NewWriters

Объявление

Дорогие гости
Новости форума
Ваше участие

Это форум для начинающих писателей.
Здесь вы найдете интересные статьи, тренинги, библиотеку, сможете опубликовать произведения, завести личные кабинет для творческой работы и многое другое.
Часть информации доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация не требует от ваc ничего, кроме активного е-мейла, поскольку пароль от аккаунта придет именно на него.
Если пароль не приходит в течении длительного времени, просто обратитесь в Гостевую, администрация сменит его по вашему требованию.

НовичкамНавигация Список произведений
ОбъявленияКонкурсы
Полезные статьи:
(доступны зарегистрированным пользователям)

Программы для писателя new
Начинающему писателю - 17 секретов успеха
Кори Доктороу: Писать не отвлекаясь.
Наиболее известная система построения сюжетов
Создаем героя
и многое другое здесь



Новые произведения:
Мы выбираем, нас выбирают.. Виринея
Пир во время чумы. Кристиан
Билет. misha3000
Девушка из другой планеты. Натусик
Бездна бабочек. NashBra new

Конкурсы:
Идеи
Стихотворения. Номинация
Мини-произведения. Номинация
Конкурс рассказа от Vladivoi. new

Опросы:
Почему жанр фентези самый распространенный в наше время? new
Опрос про символизм и ассоциации
Опрос про идею

Школа автора:
Правила и список уроков
Как организовать творческий труд. Л.1.
Контроль за написанием.
Публичные чтения. Найджел Воттс "Как написать повесть".
Тренинг "Вызов"

Для анонимных отзывов пользуйтесь профилем Читатель, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » Мы и есть игроки (экспериментальный стиль)


Мы и есть игроки (экспериментальный стиль)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Сыграть? Ты шутишь?
- Отчего же? Совсем не шучу. Подумай сам, разве все вокруг нас не игра? Мы медленно вплываем из одной партии в другую, проигрываем её, выигрываем или сводим в ничью. И продолжаем идти дальше. Можешь назвать это турниром, состязанием - это не так уж и важно. Но я хочу, чтобы ты понял одну важную вещь. Победителя в этом бесконечном турнире нет и быть не может в принципе.
- Разве? Ведь проигравший выходит из состязания, это закон спорта.
- Дорогой мой! Не перекладывай правила спорта на нашу общую игру. Здесь нет тех оговоренных правил, которые присутствуют в шахматах, шашках, футболе и прочем. И здесь невозможно выиграть окончательно, как ни старайся, как ни лезь из свой шкуры.
- А если я хочу просто не проиграть?
- Это неважно. Никому из нас не дано ни выиграть ни не проиграть в этом турнире. Предвосхищая твой вопрос, сам спрошу первым: а можно ли вообще свести игру к положительному исходу, если правила её известны за миг до старта, постоянно меняются, причем меняются не нами, м?
- ...
- Вот про это я и говорю. Вряд ли ты найдешь среди таких же людей, как мы с тобой, рефери, судей и им подобных. Если они и существуют, то явно не там, где мы сможем до них добраться.
- Но если те, кто ворочаются на верхушке, вне зоны досягаемости, то кто же тогда мы все?
- А ты еще не понял? Мы и есть игроки.

0

2

Как и "Раскаение" эту тему можно развить, получится вкусно.

0

3

а написано неплохо, но скучновато. И язык не очень.

0


Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » Мы и есть игроки (экспериментальный стиль)