NewWriters

Объявление

Дорогие гости
Новости форума
Ваше участие

Это форум для начинающих писателей.
Здесь вы найдете интересные статьи, тренинги, библиотеку, сможете опубликовать произведения, завести личные кабинет для творческой работы и многое другое.
Часть информации доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация не требует от ваc ничего, кроме активного е-мейла, поскольку пароль от аккаунта придет именно на него.
Если пароль не приходит в течении длительного времени, просто обратитесь в Гостевую, администрация сменит его по вашему требованию.

НовичкамНавигация Список произведений
ОбъявленияКонкурсы
Полезные статьи:
(доступны зарегистрированным пользователям)

Программы для писателя new
Начинающему писателю - 17 секретов успеха
Кори Доктороу: Писать не отвлекаясь.
Наиболее известная система построения сюжетов
Создаем героя
и многое другое здесь



Новые произведения:
Мы выбираем, нас выбирают.. Виринея
Пир во время чумы. Кристиан
Билет. misha3000
Девушка из другой планеты. Натусик
Бездна бабочек. NashBra new

Конкурсы:
Идеи
Стихотворения. Номинация
Мини-произведения. Номинация
Конкурс рассказа от Vladivoi. new

Опросы:
Почему жанр фентези самый распространенный в наше время? new
Опрос про символизм и ассоциации
Опрос про идею

Школа автора:
Правила и список уроков
Как организовать творческий труд. Л.1.
Контроль за написанием.
Публичные чтения. Найджел Воттс "Как написать повесть".
Тренинг "Вызов"

Для анонимных отзывов пользуйтесь профилем Читатель, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » AlphaBeta


AlphaBeta

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Афтар вещает

Пробная книга, чо =D Вдохновилась "Котами-Воителями", а посему идею с говорящими животными, имеющими собственные представления о жизни, сперла себе. Собственно, книга о волках. Выкладывать буду по мере написания.

AlphaBeta [англ: АльфаБэта] - авторский фанфик о жизни волков. Горную стаю терроризирует банда, всегда знающая, куда нанести удар. Эти волки действуют как единое целое, они организованы - каждый знает свое дело. С ними не справится. Горной стае предстоит жестокая борьба с мафией отшельников не только за территории, но и за право на жизнь.
Жанр: детская фантастика
Возрастные ограничения: нет
Автор: Лисани (йа).

AlphaBeta. They are one, you are alone.

0

2

Глава I. Потому что вас убили
Нет, ну сколько можно? Воду скоро можно будет из хвоста выжимать! Орбит сердтито отряхнул серую шкуру, обрызгав и так мокрых товарищей. А ведь патруль еще не отправился, вечно Дэниел проводит в пещере слишком много времени. "Может сходить, посмотреть? Хотя нет, если Дэниелу помешать приглаживать шкуру по утрам, то он останется злой на весь день. А злой Дэниел во главе пограничного патруля - хуже трех часов под дождем," - так думал Орбит, пока из пещеры не высунулся светлый нос, а потом и все остальные части тела серебристого волка. У Дэниела была интересная светло-серая шкура, а голубые глаза дополняли картину самого красивого волка стаи. Выходя из сухой палатки, Дэниел брезгливо сморщил нос, попадая под проливной дождь. Волк подошел к Орбиту и остальному патрулю, и скомандовал:
- Пошли!
Если бы можно было сравнивать голоса со сладостями, то голос Дэниела был бы карамельным. Мягкий, тягучий и с шипящими нотками, этот голос совсем не подходил командирам. Но, тем не менее, неповиновение Дэниелу могло закончиться очень плохо, поэтому все уже смирились, что красивый волк с "карамельным" голосом - суровый начальник. Дэниел славился в стае свой решительностью, быстротой и хорошим умом. Пусть он был не так хорош физически, как некоторые бойцы в стае, но он являлся одним из лучших стратегов, поэтому такой "хилый" волк во главе пограничного патруля ни у кого не вызывал удивления. Сейчас весь патруль, состоящий из четырех волков, включая Орбита, вышел из лагеря и направился к пограничному ручью. Лагерь стаи представлял собой поляну у подножья гор. С одной стороны лагеря были высокие горы, нескончаемой цепью идущие вдаль, с другой - долина, с лесами, озерами, реками и изобилием дичи. Вся эта долина именовалась долиной Жизни и принадлежала стае, в которой жил Орбит. В горах жили одиночки и маленькие группы волков, но горы стае не принадлежали. Границей с горами и долиной Жизни был ручей, широтой где-то в метр. Лагерь был демонстративно расположен рядом с горами, что бы охранять территорию от обитателей каменной страны. С обратной стороны лагеря распологался небольшой водопадик, из которого вытекала река, а из нее, в свою очередь, вытекал тот самый пограничный ручей. "Наверное сейчас, в такой-то дождь, он больше на реку похож," - думал Орбит, недовольный погодой и дальней дорогой. Вроде бы, казалось, лагерь рядом с горами, значит - и граница близко. Но нет, что бы добраться до ручья, нужно было обогнуть половину небольшой горы, которая служила стеной для лагеря с одной стороны, и в которой был водопад с другой. Гора была очень крутая, так что перелезть ее, несмотря на то, что она низкая, было невозможно. Поэтому приходилось идти "за тридевять земель", чем сейчас и был так недоволен Орбит.
- Эй, Дэниел! Объясни мне, пожалуйста, зачем мы туда каждый день таскаемся, а? Стай в горах нет, путешествующие стаи редко проходят, а другие уже затихли, - недалекий Орбит действительно мало чего понимал, поэтому Дэниел раздраженно фыркнул, махнул хвостом, обдав Орбита брызгами, и ответил:
- А ты бы предпочел однажды утром проснутся с перебитым лагерям и клыками у горла? Клык даю, что ты один ручей никогда не пересечешь, у тебя до сих пор при воспоминании о них коленки дрожат. Расслабься, Орбит, завтра пойдешь на охоту.
"Говорить легко", - подумал злой на весь мир волк. Орбита утешал только факт того, что они уже почти пришли, а значит - скоро обратно.
Дождь все усиливался, и лужи уже бурлили вовсю, распрыскивая воду. Пограничный ручей превратился в бурлящую реку, которая стремительно уносила листья, ветки, сучки и прочий "лесной мусор".
- Я никого не вижу! - крикнул Орбит Дэниелу, стараясь перекричать шум дождя, - Даже если мы попытаемся что-то учуять, дождь смысл все запахи! Дэниел, пошли отсюда!
- И все же попробовать стоит, - спокойно ответил Дэниел, - с нас вожак спустит шкуру. Обещаю, мы не долго. Орбит, перепрыгивай ручей, поищи запахи на той стороне. Только около ручья, Орбит, перестань трястись от страха. Вы двое, - Дэниел указал хвостом на двух других волков, - прочешите ручей, разойдитесь в разные стороны. Я поищу запахи здесь.
- Хорошо, Дэниел. - пробормотали волки. Орбит, стараясь удержать дрожь в лапах, перепрыгнул через бурлящий ручей и оказался на другой стороне границы. Опасливо озираясь, он опустил вниз нос и недоверчиво втянул в себя воздух. Ничего. Орбит развернулся, и опять уткнулся носом в землю. Последнее, что помнил волк Орбит, так это запах сырой земли и капли грязи, ударяющие в нос.
Что-то тяжелое прижало волка к земле. Он не услышал ровным счетом ничего, и даже не из-за шума ливня, ведь пасть врага была прямо у него под ухом. Все было сделано бесшумно. Удар лапой по голове, укус в горло, еще удар. Белый волк уже лежал в грязи вперемешку с кровью. Он не успел поднять глаза, что бы увидеть своего убийцу, как тяжелая лапа с тупыми когтями прошлась по глазам. Волчьи когти не как кошачьи, они тупые, но силы у ударяющего было достаточно, что бы ослепить противника. Орбит даже не успел понять, что происходит, но он уже лежал в грязи, ослепший, и с разорванным горлом. По его телу прошлась предсмертная судорога, когда убийца снова накинулся на него. Вцепившись зубами в шерсть, волк драл и драл тело, пока он не стало малопохожим на волчье. А потом волк просто отошел. Бурый, с рыжеватом оттенком и янтарными глазами, - волк с окровавленной пастью прыгнул в бурлящий ручей и уперся лапами в дно. Вода в считанные секунды смыла кровь с волка, как и запах папоротников, в которых он извалялся. После этого он скрылся в кустах.
С другой стороны ручья волки, оставшиеся от пограничного патруля, обнюхивали землю в поисках кустов. Они напрасно разделились, да и дождь был не в их пользу сегодня. Если бы не этот шум ливня, они бы наверное услышали шорох в кустах. А потом все было одинаково. Оба волка последней картиной в жизни лицезрели стремительную молнию меха, вырвавшуюся из кустов. Только у одного она была черной, а у другого - кремовой. Вытянув лапы вперед, волки сбили своих жертв мордой в ручей. Они специально выбрали такие позиции, что бы попасть вытянутыми лапами в шею, и, перехватив дыхание, сбить с ног в воду. Надавив лапами волкам на шею, убийцы около минуты держали их головами в воде, пока тела не ослабли. Пахнущие папоротником убийцы вытащили головы утопленных, кинули их окло ручья, и, перемахнув бурлящий поток, скрылись в кустах.
Дальше рыжий, кремовая и черный волки встретились на поляне неподалеку и устремились вверх, в горы, плечом к плечу. Убийцы дошли до ближайшей пещеры и скрылись в ней, и, что интересно, обратно так и не вышли, а просто исчезли - растворились в темноте.
Дэниел закончил осмотр, и даже сходил на места, где осматривали другие волки из патруля. Убедившись, что там все в порядке, волк легко перемахнул через ручей и наткнулся на окровавленные ошмётки, которые еще недавно были Орбитом. Опять брезгливо сморщив нос, Дэниел с мыслями "Сколько же потом отмываться надо будет!", взвалил тело на спину и опять перемахнул через ручей. Оказавшись на своих землях, Дэниел припустил рысцой, и скоро достиг лагеря. Входя. он горестно взвыл, оплакивая убитого товарища. Волки высыпали из палаток и пещер, что бы узнать, что случилось. Совсем скоро послышался ответ на горестный вой Дэниела, и волки собрались вокруг тела.
- Там еще двое, - крикнул серебряный волк, - сейчас принесу.
После этого Дэниел скрылся в кустах и еще два раза возвращался с трупами на плечах. Только теперь они были без крови, без следов вообще. Вскоре над лагерем стаи уже звучал жалобный волчий хор, который оплакивал своих товарищей. Дэниел не присоединился к нему. Волк пулей влетел в пещеру под камнем, где застал огромного черного волка. который смотрел в никуда.
- Хилес! Знаешь уже, да?, - с ноткой горечи в голосе спросил Дэниел, глядя на своего вожака. Черный волк поднял голову. и откликнулся низким, хриплым голосом:
- Да. Разгоняй волков по палаткам, собирай ко мне старших. Несите трупы ко мне в палатку. Волков успокой тем, что после совещания я дам им похоронить тела.
В дальнейших словах Дэниел не нуждался. В два прыжка оказавшись на поляне, он крикнул. все, что приказал ему Хилес. Волки разошлись, некоторые большими группами отправились в пещеры, что бы обсудить смерть товарищей. На поляне осталось шесть волков, которые взяли трупы и отнесли в пещеру Хилесу. Скоро у вожака в пещере уже сидел круг из восьми волков, включая го самого и Дэниела, а посередине лежали трупы.
- Я нашел их у границы. Мы разделились, как обычно. Их следов нигде не было, поэтому я позволил им работать по одиночке. Как видите, двое убиты без следов вообще, третий разорван в клочья. Запахов вокруг не было никаких, все смысл дождь, - сказал Дэниел,взмахом хвоста обратив на себя всеобщее внимание. Послышалось ворчание, а потом все умолкли, потому что хвостом махнул уже Хилес.
- Двое без следов, другой разорван, - сказал вожак, поочередно указывая на трупы, - Сработано чисто. Это АльфаБэта.

Отредактировано Lisany (25.04.2012 09:18)

+1

3

Хм, впечатление первое:
Палатки не в тему! Волчими лапами их не разбить, если только это не высокотехнологичные изделия.
Впечатление втрое:
Волки слишком "человеческие". Слишком. Я бы понял, если бы они были антропоморфны, хотя бы частично.
Впечатление третье:
Без обид, но все как-то неестественно. Фантастика должна быть реальной. А мне по прочтению хочется воскликнуть "Не верю!!!"
Впечатление четвертое:
Относительно техники. У волка, будь он хоть трижды разумен, основное оружие нападения - пасть. Если ему надо свалить свою жертву, он хватает ее за горло и рывком своей очень сильной шеи валит добычу на землю. Или хватает за задние конечности.

Ну да ладно это, в принципе, мелочи. Может я просто придираюсь.

В отношении действий животных, лишенных пятипалых конечностей с противостоящим пятым пальцем, слова "взял", "понес", и т.д. нельзя использовать. Пастью можно "схватить", "ухватить", "проволочь" и прочь.

Про стилистику я ничего не пишу - не силен. Но что-то с ней не так.Тут нужна помощь наших критиков.

0

4

Вещает модератор: Фанфик таки али рассказ? Не читала Котов, не читала Ваш текст. Но если фанфик, то тема будет перенесена в соответствующий раздел. И я заметила пометку - авторский.

0

5

Vladivoi,
большое спасибо за критику =) но что касается слишком большое нереалистичности: это же детская фантастика. взять того же "короля льва", говорящие львы и сурикаты? так что АльфаБэта - нечто вроде злой сказки =)
Ами,
Таки рассказ. ибо оригинальная идея моя, сюжет никак не переплетается с КВ и даже действующие лица к другому виду принадлежат. Из КВ взята только идея говорящих животных =)

0

6

Lisany, таки остается тут тогда.
Критику, мнение нужно?

0

7

Ами,
разумеется! Буду очень рада, или иначе зачем я тут выставила работу на ваш суд? =)

0

8

Lisany написал(а):

но что касается слишком большое нереалистичности: это же детская фантастика

Не буду сприть, это слишко мтонкие для меня материи  http://forumupload.ru/uploads/0009/e0/c6/537-5.gif Относится к сказке легкомыслено - опасно ИМХО http://forumupload.ru/uploads/0009/e0/c6/537-5.gif

Lisany написал(а):

говорящие львы и сурикаты

Дело совсем не в умении животных говорить. Это-то довольно объяснимо. Все кончаю засорять топик  http://forumupload.ru/uploads/0009/e0/c6/537-5.gif

0

9

вечно Дэниел проводит в пещере слишком много времени."

Многословно и канцелярит "проводит". Может "Не так-то просто вытащить Д. из теплой пещеры", по аналогии с "теплой постелью".

то он останется злой на весь день."

Значит ли это что Д. уже зол? В ином случае лучше сказать "будет", "Лучше его не трогать, а то будет потом весь день ворчать".

а потом и все остальные части тела серебристого волка."

Высунулись не "остальные части тела", а канцелярит (: Может так: "Пока из п. не высунулся светлый нос, и наконец серебристый волк вышел к нам".

У Дэниела была интересная светло-серая шкура, а голубые глаза дополняли картину самого красивого волка стаи."

В предыдущем предложении уже говорилось о цвете волка (серебристый), "дополнять картину" это похоже на штамп.

Выходя из сухой палатки, Дэниел брезгливо сморщил нос"

Кажется, до этого речь шла о "пещере" в которой Д. прихорашивался, или что он там делал, да и про нос - повторчик.

Но, тем не менее, неповиновение Дэниелу могло закончиться очень плохо"

Канцелярит, многословие. Хотя бы так: "И все же, н. Д. могло плохо кончиться".

но он являлся"

Жуткий канцелярит.

ни у кого не вызывал удивления."

"Вызывать удивление" - кошмарный канцелярит. Проще: "Никого не удивлял", "никого не удивляло".

состоящий из четырех волков, включая Орбита, вышел из лагеря и направился"

Канцеляризмы.

Лагерь стаи представлял собой поляну у подножья гор."

Краткость - сестра таланта. "Лагерь - это поляна в подножии горы".

с другой - долина, с лесами, озерами, реками и изобилием дичи. Вся эта долина именовалась долиной Жизни и принадлежала стае, в которой жил Орбит."

Повторы, канцеляризмы.

Лагерь был демонстративно расположен рядом с горами, что бы охранять территорию от обитателей каменной страны."

Канцелризмы. "Чтобы".

С обратной стороны лагеря распологался небольшой водопадик,"

Канцелярит. Плеоназм.

из которого вытекала река"

Ну, правильней наверное сказать "от которого", как-то так: "На другой стороне от лагеря есть водопадик, от коего и несется погран. ручей, бурля и пенясь, по камням да через поля, в дол и через урочище..." "Ручей" и "река" это в общем-то разные понятия, точнее - самостоятельные, ручей не вытекает из реки. Почитайте на Википедии например.

В общем, слишком много повторов, местами углубляетесь в описания совершенно не нужные, не зарывайтесь в детали, из чего там, чего вытекает, да куда втекает, это не важно, главное постарайтесь передать атмосферу, образы, их полноту, яркость. Важно чтобы история развивалась динамично, а если погружаться в такие незначительности описания, как эти ручьи-реки, и т.п. то динамики не получится, читатель заскучает.
С подобным фанфикшеном раньше не встречался (знаю лишь о подобных фрпг), и не понимаю интереса отыгрывать на фрпг за зверей, собственно, антропоморфизм мне чужд, и мне кажется, ему место разве что в сатире.
Ну и, разберитесь с написанием частиц, когда слитно, а когда раздельно.

Позже может дочитаю рассказ, напишу еще что-то (:

+1

10

Olive,
ого =) Спасибище вам наигромадное за такой подробный разбор моей писанины *_* Я ж таю прям, чо х)
И у насчет самого рассказа как такового. Я понимаю, что тема довольно странная, хоть и не новая. Возможно, старшей аудитории она будет не интересна, но фантастика таки детская, да и сама тема выбрана в силу моего собственного возраста. который, кстати, невелик - мне 13 xD

0

11

Lisany, Я еще не дочитал, но для твоего возраста пишешь ты отлично, что и говорить. И правильно что начала писать детскую историю, поработай над ней и получится очень правдоподобно, а то бывает, берутся сразу за романы, пытаются рисовать сложные психологические портреты, обстановку, закручивать сюжет, философствовать... но получается абсолютная чепуха, потому что автор несведущий ни в психологии ни в истории, ни в философии ни в какой другой теме которая так или иначе проступает в рассказе. Т.е. должен быть хоть какой-то базис знаний, что-то из чего можно высечь метафору или процитировать. У тебя например это оригинальная идея "Котов-воителей", откуда ты при желании можешь почерпнуть информации, взять образ по-своему обыграв его, цитировать или использовать устоявшиеся выражения и т.п., всё правильно, молодец. Просто поработай над стилем, языком.

+1

12

Lisany написал(а):

невелик - мне 13 xD

Эх... Где бы мне найти все то что я пытался писать в 13 лет http://forumupload.ru/uploads/0009/e0/c6/537-5.gif  Но рукописи все-таки горят, чтобы там ни говорили http://forumupload.ru/uploads/0009/e0/c6/540-3.gif 
Прошу прошения за отклонение о темы http://forumupload.ru/uploads/0009/e0/c6/763-3.gif

0

13

Olive,
Спасибо вам большое за такой отзыв =) Думаю. что к тому моменту, как эта сказка будет закончена, я -таки хоть немного повзрослею и займусь чем-нибудь по-серьезнее =) Собственно, эта книга - тренировачная, вся ее цель - развитие моего навыка, да и только.
Vladivoi,
В этом то и дело :D Во времена Воланда не было Микрософт Ворда :3

0

14

Глава II. После дождя.
*шесть лет назад*
Под пасмурным небом с низко нависшими тучами расположились волки на грязной поляне. Повсюду коричневые лужи, края которых жадно облизывают землю. Скоро пойдет дождь, а пока можно не прятаться по сырым пещерам. Все звери, которые сейчас были на этой поляне были очень худыми. Глядя на них, можно было пересчитать все кости, они сильно выпирали. Создавалось ощущение, что это просто скелеты, обтянутые грязной шкурой. Все молчали, голод уже не оставлял сил на разговоры. Волчата не играли между собой, да и немного их было. Рыжая волчица с глазами цвета карамели лежала в самом дальнем конце поляны. Рядом с ней сидел маленький волчонок, который был черным с яркими желтыми глазами. И даже несмотря на яркий цвет, глаза малыша были потухшими, - голодная смерть все ближе подбиралась к нему. Да и не только к нему, ко всей стае. Вожак стаи и его волчица были в отчаянии. Скоро у них должен был появиться собственный волчонок, но беременность супруги вожака проходила не очень хорошо из-за голода, уже около двух месяцев терзавшего стаю. Сейчас беременная волчица вышла из пещеры вожака, направляясь к выходу из  лагеря на поиски чистой воды. Проходя мимо рыжей волчицы и ее волчонка, она остановилась и зарычала на них, оскалив зубы. Черный волчонок метнулся к матери, а она, накрыв своего детеныша пушистым рыжим хвостом, ответила не менее свирепым рыком. Лизнув своего малыша в голову, и глядя в глаза беременной волчице,  она сказала:
- Не бойся, Эси. Посмотрим как сильно будет рычать она, когда у нее появится  сообственный волчонок.
*настоящее время*
Небо все  было пасмурным после вчерашнего дождя. Сухую траву дождь прибил к земле, так что спрятаться было негде. Маленький комок белого меха рассекал воздух, что было сил убегая, спасая свою жизнь. Смерть настигала кролика в виде волчицы, которая неслась вперед не менее стремительно. Низко наклонив голову и внимательно следя за своей жертвой яркими глазами сине-фиолетово цвета.  Кремовая шерсть с редкими, но крупными черными пятнами, делала волчицу почти невидимой в цветовой гамме поздней осени. Ее сильные лапы отталкивали мускулистое тело вперед, при этом совершенно беззвучно. Открытая поляна заканчивалась, и кролик уже скоро сможет скрыться в трещинах одной из многочисленных гор. Туда не пролезет волчица, даже ее морда с смертоносными зубами. Скала все ближе, как и спасение. Волчица пригнулась к земле на бегу, сосредоточив все свое внимание уже не на кролике, а на скале. Пару метров. Удар лап. Длинная тень накрыла кролика, который на миг остановился, прижавшись к земле. А зря. Следовало бежать. Волчица, продемонстрировав чудеса физической подготовки, прыгнула лапами прямо на скалу. Оттолкнувшись о стены, она извернулась в воздухе и приземлилась на все четыре лапы, прямо на кролика, который все же вспомнил, что нужно уносить отсюда свой пушистый зад. Щелчок зубов - все, кролик мертв. Волчица высунула язык, пытаясь отдышаться от долгой пробежки. Но вдруг она вся подобралась и быстро развернулась, уже обнажив клыки. Она смотрела наверх, где появилась еще одна тень. Большой черный волк с ярко-желтыми глазами поднял хвост вверх и поднял брови.
- Даэра? Чем это ты занимаешься? С каких пор голодных волков можно накормить кроликом?
Волчица спрятала клыки и расслабилась. Даже если бы там стоял не этот волк , в горах одно из первых правил - не забывай смотреть вверх. К тому же, Даэра не должна была идти сегодня на охоту, странно что вожак этого не знал.
- Привет. Сегодня охотится группа "Бэта", их сегодня даже Омега возглавила. Моя группа в меньшинстве сейчас - Шанель только вернулась, а из шпионов у меня только Коламбия осталась. Я отправила ее с охотниками.
- Кто входит в состав сегодняшнего отряда? - Эспан'ёро был зол на самого себя. Он всегда знал о составе групп, а тут не отследил. К тому же его помощник - Овригадо, сегодня взял на тренировку двух разведчиков с раннего утра. Да, лидер вынужден был признать, что без своей правой лапы он мало что может отследить.
- Омега взяла ВиваМортэ, Николь, Лексу и я отдала ей Коламбию. Они планируют совершить набег на оленей - их видели за  пределами территорий стаи. И, если тебе интересно мое мнение, то пора давно эту территорию у них отнять. Мы недавно убили целый патруль, при этом не потеряв ни одного бойца. Ты что, рассчитываешь их так по одиночке и перебить?
Эспан'ёро посмотрел на Даэру. По правде говоря, конкретного плана на захват этой территории у него не было. Они уже присоединили себе земли здешней горной стаи, а его банды было не так много, что бы контролировать слишком большие территории. Да и северная стая, или стая Хилеса - так именовали себя здешние волки, не владели землями с большим изобилием дичи. Пока ввязываться в войну не обязательно, гораздо лучше будет сделать это поздней зимой.
- Даэра, я не хочу пока ввязываться в войну. И, раз уж тебе нечего делать, кроме как тренироваться на кроликах, я дам тебе задание. Сегодня на закате собери мне в основной скале обычный совет. Овригадо, лидеры групп, док и Кристена  отзовите. У тебя сегодня ЛаФлер весь день где-то шляется. Вот и загрузи его - пусть сбегает к связисту. Ясно?
- Ты сам оставил ЛаФлёра в лагере. К тому же у Кристена сейчас Энрикэ с Тео. Если он к закату не появится, а отправлю ЛаФлера.
- Хорошо. И поторопись, тебе еще Овригадо с разведчиками найти нужно.
Даэра дернула хвостом и скрылась в горах. Видимо, зашла в какую-то трещину, чтобы срезать путь. Скоро она уже вовсю мчалась по пещере, направляясь к лагерю. Пещера представляла собой длинный узкий коридор из камня, внутри которого стояла темнота. Даэра ориентировалась на дребезжащий островок света впереди, и скоро вылезла с другой стороны горы  и помчала дальше. Проскочив лаз в кустах, она обогнула гору и втиснулась в небольшую трещинку в горе. Тот самый лаз, мимо которого пробежала лидер Альфы, был замаскированной под вход в лагерь ловушкой - сразу за кустом была отвесная стена, прокатившись по которой легко можно сломать себе шею. Даэра опять бежала по длинном коридору и вскоре он вывел ее в большую светлую пещеру.
Лагерь банды представлял собой поляну, со всех сторон окруженную стенами гор и пещеру с коридором, который и являлся единственным выходом из лагеря. После прошедшего вчера ливня в пещере было слишком сыро, так что оставшиеся в лагере волки отдыхали на поляне под открытым небом. В данный момент в лагере осталось всего четыре волка, трое из которых только вернулись после вчерашнего набега на патруль стаи. Большой черный волк спал, а еще двое - кремовая волчица с именем Шанель и бурый волк с янтарными глазами, чье имя было Густаво, лениво обсуждали вчерашнее задание.
- Нам достались какие-то серые слабаки, - говорила Шанель, - сбить их в воду было легко. Они даже не дергались, аж как-то скучно стало. А вот помнишь, как мы сражались со стаей восточного озера? Вот тогда было здорово! С их бойцами не заскучаешь, недаром они считаются самой сильной стаей на всем востоке!
- Считались, - поправил волчицу Густаво. - После того, как мы разгромили их основной отряд, Коламбия и Наоми прибили их вожака и его волчицу. А пока эти стайные дураки соображали что да как, половину Бэты Овригадо отправил во второй поход, и мы разгромили оставшихся сильных воинов.
- Ты входил во второй отряд?!
- Да. А ты не знала? Мы убили всех волков, в живых оставили только стариков и волчиц-матерей. А потом туда наведался Эспань'ёро с лидерами, ну а дальше ты знаешь: остаткам стае позволили остаться на землях, которые теперь считаются нашими, и с ними оставили Наоми, так ваша шпионка до сих пор не вернулась. Кстати, когда она должна вернуться?
- Дай-ка вспомнить.. - Шанель задумчиво нахмурилась. - Кажется, Даэра говорила, что с первым снегом сменит Наоми Коламбией, так что пока в нашей Альфе всего пять волков, не считая лидера, т.е. без Даэры. Кстати, пни этого черного гиганта, а то ваш Дамон как вернулся, до сих пор дрыхнет! Или все бэтовские волки так любят спать? - Шанель шутливо ткнула в бок Густаво, который притворно оскалился.
- А ваша группа Альфа тогда бездельники! ЛаФлер с утра в лагере шляется, его даже на охоту с нашей лидершей не отправили!
Действительно, около пещеры лежал еще один волк. Основной цвет его шерсти был бурый, но морда и лапы у него были черные. Казалось, волк спал, но услышав о себе высказывание от Густаво, открыл глаза и навострил уши.
- Я как-бы тут и все прекрасно слышу! - оскалился ЛаФлер. - Я вчера весь день был с Даэрой на охоте, выслеживал стадо оленей, а позавчера провел всю ночь с Кендрой, ей нужна была моя помощь.
- Нафига нашему доку твоя помощь?! Она же целительница, а я бы тебе никога даже кровь останавливать не доверил! - Густаво насмешливо пошевелил ушами. Шанель тоже улыбнулась, но куда более сдержанно, все-таки они с ЛаФлером были из одной группы.
- Кендра должна была спуститься в долины за пижмой. Зима скоро, так что она набирает. А долины далеко и там стая близко, поэтому я и пошел с ней - что бы сразу нарвать много и больше не ходить.
- Что, жалуешься? - послышался из пещеры насмешливый голос. Из туннеля показалась Даэра. Ее кремовый хвост мотался из стороны в сторону, глаза горели, - признак игривого настроения у волчицы. Шанель и ЛаФлер встали, - Даэра была лидером их группы. Густаво и Дамон остались лежать на месте, но черный волк открыл глаза и поднял голову.
- Я тебя сейчас работой-то нагружу, - сказала Даэра, кивком позволив волкам сесть. - Сегодня собрание. Тебе нужно сгонять к Кристену.
- О, черт! Даэра! Это же у территорий стаи Хилеса! Ты знаешь, мне как-то не хочется мотаться черт знает куда.
- Мне пофиг. Придется. Приказ Эспан'ёро, не обсуждается. У Кристена сейчас Энрикэ и Тео, видимо Дэниел еще не доложил. Эти двое сидят там на случай, если бы Шанель, Густаво и Дамон не справились. Так что, ЛаФлер, лапы в лапы и вперед. До заката Кристен должен быть тут, как и двое наемников.
- Ясно, - буркнул ЛаФлер и скрылся в туннеле, махнув бурым хвостом.
- А вы отдыхайте пока. До вечера у вас точно есть время, а дальше - не знаю. Вдруг Эспан'ёро или Овригадо стукнет в голову патруль отправить, а из свободных - только вы. Так ладно, я погнала искать Овригадо и разведчиков. Он забрал их на тренировку. - После этих слов Даэра скрылась в пещере.
- Ну, о чем до этого был разговор? - зевнув, спросил Дамон, сверкая зелеными глазами.
*пять лет назад*
Целая стая волков стояла в кругу и за чем-то пристально наблюдала. Крайне возбужденные волки, некоторые из них выли, другие рычали, мотались из стороны в сторону, издавали звуки, чем-то похожие на лай.
В центре круга дрались два годовалых волка. Один из них был серым, и он уже явно проигрывал. Его шерсть была в крови, одно ухо изорвано в клочья, на передней лапе зияла страшная рана. Второй волк был черный с ярко-желтыми глазами. Он уверенно держался на лапах, воинственно прижав уши и растянув пасть в грозном рычании. Вот он подобрался для прыжка и рванулся вперед, стремительной молнией сбив волка с лап и прижав его к земле. Поверженный противник заскулил, прося пощады, и волки-рители дружно взвыли, приветствуя победителя. Черный волк молча встал, и, протолкнув себе дорогу, отправился подальше от места драки. Он вышел из лагеря и поднялся на холм, где сел и стал смотреть вдаль. Совсем скоро сзади к нему приблизился огромный темно-серый волк с белыми ушами и хвостом.
- Ты отлично дрался, Эспан'ёро. С каждой дракой ты становишься сильнее, пока не нашлось твоего сверстника, который смог бы тебя победить, - сказал волк, садясь рядом с черным.
- Мне это не нравится, - сказал желтоглазый Эспан'ёро, поворачиваясь к своему серому тренеру. - Сегодня я отправил на смерть еще одного волка. Ведь это его третье поражение, да? Значит, уже сегодня наш вожак выгонит его из стаи. А он изранен, и навряд ли выживет один. Мне надоело отвоевывать свое место в стае в драках!
Действительно, совсем скоро из стаи изгнали волка, который проиграл в драке Эспан'ёро. Это были законы стаи. В ней все волки делились на вышепоставленных, и нижепоставленных. Нижепоставленные волки с пяти месяцев должны были драться за право пребывать в стае. Только самых сильных оставляли. С пяти месяцев волчата дрались, с восьми начинался отсчет их поражений. После третьего поражения волка выгоняли. Такие драки между ровесниками были почти каждую неделю, а остальная стая радостно за этим наблюадала. Эсу не повезло родиться среди нижепоставленных, но повезло с силой - ему был уже год, и у него еще не было ни одного поражения. После двух лет нижепоставленный волк мог драться реже - два раза в год, что бы подтверждать свое право на пребывание в стае.
- Эс, смирись с этим. Ты все равно никогда не станешь вышепоставленным, так что дерись. Остался всего год, и у тебя будет больше шансов на место в стае. Это естественный отбор, остаются только сильные. Не жалуйся на порядки, а благодари природу за свою силу. Ты все равно ничего не сможешь сделать.
- Ты каждый день учишь меня охотиться и драться. Я каждую неделю дерусь с другими волками. Через год я уже буду в прекрасной физической форме и смогу жить один. Тогда я уйду, хлебну свободы.
*настоящее время*
Как только ЛаФлер отправился по назначению, Даэра в лагере не задерживалась. Юркнув в пещеру, она прихватила до этого пойманного кролика и быстро съела. Вырыв яму в песке пещеры, она спрятала косточки кролика туда, - ведь нельзя оставлять следы своего пребывании вне лагеря. Облизнувшись, Даэра пробежала через туннель, и. остановившись у выхода, втянула в себя воздух. Она почувствовала приближающихся охотников и на выходе чуть не столкнулась с Омегой. Омега была черной волчицей с темно-коричневыми глазами и массивным телосложением.
- Омега! А вы хорошо потрудились! - действительно, за спиной Омеги четыре волка тащили мясо - молодого оленя и маленького олененка. - Вот сегодня будет пир!
- Да уж. Спасибо вам с ЛаФлером, нашли это стадо. От тебя пахнет кроликом - уже поела?
- Бегала за ними на досуге. Кстати, у меня для тебя сообщение, - Даэра дернула ушами в сторону остальных волков Бэты.
- Сейчас. У меня для тебя тоже кое-что есть. - Омега развернулась к охотникам. - Лекса! Отряд за собой в лагерь, можете начать есть. - Лекса тут же рванула вперед в туннель. за ней последовала Николь с олененком, а ВиваМортэ с Коламбией тащили на себе взрослого оленя.
- Омега, сегодня на закате Эспан'ёро устраивает собрание. Ты должна там появиться.
- Отлично. За Кристеном послали уже?
- Да, ЛаФлера отправила. Так, я за Овригадо с разведчиками. Отправишь кого-ни будь за Кендрой, ладно?
- Сама сгоняю, мои все устали. Даэра, сегодня мы спускались в долины, шли в обход. подальше от границы со стаей Хилеса. Там, на подьеме в горы учуяли запах волков. Несколько волчиц, шли в сторону гор. Проверь, пожалуйста, сегодня, когда к Овригадо побежишь. На собрании расскажем Эспан'ёро.
- Хорошо. Все, я побежала. Удачи, Омег, - потом Даэра скрылась в выходе.
Солнце было уже в зените, когда ЛаФлер спускался к долинам. Из-за пасмурной погоды стояла сырость, что в горах очень неудобно. Именно об этом подумал ЛаФлер, когда поскользнулся на мокром камне и чуть не оставил на тропинке отпечаток зада. зло рыкнув, он наконец кое-как съехал вниз. Теперь осталось только добраться до заветного водопада, а там уже можно будет отдохнуть. ЛаФлер оттолкнулся сильными лапами и припустил влево от горы, с которой только что спустился. Он наполовину обогнул гору, и тут же скрылся в неприметной норе.
Внутри было темно, сыро и душно. Волк спешил как можно быстрее преодолеть этот коридор, замкнутое пространство его нервировало. Туннель постепенно сужался, и вскоре ЛаФлер уже еле полз вперед. Вот он уткнулся носом в стену. "Ага, тупик. Значит я уже близко". Волк свернул вправо и не успел проползти и метра, как свалился вниз. В уши отчетливо ударил шум воды, и волк встал. Он стоял на каменной площадке, а рядом была вода. ЛаФлер попал внутрь  водопада, это место всегда приводило его в восторг. Дальше была тропинка рядом с обрывом и водой, и волк направился по ней, ступая очень аккуратно. Камень тут тоже мокрый, от брызг водного потока, который стремительно летел вниз прямо рядом с волком. Наконец, тропинка позади и можно быть уверенным, что вода не смоет тебя вниз по твоей же глупости. ЛаФлер огляделся и проник в пещеру рядом. Вход был широкий. и из пещеры был прекрасный вид на воду.   Как и предполагалось, внутри его никто не ждал. Появление бурого волка было встречено дружным рычанием, и сзади на него тут же кто-то навалился.
- Да я это, я! Придурок, слезь с меня!
ЛаФлера отпустили. Волк, который сильными лапами прижимал его к полу пещеры соизволил встать и отойти от товарища. Это был Тео, бежевый красавец с янтарными глазами. С другой стороны ЛаФлера стоял точно такой же волк, но звали его Энрикэ. Оба брата-близнеца были в отличной физической форме, что объясняло их нахождение в группе "Альфа". У конца пещеры невозмутимо лежал еще один волк, серебристого окраса с серыми глазами. Он очень напоминал Дэниела по своей внешности, но никто точно не знал, были ли волки родственниками. Кристен не был хорошим бойцом или шпионом, в коллективе всегда держался обособленно. Это и определило его должность в АльфаБэте - связист. Волк жил один, недалеко от стаи, через него передавались все новости шпионам. АльфаБэта отправила в стаю Хилеса Дэниела в середине лета, так же как и Кристена - сюда. Около четырех месяцев провел волк в этой пещере, но, что удивительно, ему это не надоело. Сейчас Кристен поднялся и кивнул бурому волку, который только что получил взбучку от двух красавцев-наемников.
- ЛаФлёр. Зачем ты здесь? - Кристен привык выражаться коротко и ясно, не занимать много времени. Еще одно его достоинство, которое подтверждает правильно назначение на должность Кристена.
- Меня послала лидер группы Альфа с сообщением.
- Даэра? Выкладывай.
- Наемники, которые были на задании, уже вернулись. Шанель, Густаво и Дамон в лагере, все прошло успешно. Энрикэ и Тео могут возвращаться. А тебе, Кристен, нужно сегодня на закате быть в лагере. Эспан'ёро объявил собрание.
*два года назад*
Эспан'ёро сидел на холодном камне, подставив черную морду лучам уходящего солнца. Его желтые глаза внимательно следили за  тем, что происходило на поляне у озера. Небольшая группа волков, их всего не больше десяти. Но пока этого достаточно - ведь ему нужна не стая, а банда. Вон на спине развалился бурый волк, подставив пузо прохладному ветерку. Его мускулистые лапы вытянуты, и волк тоже наслаждается уходящем днем. Это Овригадо - его верный помощник и друг, он помогал создавать все, что сейчас имеет Эспан'ёро. А вот и две волчицы, абсолютно разные внешне и по характеру, но они - лучшие подруги. Даэра - кремовая с черными пятнами волчица, она поджарая и ловкая, а вот ее подруга Омега - полностью черная, и наоборот - массивная и сильная. Эти волчицы достаточно опытна, чтобы сделать их лидером групп. Эспань'ёро изначально хотел разделить свою банду на сильных и ловких, а им уже присвоить конкретные должности. Вот, например, Густаво. Он уже зрелый волк, а еще он обладает огромной физической силой. Или Рафаэль - этому белому красавцу тоже в силе не  занимать. А Лекса? Эта волчица еще совсем молода, но она достаточно сильна для своих полутора лет. Этим троим самое место в группе Омеги. А вот, например, Шанель. Красивая кремовая волчица, она ловкая и поджарая. Или Наоми. Эта черная бестия - отличная охотница. А Дэниел - прекрасный шпион, хоть и не очень сильный, но он ловок и быстр, а еще обладает хорошим умом. И эти трое волков очень жестоки по отношению к своим врагам. Они хорошо послужат ему. Пускай будут в группе Даэры, она с ними справится. И конечно, Эспан'ёро на этом не остановится. Со временем к нему присоединятся все больше волков, и их н тоже будет делить на группы. Уже сейчас его банда прекрасно организована, все волки точно знают свое дело. Даже выбрано название, но дальше пастей этих волков оно не ушла. Их банда зовется АльфаБэтой. "Альфа" - группа ловких убийц и шпионов Даэры, а "Бэта" - сильных охранников Омеги. Да, это именно то, что Эспан'ёро ждал от свободной жизни. Сейчас все так, как он хотел.

0

15

Глава III. Через горы.
Солнце садилось, распуская кроваво-красные лучи на поляну. Окружающие ее горы величественно возвышались над волками, которые расположились внизу. Среди зверей царила напряженная атмосфера - возникало ощущение, что энергетические волны так и гуляют по поляне. Монотонное гудение, которое создавалось голосами волков, наполнило их жилище до краев. Главной темой вечера было собрание, устраеваемое вожаком АльфаБэты. Несомненно, когда Эспан'ёро собирает всех главных у себя, назревает что-то глобальное. Обычно после таких собраний уничтожалась очередная стая, совершался переход на новые земли или что-либо еще в этом роде. Вся банда была как на иглоках - хватит ли их терпения до конца собрания?
Трещина в горе, достаточно большая, чтобы взрослый волк смог пролезть в нее. Внутри находилась пещера, небольшого размера, но достаточно просторная из-за своей высоты. Узкая и высокая, он полностью освещалась единственным "окошком" - большой трещиной наверху. Сейчас красный цвет заката падал на пятерых волков, сидящих внутри. Черный Эспан'ёро нервно расхаживал по пещере, зло сверкая ярко-желтыми глазами. Молчание было невыносимым, и наконец он зарычал:
- Даэра! Где твой ЛаФлёр?! Ты отправила его днем, а он до сих пор не вернулся! Дорога не настолько длинная, чтобы ходить туда и обратно весь день!
Кремовой волчице было нечего ответить. Она была виновата - ее волк провинился, достаточно сильно провинился. Единственная мысль крутилась в голове: "Пусть ЛаФлёр только вернется! Я из него коврик сделаю и в пещеру постелю!" Омега ничего не могла сделать. Она просто успокаивающе погладила Даэру по плечу черным хвостом. "Действительно, где можно пропадать так долго?!" - думала лидер Бэты, продолжая успокаивать Даэру: "А ведь Альфа всегда славилась быстротой и ловкостью".
Все волки мигом насторожили уши  - снаружи послышались шум и рычание. Даэра мгновенно растворилась в трещине, вылетел на поляну. Волки АльфаБэты настороженно осматривали волков, которых привели Кристен, ЛаФлёр и Тэо. Видимо, Энрикэ остался на посту на случай форс-мажора. Рядом с ЛаФлером стояло три волчицы - черная, золотисто-бурая и обычная серая.
- Энрикэ, Шанель, Спартак. Проследите, чтобы волчицы никуда не ушли. ЛаФлёр - за мной, - с этими словами Даэра вновь нырнула в пещеру. Волки тут же заняли свои позиции, а ЛаФлёр отправился за своим лидером. Когда он вошел, все сидящие внутри волки выжидающе смотрели на него, а Эспан'ёро приказал:
- Докладывай.
ЛаФлер сел, подобрав черный хвост:
- Когда мы с Кристеном и Тэо возвращались в горы, на спуск к долинам обнаружили странный запах. Он не принадлежал волкам из стаи, это точно, но волков было несколько. Мы пошли по следу и скоро наткнулись на трех волчиц, они вели себя довольно агрессивно. Не сомневаюсь в том, что черная волчица - их лидер. Тем не менее, они созиволили пройти с нами.
- Имена-то хоть вы их узнали? - спросил Овригадо, растягиваясь на полу пещеры, подбирая под себя задние лапы.
- Нет.
- Прекрасно. Ладно, ЛаФлёр, свободен - иди отдыхать вместе с Тэо. Кристена зови сюда, а вместе с ним и этих трех, - скомандовал Эспан'ёро. ЛаФлёр вышел, и скоро во вход протиснулся серый Кристен, а за ним черная волчица. Крис сел рядом с Омегой, приветливо махнув той хвостом, а черная волчица настороженно огляделась, демонстрируя окружающим свое недоверие.
- Позови своих подруг, раз на мои слова они не реагируют.
- Заходите, - недеовольно буркнула волчица, злобно зверкая зелеными глазами. В пещере оказались еще две - зеленоглазая, ничем ни примечательная серая волчица и красивая бурая с длинной шерстью и янтарными глазами. Обе сели по бокам от своей черной предводительницы.
- Приветствую, - начала вожак АльфаБэты. - Меня зовут Эспан'ёро, я лидер тех волков, которые привели вас сюда. Вы находитесь на моей территории, и потому я хочу поинстересоваться кто вы, и что вы тут делаете.
Черная волчица протянула лапу вперед, и, поставив ее на землю. сказала:
- Катарина. Лучше, если будете звать меня Кэтрин. Моих спутниц зовут Эрика, - она кивнула в сторону бурой красавицы, - и Зора, - кивок последовал в сторону серой волчицы. - Мы одиночки, но предпочитаем держаться вместе. Иерархия стаи нам не понравилась, а потому мы странствуем здесь. Теперь моя очередь задавать вопросы, Эспан'ёро. По дороге сюда мы проходили мимо земель некой стаи, в которой почти не было самцов. Волчицы и волчата, и все они подчинялись другой волчице. Мы останавливались у них ненадолго, и они поведали нам, что банда волков разгромила их стаю. Не твоя ли эта была банда, Эспан'ёро?
- Это были мы. Наша банда носит имя АльфаБэта, и мы действительно разгромили стаю недалеко от этих гор. Правившая там волчица - Наоми, наша шпионка. Сейчас у нас сложная ситуация со стаей неподалеку, а потому мы выныждены будем попросить вас остаться с нами, пока все не уладиться. Мои волки обеспечат вас возможностью добычи пропитания и местом для сна.
- Думаю, мы можем тут задержаться, а, Кэт? - отозвалась Эрика, с любопытством разглядывая волков АльфаБэты.
- Нет! Я не собираюсь тут жить! - этот возмущенный возглас принадлежал ощетинившейся Зоре, - Кэтрин, а я не собираюсь подчиняться кучке отшельников!
Черная волчица устало вздохнула и сказала:
- А придётся. Зора, выбора у нас нет в любом случае. Кажется, в этих местах сейчас будет жарко, нам лучше держаться рядом с кем-ни будь. Или ты хочешь сейчас отправляться в путь? Не думаю, что накануне зимы ты согласишься идти в никуда.
Я согласна, - обратилась к Эспан'ёро волчица, поворачивая черную голову, - но при условии, что ваша банда гарантирует нам безопасность.
- Безопасность вам никто не может гарантировать. Можно сказать, вы оказались не в то время не в том месте, но мои волки сделают все возможное, чтобы вы не пострадали. Устраивает?
- Вполне.
- Отлично. Вы можете идти отдыхать. Вы можете устроиться на поляне вместе со всеми.
Кэтрин кивнула вожаку АльфаБэты и вышла, а за ней последовали  Эрика и Зора. Серая волчица оглянулась, смерив волков в пещере презрительным взглядом, после чего скрылась вместе с подругами.
- Ну и как вам это нравится? – спросил Овригадо, по-видимому, находящийся в состоянии некоего шока от происходящего.
- Не вижу ничего криминального. На нашей территории застали трех волчиц-одиночек и предложили им провести время у нас, пока со стаей Хилеса все не уляжется. Да и навряд ли они выживут в горах сейчас, я чувствую скорую метель, - да, у Даэры всегда была хорошая интуиция в плане погоды.
- Вот и отлично, что всем все ясно. Я, собственно, не для того собрал вас сегодня, чтобы обсудить трех одиночек.
- Выкладывай, Эс. Я весь внимание, - Овригадо пристально посмотрел на друга, навострив бурые уши. Остальные волки совета тоже притихли, ожидая речи своего вожака.
- Вы все в недоумении, почему мы до сих пор ничего не предприняли в отношении стаи Хилеса. По данным Дэниела – они слабее нас, и мы легко можем сформировать отряд для захвата. Но у нас нет верных данных насчет стай Долины. Волки Хилеса всегда имели большую поддержку у Долины, и  мы не можем быть уверенными, что после разгрома их стаи нас не найдет более сильная организация.
- Точно. Специальный отряд.
- Да что ты говоришь, Даэра, АльфаБэта вполне может  тягаться со спецотрядом в силе и ловкости! – Омегу всегда оскорбляло такой страх перед специальным отрядом, ведь только одна ее Бэта могла легко справиться с ними.
- Да, но только не в уровне подготовки. Спецотряд имеет поддержку и своих агентов почти во всех стаях Долины, не исключено, что агент спецотряда есть и у Хилеса.
- Дэниел ничего об этом не говорил, Овригадо. Да и не смог бы агент так тщательно себя скрывать – Дэниел профессиональный шпион.
- Но ведь Дэниелу же удается скрываться. Не думаю, что агенты спецотряда подготовлены хуже, чем шпионы Альфы. Да и к тому же, задача Дэниела – докладывать нам о ситуации в стае Хилеса, а так же внутренняя помощь нам при выполнении операций, а не выявление тайных агентов Долины.
- Тем не менее, Даэра, твоя Альфа прекрасно подготовлена. Думаю, следует связаться с Дэниелом и предупредить о спецотряде. Пусть выявит нам агента, чтобы не было неприятных сюрпризов. Что скажешь, Эс? – Овригадо вопросительно посмотрел на вожака, помахивая бурым хвостом.
- Вы таки дали мне договорить, я прямо удивлен. Значит так, слушаем меня внимательно. Есть план.  Кристен, кто у тебя сейчас в пещере?
- Эниркэ.
- Отлично. Сегодня ночью ты отправишься обратно, чтобы к утру был у себя на посту. Дождитесь Дэниела с докладом и сообщите ему о возможных агентах Долины. Пусть Энрикэ отправляется обратно сюда и доложит мне или своему лидеру о выполнении. Даэра, ты должна быть в курсе. Овригадо, ты возьмешь с собой Коламбию, и отправляйтесь в стаю восточного озера. Смени Наоми, думаю, ей пора возвращаться. Даэра, проинформируешь свою шпионку.
- Идет. Можешь во мне не сомневаться, Альфа не потеряет Коламбию.
- Отлично. Кендра, ты можешь взять с собой одну из волчиц, которых привели сегодня, и отправляйтесь собирать все последние травы. Набирайте, сколько сможете, тут скоро будет жарко. Да и сезон заканчивается, а раны вещь такая – круглый год.
- Можно я возьму двух, кроме их главной черной?
- Да. Иди спать, и проинформируй волчиц, которых возьмешь. На рассвете отправляйтесь.
Кендра кивнула Эспан’ёро, а после попрощалась со всеми. Через минуту шоколадной волчицы уже не было в пещере – на скрылась в туннеле, сверкнув янтарными глазами. Следом за ней исчез и Кристен:
- Я пойду вздремну. Перед выходом мне нужно отдохнуть, чуть позже отправлюсь обратно.
- Отлично. Удачи, Кендра, Кристен. Омега, Даэра: начинайте подготовку ваших групп. Усиленную, я должен знать, что наемники и шпионы Альфы готовы, а охранники и разведчики Бэты в прекрасной форме.
-Эспан’ёро?
- Да, Даэра?
- Можно я возьму Катарину? Ей самое место в моих немниках, а лишние лапы нам не помешают.
- Бери. Начинайте тренировки. Вы должны привести в форму свои группы к времени возвращения Овригадо с Наоми и докладу от Энрикэ. Идите, лидеры, отдыхайте. Завтра утром надеюсь увидеть вас на тренировках.
Даэра и Омега кивнули вожаку и его заместителю, после чего скрылись в выходе. Волчицам следовало отдохнуть – завтра им предстоит вновь возглавит группы на тренировках. Все-таки хорошо, что Бэта Омеги поохотилась сегодня, завтра они могут не забивать себе голову охотой.
- Овригадо, ну а у тебя одна дорога.
- Эс, когда ты так говоришь, я начинаю думать, что мне пора на пенсию.
- Нет, меня в роли моего заместителя ты вполне устраиваешь. А вот дорога тебе в Долину, надо бы разведать ситуацию. Сменишь Наоми и пойдешь, - улыбнулся Эспан’ёро другу.
- Хорошо. Я могу идти прямо сейчас? Чем быстрее я вернусь, тем лучше.
- Да, хорошо. Тебе дать кого-нибудь из волков?
- Не стоит. У вас тут и так скоро будет жарко, каждый волк на счету. Мне Коламбии хватит. Я пойду перекушу – Бэта сегодня хорошо поработала. Потом отправлюсь.
- Удачи, друг. Постарайся не попасть в горах в снежный буран, тут скоро все занесет.

Тихий рассвет в горах – так приятно просыпаться. Пусть солнце и коснется сегодня земли своими лучами – небо затянуто тяжелыми серым тучами, но ведь приятно просыпаться в блаженной тишине. Катарина села и пригладила языком свою шерсть.  «Ну ладно, посмотрим, что принесет мне новый день».
- Альфа, подъем! Наемники, шпионы – живо, вставайте! Сегодня у нас много дел, кончайте прохлаждаться!
Да уж, своим волкам Даэра поспать не даст. Эта кремовая волчица уже подняла на ноги всю свою группу, а теперь ее пятнистая морда оказалась совсем близко к Кэтрин.
- Так, ты идешь с нами. Моя группа собирается на выходе из логова, сегодня ты присоединяешься к Альфе. И я забыла, как тебя зовут.
- Катарина. Лучше Кэтрин. Ты?
- Даэра, лидер группы Альфа. И я советую тебе шевелиться, мы долго ждать не можем.
Кэт кивнула волчице, и та отошла. Даэра опять подгоняла каких-то волков, видимо, она являлась и их лидером тоже. «Не повезло ребяткам. Кажется, вторая лидерша помягче». Кэтрин встала и подошла к туннелю, где уже собралась небольшая группа волков. Среди них она узнала бежевого волка, который вчера привел его – кажется, его зовут Тэо, и его спутника – бурого волка с черными подпалинами  необычным именем – ЛаФлёр. «Тут, похоже, у всех имена какие-то извращенные, чего только их вожак стоит – Эспан’ёро. Хватило же у его матери фантазии на такое». Группа бросала на Кэтрин косые взгляды, которых волчица упорно старалась не замечать, но ни один из них не приблизился к ней. Совсем скоро подошла Даэра и обвела всю группу суровым взглядом, пересчитывая волков и убеждаясь, что на месте все.
- Значит так, Альфа. Вчера на собрании было решено начинать подготовку к нападению и захвату стаи Хилеса. Конкретного плана нет, он будет сообщен позже. Распорядок на сегодняшний день прост – день полностью отдан тренировкам. Мы отправляемся первыми, группа Бэта присоединится к нам чуть позже. И еще. Трое волчиц, которые вчера прибыли в наш лагерь, остаются с нами до конца споров со стаей Хилеса. К  нашей группе присоединяется Катарина, она войдет в состав наемников. Вопросы есть?
- Даэра! Где все наши шпионы? Я не вижу Коламбии, - ЛаФлер недоуменно огляделся вокруг, словно надеясь увидеть серую шпионку.
- И не увидишь. Говорю для всех:  Овригадо и Коламбия отправились в стаю восточного озера, Коламбия сменит Наоми до первого весеннего дождя. Так что скоро в наши ряды вернется Наоми и Дэниел, если операция со стаей Хилеса сложится успешно. Еще вопросы?
Волки молчали, переваривая услышанное. Кэтрин невозмутимо оглядела их всех – они поджарые, настороженные, ловкие, и очень сильные, хоть это и не заметно. Кэт вчера уже попалась на такой неприметный внешний вид этих волков, когда попыталась справиться с Тэо и ЛаФлером одновременно. Эти волки – профессиональные убийцы, они владеют невиданными боевыми приемами. Что же, Кэтрин предлагают занять место среди них, и волчица не собиралась отказываться. Краем уха Кэт услышала громкий вой, сопровождаемый криком: «Бэта! Подъем!»  Кажется. Лидер второй группы уже начала собирать волков. Так что Альфе пора уходить. Видимо, Даэра подумала также, так как она скрылась  в туннеле со словами:
- Отлично, раз вопросов нет, все за мной на выход. Катарина, ты идешь со мной впереди, я хотела бы тебя познакомить с внутренним политическим устройством нашей стаи. Альфа, мы идем к горному ручью, а позже – в овраг для тренировок. Все за мной, вперед!
Вся группа тут же сорвалась с места и огромным вихрем понеслась по туннелю. Кэтрин даже ничего не успела понять. Она просто старалась не отставать от Даэры, а еще надеялась, что не впишется в стену или какой-нибудь камень – глаза волчицы еще не привыкли к темноте. И не успели привыкнуть, поскольку Альфа вылетела из туннеля, прежде чем Кэт умудрилась что-нибудь увидеть. Даэра остановила группу и скомандовала:
- Можете разделиться, но чтобы все были у ручья как можно скорее. Я не собираюсь никого ждать.  Кэтрин, ну а ты пойдешь со мной.
Катарина ничего не сказала, она просто пошла рядом с Даэрой.
- Кэтрин, Эспан’ёро  решил оставить вас здесь пока не разрешится ситуация со стаей Хилеса. Надеюсь, твои подруги не настолько глупы, чтобы сбежать и погибнуть в горах. В ближайшие сутки начнется снежный буран.
- Ваш вожак может не только не волноваться, но и рассчитывать на нашу помощь. Я так понимаю, сейчас ты мой непосредственный начальник?
- Правильно понимаешь. Вся банда – единая система. Она, кстати, и называется АльфаБэта по названию групп. Наш вожак – Эспан’ёро. Он не входит ни в какую группу, он просто всем управляет. Его ближайший помощник и правая лапа – Овригадо, вчера он был на совете – огромный бурый волк. Он в основном тренировками и охотой занимается, так же не входит ни в какую группу. А дальше вся банда расходится на два подразделения, у каждого – свой профиль и лидер.
- Профиль? То есть?
- Вид деятельности, специализация. Я – лидер группы Альфа, и наш профиль – шпионаж и убийство. Мои волки не имеют столько хороших физических данных, как волки Бэты, но у них очень хорошо развиты ловкость и выработаны специальные боевые приемы, подходящие их телосложению. Мои волки делятся на шпионов и наемников. Шпионы фактически в банде не живут, а потому, как правило, семей не обзаводятся. Они могут по нескольку сезонов жить в какой—ни будь стае, в общем, куда Эпасн’ёро пошлет. Наемники – профессиональные убийцы. Если нужно убрать кого-то конкретно, то формируют отряд из наемников и несколько волков из Бэты, как охрану.. Лидер Бэты – Омега, вчера ты видела ее на совете. Огромная черная волчица с темно-карими глазами. Ее волки – самые сильные из всей банды, делятся на охранников и разведчиков. Разведчиков всего несколько, и не следует путать их со шпионами. Разведчики могут пробраться на вражеские территории незамеченными, но не пересекаются с врагами. Они следят незаметно. Ну а охранники – на то и охранники. Они могут охранять отряды наемников, могут помогать разведчикам, чаще они являются основой боевых отрядов.  Также существуют отдельные должности,  занимающие их волки не входят в состав Альфы или Бэты. Например, наш связист, или док.
- Док?
- Кендра, целитель. Занимается травками, которые здорово помогают при болезнях или ранениях.
- Даэра, а смысл? Такое четкое деление в банде, зачем вам все это? Почему вы просто не обосновались на каких-либо территориях и не превратились в стаю?
- В этом и есть весь смысл. Не превратиться в стаю, кучу волков, которые слепо бегают за своим вожаком. В АльфаБэте у каждого свое предназначение и каждый волк незаменим, в стае же одним больше – одним меньше, даже не заметят.
- И вы для этого убиваете стайных волков и захватываете целые территории?
- Ты меня неправильно поняла. Наши волки – отшельники. Они не просто так прибились к нам за лучшей жизнью, ведь если волк соглашается на такую жизнь, значит она его чем-то обделила.
- Приведи мне конкретные примеры, Даэра. Я понимаю смысл существования вашей банды, но ен понимаю смысла ее деятельности.
- Хочешь примеров? Пожалуйста. Ты заметила в группе кремовую волчицу?
- Хрупкая еще такая, у нее бледно-желтые глаза, - Кэтрин помотала головой, пытаясь высмотреть волчицу, но вся группа уже разбрелась и найти кого-либо взглядом было достаточно сложно.
- Это Шанель. Милая, добрая, вежливая волчица. Преступница.
- Кто?
- Она – преступница Долины. Ее давно разыскивают агенты Долины по всему лесу, до гор пока не добрались. Шанель жила в одной из самых уважаемых стай Долины, была дочерью вожака. Соответственно, претендовала на пост во главе стаи. Ну а потом – бунт волков, переворот, смена власти. Когда Шанель возмутилась убийству вожака – своего отца, новому вожаку ничего не стоило выставить ее преступницей. Разумеется, волки Долины не поверили бы ему, если бы Шанель не сорвалась. Убийство нового вожака – и она сбежала из Долины, стараясь скрыться от ее агентов. Так она у нас и оказалась.
- Жестоко.
- Не всем везет в этой жизни. Кстати, мы пришли. Вон ручей, ты можешь попить, и скоро мы выдвигаемся. Спустимся немного на более открытое пространство, там мы сможем потренироваться совместно с Бэтой.
Катарина кивнула Даэре и отошла. Холодный воздух щипал нос, а пронзительный горный ветер взъерошил шерсть на загривке волчицы. Кэтрин подняла голову к небу, тяжелые серые тучи низко висели над ней. Приближалась снежная буря, возможно, этой ночью. А может чуть позже – погоду никогда нельзя точно предсказать наверняка. «Нам очень повезло, что мы попали к АльфаБэте. Скорее всего, мы бы с Эрикой и Зорой погибли в снежном буране,  не успели бы выбраться из гор до начала бури», - Кэт опустила голову, вздохнув. Жесткая землях с пожухлой травой больно резала подушечки лап, не привыкших к горному рельефу, пока Катарина шла к ручью. «Суровые горы, в лесу условия гораздо мягче. Так иногда хочется вернуться туда. Н уж лучше быть живой в горах, чем мертвой, закопанной в теплой лесной земле». Кэт опустила голову, поглядев на свое отражение. Ветер сбивал водную гладь, и на отражении появилась рябь. Кэтрин высунула язык и глотнула ледяную воду – столь освежающую и бодрящую. Все тело пробрало крупной дрожью, но волчица упорно продолжала пить, утоляя свою жажду. Ведь ее нескоро еще дадут это сделать. Подняв наконец черную голову, Кэт облизалась, слизывая водные капли с усов.
- Внимание, Альфа! Все сгруппировались и за мной, поищем место для тренировки!

0


Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » AlphaBeta