NewWriters

Объявление

Дорогие гости
Новости форума
Ваше участие

Это форум для начинающих писателей.
Здесь вы найдете интересные статьи, тренинги, библиотеку, сможете опубликовать произведения, завести личные кабинет для творческой работы и многое другое.
Часть информации доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация не требует от ваc ничего, кроме активного е-мейла, поскольку пароль от аккаунта придет именно на него.
Если пароль не приходит в течении длительного времени, просто обратитесь в Гостевую, администрация сменит его по вашему требованию.

НовичкамНавигация Список произведений
ОбъявленияКонкурсы
Полезные статьи:
(доступны зарегистрированным пользователям)

Программы для писателя new
Начинающему писателю - 17 секретов успеха
Кори Доктороу: Писать не отвлекаясь.
Наиболее известная система построения сюжетов
Создаем героя
и многое другое здесь

Новые произведения:
Мы выбираем, нас выбирают.. Виринея
Пир во время чумы. Кристиан
Билет. misha3000
Девушка из другой планеты. Натусик
Бездна бабочек. NashBra new

Конкурсы:
Идеи
Стихотворения. Номинация
Мини-произведения. Номинация
Конкурс рассказа от Vladivoi. new

Опросы:
Почему жанр фентези самый распространенный в наше время? new
Опрос про символизм и ассоциации
Опрос про идею

Школа автора:
Правила и список уроков
Как организовать творческий труд. Л.1.
Контроль за написанием.
Публичные чтения. Найджел Воттс "Как написать повесть".
Тренинг "Вызов"

Для анонимных отзывов пользуйтесь профилем Читатель, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » Охотник.

Охотник.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пролог.
- Поздравляю, ты превзошёл все ожидания! – женщина в черном балахоне подняла руки над головой и хлопнула в ладоши.
- Ты прекрасно знаешь, что ради такой мелюзги не нужно было меня вызывать – юноша скользнул взглядом по телам.
“Знаю, просто хотела вновь повидать тебя Зэй”: пронеслись слова в голове у девушки и уголки её губ слегка потянулись, вверх изображая едва видимую улыбку. 
- Знаю, просто решила, что тебе не помешает небольшая разминка. Ты ведь – она слегка запнулась – уже год  как не возвращаешься в наш мир… - она посмотрела на юношу из-под капюшона.
- Это мой мир.
- Знаю – девушка пригляделась, стараясь в темноте зала увидеть глаза Зэя.
- Отправь меня обратно Дина – юноша разжал пальцы, и окровавленный меч полетел вниз.
   Но когда до пола оставалось буквально несколько сантиметров, меч рассыпался на мелкие песчинки, словно был сделан из песка. Песчинки тут же исчезли, и юноша остался безоружен.
- Время? – произнесла девушка.
- Час ночи. Хоть родню беспокоить не буду – произнёс Зэй и посмотрел на Дину.
   Щёки той мгновенно покраснели, но из-за тени капюшона этого было не видно.
- Знаешь! Мне кажется, ты зря выбрал этот путь – произнесла девушка и, сложив руки крестом, вытянула их вперёд.
- Это сложно – Зэй посмотрел куда-то в сторону, будто за место стены там было что-то близкое только ему – но другой участи, увы, не нашлось.
“Врешь!”: - пронеслось в голове у девушки: “Ты ведь просто не захотел выбрать другую жизнь. Тогда ты говорил совсем по-другому”
- Ладно, удачи Зэй.
- И тебе, Дина.
   Из рук девушки вырвалось белое пламя, которое в мгновенье поглотило зал.     

- Ты опять проспал первые два урока! – девушка небольшого роста в облегающем деловом костюме посмотрела на Александра строгим взглядом.
- Да ладно тебе, сколько раз это было?! – пробубнил юноша не открывая глаз.   
- Семьдесят три раза уже! – девушка была непоколебима.
   Заметив, что развалившийся на парте юноша не как не реагирует на её возгласы, она резко схватила учебник русского языка и с размаху врезала им прямо по затылку ничего не подозревающему Александру. Удар пришёлся прямо в цель, отчего послышался хруст. Обложка книги попросту отвалилась от листовок и те с небольшим шорохом рухнули на пол.
- Слушай, Катя – подала голос соседка Александра – ты давай поаккуратней, а то уже все учебники испортила.   
- И мою голову заодно – встрял юноша, усаживаясь в кресло и гладя рукой, место, куда пришёлся удар.
- Так он же достал, каждый раз опаздывает на уроки, а затем ещё и спит на них! – Екатерина оперлась руками о парту и грозно посмотрела на Александра.
- Я просто… - начал, было, юноша, но его перебила Екатерина.
- Знаю-знаю, сидел в спорткомплексе до трех часов ночи! 
   Александр вновь поник. Отчего его соседка тут же вступилась за него.
- Да что ты тревожишь бедного мальчика – она обвила руками тело Александра и, прижав к себе, продолжила – он же тренируется ради нас!   
- Ага…. Ради вас – пробубнил Александр.
- Слушай Таня, может, отпустишь нашего мальчика, а то ведь из-за шаравар он и дышать то толком не может – улыбнулась Екатерина.
   Татьяна тут же перевела взгляд на юношу. Тот, упершись носом ей между грудей пытался выбраться из крепкого хвата девушки.
- Извращенец! – выкрикнула Татьяна и зарядила Александру по голове.
- Ну вот, теперь ещё и извращенец – пробубнил Александр, лежа на полу.
- Вы зачем опять мучаете моего друга – произнёс толстый маленький паренёк.
- Дима, а разве вы уже вернулись с физкультуры? – Татьяна посмотрела вокруг, но кроме лежащего на полу Александра, который что-то бурчал себе под нос, и Екатерины с Дмитрием больше никого не было.
- Нет, я просто свалить решил – улыбнулся Дмитрий и, подойдя к Александру, протянул ему руку.
- Диман, а ты разве не на соревнованиях должен был быть? – юноша поднялся с пола и посмотрел на своего друга сверху вниз.
- Так ведь, они только завтра будут – улыбнулся тот – ты что, забыл? Ты же тоже участвуешь!
- Думается мне ещё пара таких ударов – Александр погладил голову – и соревнования будут проводиться в больнице.
- Ты заслужил! – тут же раздался голос Екатерины.
- Ну, я же не сильно – Татьяна втянула голову в плечи и её щеки слегка покраснели.
- Да уж не сильно – улыбнулся Александр и посмотрел на девушек – Может, я не сильно щелбан отпущу?!
- Ну, уж нет! – лицо Татьяны в мгновенья побледнело – помню я, как ты отпустил мне щелбан, голова болела два дня.
   В ответ юноша лишь улыбнулся и, развернувшись к Дмитрию, произнёс: - пошли, погуляем!
- Вперёд любовь моя! – Дмитрий глупо засмеялся.
- Только после вас, моя миледи – Александр засмеялся в ответ и оба юноши пошли к выходу.
   Когда же они, наконец, вышли из класса, Татьяна улыбнулась и произнесла.
- Он не изменился.
- Да, как был баран. Так баран и остался – поддержала её подруга и девушек захлестнула волна смеха.

0

2

Глава 1. Охотник.
   Прозвенел звонок означающий начало урока, и возня в классе стала быстро утихать.
- Итак, ребята, экзамен уже не за горами, поэтому выпускники вы наши я советую вам внимательно слушать то, что я говорю, особенно тем, кто сдаёт историю – мужчина в вязаном свитере посмотрел на Александра.
- Саша, Саша - Татьяна тут же тряхнула спящего юношу за плечо.
- А чё? – тот медленно открыл правый глаз и, увидев девушку, лишь буркнул – я же сказал, как только начнётся история, разбудишь меня сестрёнка.
- Так она уже началась...
- Лазаренко, я вам не мешаю? – учитель посмотрел на них милым взглядом.
- Никак нет! – тут же отозвался резко ободрившийся Александр.
- Тогда ответьте на вопрос - учитель улыбнулся – когда произошло Ледовое побоище?
- Пятого апреля тысяча двести сорок второго года – на одном дыхании протараторил юноша.
- Первая мировая?
- Двадцать восьмое июля тысяча девятьсот четырнадцатый год! – всё так же выпалил Александр.
- Хорошо – учитель улыбнулся – теперь вы Татьяна, когда  началась “Вторая мировая война”?
- Первого сентября тысяча девятьсот тридцать девятого года – ответила девушка, не вставая из-за парты.
- Отлично, можете отдыхать, но только храпите потише юноша – учитель вновь улыбнулся и переключился на остальных.
   Александр же с грохотом повалился головой на парту и мгновенно уснул. Татьяна, откинувшись на спинку стула, посмотрела на своего брата.
- Балбес – прошептала девушка и улыбнулась.
   Внезапно раздавшийся стук в дверь заставил девушку мгновенно переключиться с одной вещи на другую.
- Войдите – учитель перевёл свой взгляд в сторону дверного проёма.
   В том стоял невысокий юноша с черными, как ночь волосами и длинным шрамом на щеке.
- Можно войти? – произнёс тот.
- Почему опаздываем Ветков? – учитель состроил грозную рожицу, отчего по классу прошёл тихий смешок.
- Простите, был у медсестры, вот справка – ответил юноша и вытянул вперёд руку с небольшим листочком между пальцев.
- Ладно проходи – учитель вновь переключился на учеников и продолжил лекцию о реформах Никиты Хрущёва.
   Юноша же резко закрыл за собой дверь и сев за первую парту стал поспешно доставать из портфеля учебник истории и тетрадь с ручкой.
   “Интересно, где же ты был в этот раз?”: - подумала Татьяна и вновь посмотрела на своего брата.  Тот все так же развалившись на парте, спал, небольшая струйка слюны стекала с краешка его губ, отчего тот был похож на питьевой фонтанчик. Юноша то  и дело ворочался из стороны в сторону, что вскоре сказалось и на Татьяне, когда спящий Александр развалился на её стороне.
- Придурок, просидел опять в спорткомплексе своем до трех ночи, а теперь храпишь. Ну, уж дудки! – зашипела Татьяна и отвесила брату оплеуху.
   Тот мгновенно проснулся и осмотрелся по сторонам. Натолкнувшись взглядом на того, кто совершил с ним такое злобное деяние, он тут же поник и перевёл свой взгляд на учителя.
- Слушай Саш – Таня положила руку брату на плечо – ты не знаешь, где был Андрей?
- А мне то почём знать – тут же прошептал в ответ юноша и посмотрел на сидящего вперёди Веткова – он исчезает и появляется вновь. Это уже вошло  него в привычку, так что не забивай голову проблемой, куда девается наш Андрей- Александр посмотрел на сестру – зачем разбудила то?
- Придурок – вновь зашипела Татьяна – тебе ведь историю сдавать через месяц.
- Молодые люди я вас не отвлекаю? – раздался голос учителя.
- Простите Николай Николаевич – тут же ответила девушка и, улыбнувшись, замолчала.
- Я надеюсь, что до конца урока вы будете молчать, а иначе – учитель улыбнулся – ну вы знаете, что к чему. 
- Да, учитель – дрожащим голосом ответили оба Лазаренко.
   Все последующее время Александр провел, наблюдая за сидящим впереди Андреем. Когда же прозвенел звонок, юноша быстро собрал свои вещи и на полном ходу вылетел из класса. За ним тут же последовал Дмитрий и из коридора в класс донеслись грозные крики последнего: - Мне пожрать оставь то!

- Слушай Диман – Александр отвлекся от еды и посмотрел на друга, который в это время уже приканчивал третью тарелку супа – ты не знаешь, куда это всё время девается наш Андрейка?
- Без понятия – отвлекнувшись от еды ответил Дмитрий – говорят он часто куда-то ездит с отцом, но больше я ничего не знаю. А что такое то?
- Да так ничего – ответил юноша и вновь принялся за еду.
   Когда с обедом было покончено, парни направились на занятия. Когда они зашли в класс, то почти все уже были там. Юноша скользнул взглядом по классу и, наткнувшись на суровое лицо Екатерины, тут же свесил голову.
- Саня, а я думал, что ты мужик! – Дмитрий сделал жалобное лицо.
- Ага, только вот этого мужика скоро в гробу видеть будут – не поднимая головы, ответил юноша.
- Да ладно тебе, она ведь всего лишь девушка – Дмитрий встал на цыпочки, чтобы было удобней говорить другу на ухо – кстати, я слышал, что ты ей нравишься, так что вперёд, действуй!
- Ты издеваешься? – Александр по-прежнему не поднимал головы.
- Нет – улыбнувшись во все тридцать два зуба, заявил Дмитрий.
- Ладно хрен с тобой, пойду к сестрице – отрезал юноша и не поднимая головы направился к своей парте.
   Татьяны не было поэтому, усевшись поудобней Александр положил голову на холодную парту и тут же уснул. Очнулся юноша из-за того, что его кто-то тряс за плечо. Открыв глаза, он увидел перед собой улыбающуюся Татьяну.
- Что уже начался урок? – юноша провёл пальцем по веку.
- Нет, уже пора домой – ответила девушка и, взяв брата за руку, помогла ему встать.
- Пошли домой – сон ещё окончательно не отступил, поэтому Александр слегка пошатываясь, направился к выходу из класса. Когда же они вышли из школы, то в школьном дворике уже практически никого не осталось. Улыбнувшись, Татьяна поцеловала брата в щеку, отчего тот мгновенно приободрился.
- Слушай, я ведь уже говорил по это… - начал, было, Александр, но два хрупких маленьких пальчика легли ему на губы и он мгновенно замолчал.
- Да знаю я – вновь улыбнулась Татьяна и  посмотрела на лицо брата снизу вверх.
  Сама Таня едва доставала макушкой носа Александра, поэтому, чтобы целовать братишку девушке приходилось вставать на цыпочки.
- Не целовать тебя вот так, но…. – она запнулась, чем заставила брата посмотреть на себя.
- Но? – спросил юноша. 
- Да ладно, ничего – улыбнулась девушка и вновь чмокнув брата в щеку, быстро сбежала по крыльцу и побежала, домой крича на ходу – не обгонишь, ужин не получишь.   
- Побуду голодным - буркнул юноша и медленно направился домой.
   Добравшись до дома, Александр прошёл внутрь и, разувшись, пошёл на кухню. Когда он зашёл в кухню, там уже была Татьяна и что-то готовила.
   На девушке сидел ослепительный белый фартук, который ещё сильнее подчёркивал и точёную фигуру девушки.
- Где родня? – сев за стол и сбросив с плеча портфель, спросил Александр.
- Опять уехали – вздохнула Таня и, повернувшись к брату, улыбнулась – и это значит, что…
- Что я могу спокойно поспать! – закончил за неё Александр и, встав из-за стола подхватил портфель с пола.
   Посмотрев на сестру строгим взглядом, юноша сказал.
- Меня не беспокоить, ужинать не буду, так что кушай и если хочешь, иди гуляй, но только не влезай в какую-нибудь хрень как год назад.
- Ладно – Татьяна свесила голову.
- Все я к себе – уже на ходу бросил Александр и направился к себе наверх в спальню.

- Зэй – Дина посмотрела на лежащее тело на полу.
   Тот в свою очередь медленно отрыл глаза и осмотрелся.
- Дина, я же просил тебя – нахмурился юноша и посмотрел на девушку.
   Из-за капюшона не было видно её глаз, но бледные пухленькие губки были слегка искривлены в улыбке.
- Я знаю – ответила та, уже не стараясь скрыть улыбку – ты опять нужен мне.
- Слушай – Зэй упер руки в поясницу и склонился, назад стараясь размять заплывшую спину – ты кто вообще такая?
- Ты ведь знаешь почему – девушка спрятала улыбку.
- Да, знаю-знаю, вас же смертей хрен знает, сколько и каждая заведует своим миром, но почему бы им самим не разбираться в этих проблемах. Зачем вызывать именно охотников? – Зэй стал ровно и посмотрел на Дину серьёзным взглядом.
- Потому что вы сами выбрали такую судьбу – вновь улыбнулась девушка.
   Юноша лишь тяжело вздохнул и, устремив свой взгляд в пол, сказал: - Куда в этот раз?
- Мир демонов – улыбнулась Дина – моя родина!
- Знаешь, не думал, что увижу когда-нибудь родину самой Смерти – юноша посмотрел на девушку – почему же ты не там?
- Я выбрала этот мир – ответила та и уголки её губ изогнулись в едва заметной улыбке.
- Кстати?! – в глазах Зэя внезапно загорелся огонь – я тут на днях поспорил с Рином, в общем -  Зэй хищно улыбнулся – сколько тебе лет?
   В ответ на вопрос последовал мощный удар по голове, отчего Зэй буквально врос в пол.
- Гадёнышь! – девушка сжала руки в кулаки – я тебе уже говорила, сколько мне лет!
- Ну, слушай – Зэй медленно поднялся на ноги, потирая ладонью, место, куда пришёлся удар – хватит уже злиться из-за того, что я забываю, что-то про тебя. Мне и так сложно держать в голове сведению о семидесяти мирах, в которых я побывал за последнюю тысячу лет, плюс ещё мой родной мир.
- Ты должен помнить обо мне все! – внезапно отрезала Дина и по её щеке скользнула одинокая слеза.
   Это заметил Зэй, и тут же стал серьёзней.
- Прости Дина – он опустил голову – знаешь, не пытайся скрывать своих чувств. Ведь чем дольше ты будешь их скрывать, тем больнее тебе будет.
   Девушка же замерла на месте поражённая словами Зея. “Ты знаешь?!”: - пронеслось в голове у Дины, и она тут же стала думать, что ставить в конце этой фразы, вопросительный знак или восклицательный.
- Скажи Зэй – девушка запнулась на полуслове.
- Что? – юноша поднял голову и посмотрел на Дину.
- Почему же ты выбрал этот путь? – девушка все же не решилась задать волнующий её уже больше девяти веков вопрос.
- Я думаю, ты знаешь.
- Нет, скажи мне почему? – Дина была настроена решительно.
- Тысячу лет назад – Зэй устремил взор в стену, будто бы там было видимое только ему прошлое – я стал охотником – внезапно закончил Зэй.
- Ты не ответил на вопрос – тут же встряла Дина.
- Ты знаешь отве…
- Нет! – внезапно выкрикнула девушка – я не знаю ответа, ты попал в мои руки лишь спустя семьдесят лет, как стал охотником, моя бывшая госпожа знала ответ, но она ничего мне не сказала. Поэтому хоть ты скажи мне, почему ты стал охотником?! – Дина шагнула  вперед, и прядь чёрных волос упала на её щеку.
   Зэй же продолжал смотреть куда-то в стену.
- ЗЭЙ! – крикнула девушка.
- Нет, Дина – юноша перевёл на неё свой взор – я не скажу тебе, почему я стал охотником!
- Почему… - по щекам девушки покатились слёзы – почему ты так со мной…
   Внезапно кто-то обнял её и прижал к себе. Слёзы мгновенно отступили и единственным напоминание о них, были лишь разводы на щеках. “Что это?”: - пронеслось в голове у девушки: “Почему мне стало так тепло? И что  это за успокаивающий стук?” Голова девушки была прижата к груди Зэй. Одна рука юноши лежала у девушки на талии, а вторая на затылке тем самым прижимая миниатюрную Дину к себе.
- Прости меня Дина – прошептал Зэй и посмотрел на капюшон, который скрывал лицо его хозяйки уже девять веков.
- Прощаю – так же прошептала девушка и обвела руками талию Зэя, тем самым прижавшись к нему ещё сильнее.
- Сними капюшон – донеслось до ушей девушки.
- Хорошо – ответила та и, отпрянув одной рукой от талии юноши, она резко сбросила с себя черный капюшон балахона, скрывавший её лицо веками.
   Под одеянием оказалось личико молодой девушки, которой на вид было лет восемнадцать, но никак не девятьсот. Спадающие до плеч волосы девушки, были пепельно-белого цвета, и лишь небольшая прядь волос, была черной как ночь. Широкий лобик плавно перекрывался тонкими бровями, после который шли большие ярко голубые глаза. Дина была слегка курносой. После же шли бледные пухленькие губки девушки. Сама же кожа девушки тоже была бледного цвета, но это лишь придавало её красоты.
- Так вот ты какая! – улыбнулся Зэй.
- Тебе не нравится? – Дина посмотрела в глаза юноше, и тот заметил, как в глазах девушки медленно собираются слезинки.
   В ответ Зэй резко впился в губы девушки, отчего та, просто замерла, словно каменное изваяние. По телу внезапно пробежала волна тепла, и Дине показалось, что она тает в руках Зэя. Девушка резко прижалась к юноше ещё сильней, стараясь не выпустить его из своих объятий. Перед глазами стал плыть туман, и она сама того не осознавая стала медленно отвечать на поцелуй юноши. По телу вновь пробежала волна тепла.
“Опять, то же самое – пронеслось в голове у девушки – нет, это лучше, это в сто раз лучше, чем тогда” Когда же губы Зэя отпали от губ девушки, той показалось, будто прошла целая вечность как они целуются.
- … тебя – донеслось до девушки через кромку тумана.
- Зэй… - прошептала та.
- Да – он по-прежнему смотрел на лицо Дины.
- я… - слова давались ей с трудом.
   Но когда, наконец, она решилась сказать ему то, что копилось внутри неё уже девять веков, внезапно появившийся из не откуда силуэт прервал их.
- Диониса – суровый старческий голос заставил девушку резко отпрыгнуть от Зэя и посмотреть на силуэт позади.
- Что случилось, мудрейший? – девушка припала на колено и склонила голову.
- Я, кажется, дал вам поручение  - голос старика был всё так же суров.
- Это моя вина мудрейший – припав на колено, в точности повторяя движения Дины, склонился Зэй.
- Эх – старик вздохнул и его голос сделался мягким – выполните поручение, я потом, делайте, что хотите – было слышно, как тяжело даются старику слова.
- Хорошо мудрейший, я сию минуту выполню ваше поручение – смотря в пол, ответил Зэй.
   В ответ ничего не последовало, а когда юноша поднял голову, то на месте где только что стоял мудрейший, уже никого не было.
- Ладно Дина, открой мне проход – Зэй поднялся на ноги и посмотрел на все ещё склонившуюся девушку.
- Ага… - девушка резко поднялась на ноги и, повернувшись к Зэю, скрестила руки и вытянула их вперёд.
- Ну – юноша улыбнулся – чего ждёшь?
- Послушай Зэй – Дина немного замялась и опустила руки – можно мне с тобой?
- А вам это разрешено? – юноша внимательно посмотрел девушке в глаза.
- Да – все так же тихо ответила Дина, и Зэй заметил, как её щёки покрылись румянцем, который на бледной коже был, видел лучше всего.
- Тогда вперёд – сказал Зэй.
   Диониса тут же воспряла духом и подойдя к Зэю, положила руку ему на грудь.
- Ты готов? – девушка посмотрела в глаза юноше.
- Тысячу лет уже – ответил тот и внезапно озарившее, весь зал пламя заставило юношу на момент потерять координацию. 

- Зэй, Зэй – слова доходили до ушей юноши эхом.
- Как же я ненавижу скакать по мирам – не открывая глаз, протянул Зэй.
- Пойдем, нам пора – в этот раз голос Дины прозвучал отчетливей.
- Ладно – вздохнул юноша и открыл глаза.
   Первое, что увидел Зэй, было серое небо, устилающее собой этот мир уже многие тысячи лет. Поднявшись, юноша осмотрелся по сторонам. Вокруг не было ничего кроме такого же серого леса. Все деревья не имели листвы, отчего создавалось впечатление будто бы это вовсе не деревья, а изваяния из пыли.
- Добро пожаловать в мой мир – грустно улыбнулась Диониса и посмотрела на Зэя.
- Не думал, что все будет так плохо – юноша вертел головой из стороны в сторону, стараясь внимательней изучить все детали впервые увиденного им мира.
- Нет – Дина улыбнулась – это просто лес, в городе же намного красивее. Там даже небо другое – девушка схватила юношу за руку и потащила его за собой в чащу.
- Я что-то не понял…
- Я объясню тебе – перебила его Диониса – наши города охраняются магией, не дающей проклятию пробраться внутрь, хотя это не всегда было так – девушка слегка сбавила шаг – когда я родилась, было чуть-чуть по-другому.
- Это как же?
- В моё время не все города были защищены магией совета – Дина продолжала отодвигать голые ветки деревьев в стороны – тогда шла великая война.
- Короче как обычно – вздохнул юноша.
- Да – Диониса внезапно остановилась, отчего бегущий за ней Зэй чуть было не врезался в неё. 
   Юноша остановился буквально в паре сантиметров от девушки и его руки поспешно легли ей на плечи. От этого действия по телу Дионисы вновь прошлась волна тепла, а в голове вновь наплыл туман.
- Н-нам, н-нужно д-двигаться дальше – запинаясь, проронила девушка.
- Веди - склонившись над ухом девушки, прошептал Зэй.
   От этого жеста по телу Дины вновь пробежалась волна тепла, а разум ещё сильнее задурманился туманом. “Пожалуйся, только не сейчас”: - мысленно взмолилась девушка. Но разум отказывался думать, и ей пришлось приложить все свои усилия, дабы сознание прояснилось.
- Пошли – на уровне слышимости прошептала Дина и направилась вперёд, не выпуская ладони Зэя из своей.
   Пробираться через чащу пришлось не долго и когда юноша с девушкой выбрались на небольшую поляну, Диониса резко затормозила.
- Мы пришли – сказала она.
- А мы собственно на кого охотимся? – только сейчас до Зэя дошло, что он не знает на кого идёт охота.
- Это небольшая кучка демонов, которая доставляет слишком много проблем местному городу Арса.
- Знаешь, мне иногда кажется, будто вы обычные торгаши – сказал Зэй и посмотрел девушке в затылок.
- Мы хранители мира и спокойствия – Диониса развернулась лицом к Зэю.
- За счет нас – дополнил юноша и посмотрел девушке в глаза.
- Наш мудрейший способен видеть будущее, поэтому он велит нам кого следует уничтожить, а охотники лишь инструмент необходимый для этой работы – Диониса не сумела выдержать взгляд Зэя, поэтому теперь рассматривала серую землю.
- Не думал, что я инструмент – улыбнулся юноша и посмотрел через плечо девушки – это
часом, не они ли к нам в гости идут?
   Диониса резко развернулась, и её губы изогнулись в улыбке.
- Они.
   Прямо за спиной девушки к полянке шла небольшая тропа, по которой в этот момент к ним двигалось сразу с десяток странных чёрных существ. Тела их были пепельного цвета, отчего те практически сливались с окраской. Тонкие ноги несли на себе грузную тушу существа, отчего-то казалось не пропорциональным. Изогнутая спина выписывала дугу, отчего верхняя часть тела была похожа на подкову. Верхние конечности доходили существу практически до колен, и в каждой из них оно держало черное орудие, напоминавшее два месяца скреплённых краями. Головы существ были усеяны колючками такого же пепельного цвета, как и само тело. 
- У них, что нет глаз? – Зэй конкретно удивился, впервые увидев существ такого типа.
- Видишь колючки, это и есть их глаза – голос девушки заметно стал серьёзней, и внезапно в её руке появился длинных посох с набалдашником в виде корней дерева, в центре которого находился прозрачный синий камень.
- Ладно – вздохнул Зэй и вытянул руку в сторону.
   Спустя секунду Зэй уже сжимал в руке меч.
   Оружие было больше метра в длину. Рукоять, обмотанная в красную ткань, плавно переходила в небольшой круг заточенный изнутри. С другой стороны вперёд вытягивалось точеное лезвие синего цвета  со странным символом в центре.
- Всегда мечтала посмотреть, как ты поведёшь себя в такой ситуации – сказала Дина и улыбнулась.
- Ты же видела день назад – Зэй воткнул меч в землю и стал смотреть на приближающихся  существ.
- Только не с ними – девушка не сводила взгляда с приближающихся существ – Риу, просто так не возьмёшь.
- Это мы сейчас проверим – Зэй вытащил меч и посильнее сжал рукоять.
   Существа продолжили приближаться к ним, и чем ближе они подходили к двум фигурам впереди, тем все больше они становились в росте. Когда же, наконец, первый Риу ступил на полянку, то Зэй задрал голову вверх. Перед ним стоял пятиметровый гигант.
- Ну, что? Справишься? – Диониса посильнее сжала посох.
- Легко – бросил Зэй и перечеркнул мечом силуэт Риу.
   Внезапно, пятиметровый великан остановился. Линия, по которой был, перечеркнут силуэт, внезапно стала красной, и спустя секунду Риу просто распался на две части. В этот момент из посоха Дионисы вырвалась странная черная субстанция, которая в мгновение поглотила остатки гиганта.
- Это ещё что? – Зэй сжав покрепче меч, стал наблюдать за субстанцией, которая, находясь на остатках гиганта, причудливо меняла форму. 
- Пожиратель душ – Дина, развернувшись к Зэю, улыбнулась – хоть какая-то пользу будет от меня.
   В этот момент лезвие меча прошло в паре сантиметров от лица девушки, от чего та замерла на месте. Она даже не успела заметить, как Зэй оказался рядом.
- Не отвлекайся – юноша посмотрел на девушку строгим взглядом, отчего у той пробежались мурашки по спине.
- Хорошо – выдавила из себя Диониса и, повернувшись к нему спиной, вновь остолбенела.
   Трое Риу лежали в метрах от её ног. Тела гигантов были усеяны порезами практически везде.
- Жаль ты не знаешь, что мы такое – послышался вздох за спиной.
   По спине Дины вновь прошлась волна мурашек, но внезапно они сменились теплом, и девушке стало намного лучше.
- Мне плевать, что ты такое, я люблю тебя таким, какой ты есть – прошептала Диониса и, взмахнув посохом, произнесла.
- Проклятье смерти.
   Вначале ничего не произошло и Зэй с Дионисой просто наблюдали за приближающейся к ним шестеркой гигантов. Но спустя пару секунд нечто чёрное, вырвавшись из посоха, в момент заполнило всё вокруг. Со стороны гигантов послышались яростные крики, чем-то больше напоминавшие бульканье.  Спустя пол минуту все пропало. Вокруг не осталось ничего, не было даже деревьев, всё как будто испарилось. Только голая земля устилала собой сделавшуюся в три раза больше полянку.
- Колдовство проклятых? – юноша едва сумел крыть удивление.
- Да – вытерев испарину со лба, сказала Дина и повернулась к нему.
- Последний раз пришлось мне с таким столкнуться лет четыреста назад, когда ты меня запихнула в какой-то темный мир.
- Мир ночи – уточнила Диониса и, пошатываясь, медленно направилась к Зэю.
   В этот раз меч Зэя рассыпался на пылинке прямо у него в руке, и юноша, подбежав к Дионисе, подхватил её на руки.
- Сейчас – сказала девушка и, сжав посох что-то произнесла на языке смерти.
   Как только Диониса сказала последнее слово, перед парой открылся яркий зелёный портал. Зэй при виде этого чуда, только хмыкнул. За тысячу лет он увидел столько магии и обрёл столько навыков, что удивить его было практически не возможно. Хотя за этот день ему уже пришлось повидать нечто старое и давно забытое.
- Проходи – сказала Дина и, улыбнувшись, прижалась к нему покрепче.
   Юноша быстро зашёл в портал и спустя секунду он вместе с диной оказался в небольшой комнате освещённой светом луны. В центре у стены стояла небольшая кровать, рядом с которой находился небольшой столик, усеянный различными письменами. Кроме этого больше в комнате ничего не было.
- Отпустишь, или будешь носить? – вновь улыбнулась Диониса.
- Куда? – спросил юноша, якобы этим словом, выбирая второй вариант.
- К стене – сказала девушка, и юноша тут же повиновался.
   Девушка поставила посох, облокотив его о стену.
- А теперь к кровати.
   Зэй вновь исполнил просьбу девушки.
- Поставь меня.
   И опять юноша повиновался
   Став на холодный пол, Диониса посмотрела Зэю в глаза и, положив руки ему, на грудь произнесла.
- Знаешь, я пыталась сказать тебе это уже девятьсот лет, но все как-то не могла….
- Я люблю тебя Диониса – перебил её Зэй.
   От этих слов девушка остолбенела. Разум делал какие-то выводы в голове. Сердце стали биться так сильно, что его стук был слышен даже в голове. Кровь мгновенно забурлила в жилах и Дина в момент согрелась, словно никогда и не была холодной. Зэй же наблюдая за реакцией девушки, лишь едва заметно улыбался. Девять с половиной веков он провёл с этой девушкой. Целых девятьсот лет находясь у неё в служении. За это время он сумел полюбить её так сильно, что уже не представлял себя без неё. Ему нравилось, когда она вызывает его к себе по пустякам. Зэй и сам прекрасно знал, что она влюблена в него всё это время. Но он не решался сказать её этих слов, так как вечная охота и проклятие наложенное на него сотни лет назад напоминало о себе слишком часто. Но! Сейчас ему стало все равно, он лишь хотел быть с ней, а потом ему уже плевать, что будет потом.
- И я люблю тебя – наконец выдавила из себя покрасневшая как рак Диониса и схватив юношу за ворот не застёгнутого плаща повалила его на кровать.
- Прости, что не сказал тебе этого девятьсот лет назад – на глазах девушки стали медленно наворачиваться слёзы.
- Прощаю – улыбнулся Зэй и, положив ладонь девушке на щеку, смахнул пальцем одинокую слезинку.
- Правда?
- Да – ответил Зэй и впился в губы девушки.

0

3

valera123, вам бы не помешало подучить русский язык) пунктуация страдает на обе ноги и правую руку, увы. Текст читаем, но глаза режет. И что это за английские скобочки в оформлении мыслей? Молодой человек, это мало того, что не красиво, так еще и по стилистике тексту вообще не подходит. Я поняла бы, если бы это были форумные "", но такие.
Почему-то все считают, что текст из диалогов выглядит завершено. Увы, оно выглядит глупо. Понимаете, когда тексты из диалогов, то дается завязка - у вас ее нет в помине. Иногда, с короткой завязкой и фраз по типу одного слова оно выходит необыкновенно чарующее, у вас же, гм, ни чёрта не понятно.
Кто эта девушка в балахоне? Кто это воин, который разом убивает стольких и не мучается совестью? Какие задания? О чем они вообще?

valera123 написал(а):

уголки её губ слегка потянулись, вверх изображая едва видимую улыбку.

Метафоры хороши тогда, когда оно красиво. От ваших меня бросает в дрожь. И, ох уж эти запятые.

valera123 написал(а):

усаживаясь в кресло

Я хочу в такую школу, вы не представляете, как хочу. Кресло же! В моей школе были ужасные маленькие неудобные стулья.

"Моя миледи" - это масло масленное. Ибо миледи это и есть моя леди, моя моя леди вообще не звучит, угу.

valera123 написал(а):

- Отлично, можете отдыхать, но только храпите потише юноша – учитель вновь улыбнулся и переключился на остальных.

Классно, можно спать зная самое элементарное - даты.
Половину я не прочла, ибо смешно и банально.
Последнее, что сразу цепляет:

valera123 написал(а):

- Да – ответил Зэй и впился в губы девушки.

И всю выпил? Просто интересно. Ладно было бы написано: впился поцелуем в губы девушки, а то тут же впился и без компромиссов.

Пишите еще, тренируйтесь, не обращайте внимания на такие отзывы и творите. Идея хоть и банальна, неинтересна и вообще заезженна, но может быть вы тот кто сможет подать ее красиво. К тому же целевая аудитория (подростки от 12 до 16 лет) вполне оценят.
Удачи в будущем, жду редакции и будущих глав!)

0

Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » Охотник.