

7

Ангел в кедах, критика/отзыв нужно?

0

8

Ами написал(а):

критика/отзыв нужно?

ну если есть что сказать

0

9

Тема почищена.

Не пишу критику, просто отзыв:
Первое, что немного отталкивает это количество ошибок. Не то, чтобы они существенны и очень уж критичны, но есть. Плюс оформление диалогов не по правилам русского языка. Стоит заметить, что в пунктуации есть отдельные правила для оформления именно диалогов. У вас же оно прописано как прямая и косвенная речь. Да еще и кавычки для мыслей отсутствуют, но повествование от первого лица, можно не останавливаться на этом. И стоит отметить - тавтология, причем очень много. Ну и по мелочи: не проставленные знаки препинания, некоторые окончания слов не такие, какие нужны и т.д.
Второе - немного неуклюже получается от первого лица. Это когда человек читает и как будто на месте персонажа, в вашем тексте это вызывает неудобство. Например, прочитав этот кусочек:

Ангел в кедах написал(а):

Волнуется, как бы я ни отстала от гимназистов хи-хи. Я кивнула матери в ответ, и вновь окунулась в книгу.
Зазвонил телефон. Я со вздохом отложила книгу, и подошла к телефону.

я немного запуталась во временных рамках, которые никак не отмечены.
Ну, с "хи-хи" понятно что были мысли. Все же выделение требуется, запутаться не сложно. Потом: вновь окунулась в книгу - завязки для этого предложения нет, автор нам не сообщает в начале, что книга уже читаема, как и то, что мама подошла к девушке спросить).
Третье - в принципе идея и банальна, и не банальна. Я не могу сказать, что мне понравилось - слишком сухо, не красочно. Если разнообразить описаниями, называть персонажей не только именами и местоимениями (парень, бноша, мальчик, брюнет, блондин в конце концов), то выйдет годный текст для девушек вашего возраста. Но, хоть и это ипользуется прием диалогов, он выходит, да и выйдет корявым, если автор не захочет обратного.
Вывод: постарайтесь избегать ошибок, проставляйте знаки препинания, повторите правила оформления диалогов, пошлите тавтологию к чёрту и пишите все, что приходит в голову. Даже самые мелкие детали, вплоть до цвета пуговиц на кофточке Марики ))
Ничего личного, просто мнение)

+1


Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » "Вампиры тоже умеют любить" - Временное название.