NewWriters

Объявление

Дорогие гости
Новости форума
Ваше участие

Это форум для начинающих писателей.
Здесь вы найдете интересные статьи, тренинги, библиотеку, сможете опубликовать произведения, завести личные кабинет для творческой работы и многое другое.
Часть информации доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация не требует от ваc ничего, кроме активного е-мейла, поскольку пароль от аккаунта придет именно на него.
Если пароль не приходит в течении длительного времени, просто обратитесь в Гостевую, администрация сменит его по вашему требованию.

НовичкамНавигация Список произведений
ОбъявленияКонкурсы
Полезные статьи:
(доступны зарегистрированным пользователям)

Программы для писателя new
Начинающему писателю - 17 секретов успеха
Кори Доктороу: Писать не отвлекаясь.
Наиболее известная система построения сюжетов
Создаем героя
и многое другое здесь



Новые произведения:
Мы выбираем, нас выбирают.. Виринея
Пир во время чумы. Кристиан
Билет. misha3000
Девушка из другой планеты. Натусик
Бездна бабочек. NashBra new

Конкурсы:
Идеи
Стихотворения. Номинация
Мини-произведения. Номинация
Конкурс рассказа от Vladivoi. new

Опросы:
Почему жанр фентези самый распространенный в наше время? new
Опрос про символизм и ассоциации
Опрос про идею

Школа автора:
Правила и список уроков
Как организовать творческий труд. Л.1.
Контроль за написанием.
Публичные чтения. Найджел Воттс "Как написать повесть".
Тренинг "Вызов"

Для анонимных отзывов пользуйтесь профилем Читатель, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewWriters » Обсуждения » Как активизировать форум?


Как активизировать форум?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Хотелось бы услышать ваши мнения.
Чего не хватает форуму?
Как его активизировать?
Как заинтересовать писателей выкладывать свои произведения?
Как заинтересовать читателей читать и оставлять отзывы?
Как заинтересовать участвовать в конкурсах?
Что бы вы добавили, убрали, поменяли на форуме?
Ваши советы.
Нам интересно все-все, что может помочь форуму занять достойное место в интернете.

0

2

Mary Luceo, во первых, нужно тем кто за форум отвечает быть намного активнее, а не заходить раз в день для просмотра непонятно чего. Пришел на форум и что-нибудь сделал. Покритиковал, похвалил кого-нить, добавил статью или еще что-нибудь. Пусть даже во флуде посидел. Любое, пусть даже небольшое дельце. Это и меня касается. Форум должен жить, а не стоять на месте. Во вторых, реклама.
Конкурсы вообще надо снести, при такой посещаемости они не нужны. Если когда нибудь с этим делом будет получше, создадим новые.

0

3

MaxZomb написал(а):

Во вторых, реклама.

Верно, тысячу раз верно. Для активной жизни форума нужны люди. люди, и еще раз люди. Значит их надо активно привлекать.
Нужны обсуждения на интересные темы. На любые: литература, искусство, жизнь, смысл жизни, природа бога... неважно какие, было бы интересно.

0

4

народ может не идти по двум причинам - дизайн плохой или неинетересное наполнение, это мое личное мнение
а вообще надо побольше пиарить

0

5

Rush, какая по вашему причина? дизайн или наполнение? или оба?

0

6

Mary Luceo написал(а):

дизайн

меня лично это не устраивает. какой-то он грубоватый
извините, что я столь нетолерантна -___-
по наполнению форум довольно интересный

0

7

Как главный возникающий по поводу и без отвечу на все х) прошу не принимать на личный счет. это интернеты (с)
Во-первых, вот тут было уже три мнения насчет рекламы. Как модератор рекламы запрашиваю вашей помощи, потому что сама из-за проблем в реале исчезаю слишком часто, а вы, как я вижу, заинтересованы в проекте. Или же у нас будет как везде - все знают как лучше, а помогать никто не хочет? Да, дословно можете прочитать это как: на словах все мастера, а помочь делом никто не хочет.
Во-вторых, касательно дизайна. Это решает главный администратор, без ее вмешательства его менять вряд ли будем. Но, думаю, что вопрос поднимем. Полагаю, что мы можем позволить себе включить функцию выбора стиля. Но это решат администраторы проекта. И ваше мнение, хотите ли вы, чтобы была возможность выбирать стандартный стиль майбба?
В-третих, касательно Обсуждении и наполнения форума. Обсуждения, как показывает статистика, задыхаются или приводят к глупым срачам, а не к конструктивному диалогу/спору. И в этом нет никакой вины администрации(потому что мы не можем запретить высказывать и отстаивать личное мнение человеку), да и на этом форуме скорее все обсуждения задыхаются. А почему? Потому что никто ничего не обсуждает, и опять же, не видела тут стоящего обсуждения. Темы кстати никто не запрещал создавать. А наполнение форума... По сути цель форума собрать тех кто хочет писать, а следовательно наполняется форум должен как раз участниками.
---

Mary Luceo написал(а):

Хотелось бы услышать ваши мнения.

А теперь по вопросам, как пользователь, а не модератор. И из той же песни - буду говорить, но сама не знаю что и как:
1. Активных людей х) и главного администратора.
2. Реклама. Опять же.
3. Убедить их не бояться критики. Как? Не знаю. Обычно все пишут в стол и только для себя, иногда к себе в дневник. Чаще всего пишут фанфики, но для такого есть другие крупные ресурсы. (Дайри, Фикбук, Беон(только там редко хорошее) и т.д.) 
4. Не захотят - не прочтут. Прочтут - не оставят отзыв. Это личное дело каждого. Я не представляю как можно в этом кого-то заинтересовать.
5. Как я и предлагала ранее, как предлагает Макс - убрать к чертовой матери(скрыть форум от пользователей), ибо никому не надо и пустить силы на что-то еще. 
6. Я бы сменила дизайн и даже бы его сделала. Но я помню что мне сказали на прошлое предложение об этом. Поэтому молчу.
- Ввести систему "платы". Не награды, а именно какие-нибудь бонусы. То, ради чего пользователи захотят делать.
- Форум основан на сервисе ролевых игр по сути, так? Открыть раздел помощи в написании квестов для ролевых. Именно квестов, а не сюжета - ибо делать кому-то сразу основу и чтоб они играли в это не рационально. Может бы помощь по матчасти. Но! не рекламу ролевых проектов (соперничать с LYL не представляет возможным х)). Это привлечет людей и быть может они остануться.

0

8

На счет дизайна. Это не панацея. Какой бы яркий и интересный не был бы дизайн (или наоборот, минималистический и академический), он не спасет ресур если у него не будет интерсного или полезного содержания. Байты информации должны перевешивать байты графики. Мы идем в Сеть за информацией. Приятная картинка это важно, не спорю, но не главное. Можно привлечь народ потрясающим оформлением, как мотыльков пламенем свечи, но долго ли эти "мотыльки" будут виться? Да и понятие о правильном дизайне у всех разное.
Про выкладывание. Я, например, пока до конца произведение не допишу, выкладывать его не буду. Пишу кстати, не для себя :) а изначально для читателя.
Про обсуждения. Народ не очень то и любит обсуждать серьезные темы, в том то все и дело.
А отзывы и критика, это действительно дело личное. Но если у нас есть штатные критики и они не работают, то это уже забота администрации.

0

9

Про дизайн был просто вывод, из отписавшихся двоим он не нравится. Разумеется из-за двоих человек менять ничего не будем, но это уже повод задуматься об этом.

Vladivoi написал(а):

Пишу кстати, не для себя

Не все так поступают. Нет, всем конечно хочется чтобы прочитали и признали, но мне хватает пары человек из друзей. Это тоже например.
Можно серьезную тему преподнести так, что захочется. Но я так не могу, увы.

Vladivoi написал(а):

Но если у нас есть штатные критики и они не работают

Штатные критики не будут критиковать, если нет заказа критики в специальной теме. Ибо опять же, личное дело каждого надо ли им мнение штатного критика. Разумеется, вам будет казаться что мы не работаем, но заказов не было, а те что были уже выполнили либо я, либо Olive.

апд: соврала, одно не выполнено.

0

10

Ами написал(а):

Разумеется из-за двоих человек менять ничего не будем, но это уже повод задуматься об этом.

Я не буду критиковать дизайн. У самого на будующем форуме стоит штатная темка, до поры до времени, пока руки не дойдут  http://forumupload.ru/uploads/0009/e0/c6/537-2.gif  Попробуйте провести опрос народонаселения на тему оформления (или такой опрос уже был?)
С рекламой помочь не могу, рекламировать негде:)

0

11

Ами написал(а):

соврала, одно не выполнено.

надо написать Олив.

Ами написал(а):

Ввести систему "платы". Не награды, а именно какие-нибудь бонусы. То, ради чего пользователи захотят делать.

над этим надо подумать, многие пытаются разработать систему поощрений. Какое может быть поощрение для начинающих писателей? У кого есть идеи?

Ами написал(а):

- Форум основан на сервисе ролевых игр по сути, так? Открыть раздел помощи в написании квестов для ролевых. Именно квестов, а не сюжета - ибо делать кому-то сразу основу и чтоб они играли в это не рационально. Может бы помощь по матчасти.

У нас есть раздел для ролевых, но в основном он простаивает. Нам надо больше информации в шапке, а для этого нужен главный администратор. Без нее у нас с дизайном связаны руки.

0

12

Vladivoi, было бы народонаселение.. )

0

13

Mary Luceo написал(а):

Без нее у нас с дизайном связаны руки.

В связи с тем, что она не дает менять? в приципе, если она даст добро, то сменить не сложно, вы же тоже админы.

0

14

Mary Luceo написал(а):

Какое может быть поощрение для начинающих писателей? У кого есть идеи?

Замутить сетевое издание и публиковать там отличившихся граждан. Иллюстрации за мной ;)

0

15

Ами, ни я, ни Макс дизайны не умеем делать, поставить-то, конечно, не сложно, если все готовенькое. Насколько помню, в феврале Настя (глав.админ) сказала дизайн не трогать. Можно попытать удачу сейчас, все же форуму 7 месяцев, но никакой дизайн не спасет форум. Ами, выдели в своем посте вопросы к публике черным, чтобы не пропустили. (люди не любят читать много букафф)

Основная проблема у нас в рекламе и раскрутке, а также в отсутствии активных участников. Многие увидев, что форум затихает помаленьку сами уходят, и получается не форум по интересам, а воз, который должна тащить администрация. А это дело заведомо гибельное, ибо любая администрация - люди со своими делами. У меня уже закрадывается крамольная мысль, что это никому не надо. А если никому не  надо, значит не хватает чего-то очень важного.

Давайте вместе подумаем, кто какие методы раскрутки знает.
-баннерообмен
-реклама на форумах в спец темах
-реклама на специальных ролевых или рекламных проектах (которые последнее время плохо живут)
кто может предложить еще варианты?

Промежуточные итоги  из предложенного на данный момент:
реклама
активная администрация
новый дизайн
обсуждения на разные темы
полезная информация
система плюшек и пенделей
я все правильно вычленила?

0

16

Я тут подумал. На мой взгляд, не мешало бы объеденить некоторые разделы, например фэнтези, детектив,  мелодрама и прочее, по принципу проза к прозе, поэзия в кучку, а отрывки, наброски и тому подобный "неформат" в другую сторону. Но это не в тему не активизации, а в юзабилити. А то пока колесиком пророллишь...  http://forumupload.ru/uploads/0009/e0/c6/537-5.gif

0

17

Mary Luceo написал(а):

(люди не любят читать много букафф)

В этом то и проблема...

0

18

Vladivoi, я понимаю, что длинна форума многих напрягает. Но дело в том, что когда много форумов, новые темы сразу бросаются в глаза. Ведь практически все читают только последнюю активную тему, которую видно с главной страницы. Получается, если создать один форум с прозой, и все перенести туда, там будет до 100 произведений и отрывков, никто и пролистывать их не будет, а так зашел - по категориям пробежался. Там новое, сям новое - прочитал.
Я, наверное, непонятно написала...

0

19

Если каждый заинтерессованный вспомнит свои любимые ресурсы (или хотя бы активно посещаемые), и определит три причины по которым эти ресурсы ему нравится, то станет ясно чего не хватает.

0

20

Mary Luceo написал(а):

Я, наверное, непонятно написала...

Нет, все понятно и все верно. Я как-то с этой стороны не посмотрел :)

0


Вы здесь » NewWriters » Обсуждения » Как активизировать форум?