NewWriters

Объявление

Дорогие гости
Новости форума
Ваше участие

Это форум для начинающих писателей.
Здесь вы найдете интересные статьи, тренинги, библиотеку, сможете опубликовать произведения, завести личные кабинет для творческой работы и многое другое.
Часть информации доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация не требует от ваc ничего, кроме активного е-мейла, поскольку пароль от аккаунта придет именно на него.
Если пароль не приходит в течении длительного времени, просто обратитесь в Гостевую, администрация сменит его по вашему требованию.

НовичкамНавигация Список произведений
ОбъявленияКонкурсы
Полезные статьи:
(доступны зарегистрированным пользователям)

Программы для писателя new
Начинающему писателю - 17 секретов успеха
Кори Доктороу: Писать не отвлекаясь.
Наиболее известная система построения сюжетов
Создаем героя
и многое другое здесь



Новые произведения:
Мы выбираем, нас выбирают.. Виринея
Пир во время чумы. Кристиан
Билет. misha3000
Девушка из другой планеты. Натусик
Бездна бабочек. NashBra new

Конкурсы:
Идеи
Стихотворения. Номинация
Мини-произведения. Номинация
Конкурс рассказа от Vladivoi. new

Опросы:
Почему жанр фентези самый распространенный в наше время? new
Опрос про символизм и ассоциации
Опрос про идею

Школа автора:
Правила и список уроков
Как организовать творческий труд. Л.1.
Контроль за написанием.
Публичные чтения. Найджел Воттс "Как написать повесть".
Тренинг "Вызов"

Для анонимных отзывов пользуйтесь профилем Читатель, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » девушка с другой планеты. фантастика.


девушка с другой планеты. фантастика.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«ДЕВУШКА С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ».

Аннотация:
На Земле появилось одно секретное место, на той планете, через которое можно попасть в другое измерение, и, разгадав его, Майли прилетела на Землю. А чтобы попасть обратно, нужно, чтобы это место было открыто для телепортации. Её отец  - учёный, который проводил опыты на той Земле, и там влюбился в её мать, которая боялась мести со стороны родственников, не сказав ему о ребенке.

  ПРЕДИСЛОВИЕ.

В недалеком прошлом, когда Брендон Роуз отправился на научные опыты: открытия Новой Земли, и он, не представляя, что своим появлением там, он изменит жизнь этой планете навсегда. Его запретная связь с девушкой привела к глобальным последствиям.

Глава первая.

Майли очень торопилась в больницу, так как ей сообщили, что её мать очень плохо себя чувствует и просто, чтобы её дочь пришла к ней. На улице было пасмурно, и лил сильный дождь, как из ведра, но она не обращала на него внимания, а всего лишь торопилась, как могла, чтобы увидеться с матерью. На её лице читалась тревога, хотя девушка знала, что её мать очень долго болела, пока не попала в больницу. Брат знал об этом, но не смог пойти с сестрой, потому что у него были дела. 
Больница находилась недалеко от их дома, где они проживали все вместе – она, её брат и мама.  Чувствуя, что может не успеть, Майли прибавила шаг, и, наконец-то она добралась до больницы. Всё её тело болело от быстрого шага, или даже бега, но ей было всё равно. Вся одежда намокла от дождя, и её это тоже не волновало. Волосы девушки прилипли к мокрому лицу, но ей также было всё равно. Ей не было жалко себя, потому что она может не успеть увидеться с мамой…
Она вошла в холл больницы,  и спросила у проходящей медсестры,  можно ли ей пройти к своей матери в палату. Медсестра, облаченная в белоснежный халат, обрамленная с белокурыми волосами и серыми глазами  кивнула в знак согласия, и вскоре поторопилась дальше по своим делам. А Майли  пошла вверх по лестнице на второй этаж, где находилась палата, в которой лежала её мама. Дойдя до палаты, Майли остановилась около неё.
Не зная, почему, но она долго не решалась войти в палату. Постояв  около двери пару минут, чтобы отдышаться, она всё же вошла в палату.
Голос девушки задрожал, как только она заговорила:
– Мама… - В ответ была лишь тишина. Девушка обеспокоено подошла поближе к койке, и дотронулась до руки мамы. Мама Майли лежала закрытыми глазами и почувствовала, что до неё кто-то дотронулся,  и, открыв глаза, увидела перед собой дочь. Волосы женщины, выглядевшей лет на сорок пять, не больше, расположились вокруг бледного лица. Девушке казались, что они утратили её любимый цвет, В глазах Майли стояли слезы, и она проговорила еще раз:
– Мама…
Вокруг кровати, на которой лежала мама, стояли приборы на случай, если придется подключать к телу провода, ну и так далее. Девушка оглядела всю палату, и посмотрела на мать, которая прошептала тихим и охрипшим  голосом: 
– Девочка моя, ты пришла? А  я думала, что не увижу тебя напоследок. Майли  нахмурив лоб, спросила:
– Мама, что ты такое говоришь? Ты чего?
– Ничего. Я должна тебе кое-что рассказать. И это очень важно… - прохрипела мама, тяжело дыша. Она рассказала то, как их покинул родной отец, улетев на Землю проводить новые опыты. И теперь она должна будет найти его, чтобы сказать о смерти его жены…

Прошел день, и на следующий день, мама Майли и Адриана вскоре похоронили её. Шел летний дождь на Новой Земле, где жила вся семья, кроме папы этих замечательных детей. Но девушка и её брат не обращали на это внимания, потому что им нужно выполнить одну миссию, вернее, не им обоим, а самой девушке, потому что она была старше брата, и только ей можно было пользоваться порталом в другие миры. А брат был младше всего на несколько лет, так как ему было четырнадцать, а ей восемнадцать.
Когда брат и сестра справились с похоронами, она тут же телепортировала на Землю, и её портал словно вышвырнул на ту планету, так как она этого не ожидала. Их портал был открыт только тогда, когда им нужно было лететь на другие планеты и выполнять миссии, но эта миссия для Майли была очень важна. Она должна сделать всё, что сказала перед своей смертью её мама.
Оказавшись на Земле, Майли некоторое время была без чувств. Девушку сразу выкинуло в город Колорадо в штат Оклахомы. На улице было темно, и луна в небе отчего-то светилась оранжевой. Вокруг неё были обсыпаны звёзды.  Очнувшись, девушка поднялась на ноги, и пешком пошла в лес, где находилась секретная база её отца. Она точно не помнит его, так как в детстве не видела Брендона, когда мама родила ребёнка. И поэтому, она должна была узнать его по описанию матери перед смертью: он был невысокого роста, блондин, кареглазый мужчина, слегка полноватый. Любит он посмотреть телевизор в свободное время, и поспать. Но ему просто некогда, он целыми днями сидит в своей базе.
Когда Майли шла, то она чувствовала некоторый голод в желудке, потому что она вдруг с того не сего захотела есть, не смотря на то, что она ела сегодня утром. Вскоре девушка была уже в лесу, и Майли стала идти дальше, пока не наткнулась на ту базу, которую ей рассказывала мама. Её брат остался на Новой Земле, он сказал, если что, вернётся за ней, его только нужно позвать. Он дал ей какое-то изобретённое им устройство, чтобы можно было звать друг друга на помощь, когда ты оказываешься в беде. И, вот, она держала его в сумке, а сумка у неё была повешена на плечах, как рюкзак.
Вскоре девушка оказалась около той базы, где находилось секретное место. Она улыбнулась очень слабо, и двинулась к базе. В её мыслях была только одна радость, что девушка нашла это секретное место, и вот-вот найдёт своего отца по имени Брендон. Она никак не запомнит это имя, у неё оно всё время вертится в голове, и как бы ей не забыть его. База была небольшой, и, подняв голову вверх, она оказалась очень высокой. «Но, что она делала в лесу, да и зачем она здесь»? – думала девушка, но ответа не было. Ей нужно, как можно скорей найти отца и расспросить его.
Здание освещало несколько больших фонарей, и тут в лесу было проведено электричество. Эта база очень хорошо была видна в темноте, и девушка с любопытством разглядывала её. Но тут она решила найти чёрный ход, чтобы можно было войти в здание, и открыть ту дверь, о которой ей говорила её мама. Та закрытая и секретная дверь находилась внутри. Рабочие этой базы не очень хотели распространять это секретное место, и не хотели, чтобы об этом знали другие люди, которые могут воспользоваться этим порталом.
Девушка уже знала, что там находится за дверью, так как её мама пользовалась им время от времени, когда была беременна ею, и находилась рядом с отцом. Она просто телепортировала на свою планету, и навещала своих родителей и братьев и сестёр. Но потом ей запретил муж Брендон пользоваться этим порталом, сказав, что другие люди не должны знать о нём, и запер дверь несколькими замками, и поставил сигнализацию.
Наконец найдя чёрный ход, девушка вошла внутрь, так как дверь не была закрыта. Она слегка вздохнула, потому что если бы дверь скрипнула, то она бы испугала всех охранников, которые находились в главном входе. В здании было не так уж и темно, как ей показалось сначала, и она стала потихоньку привыкать к слабому свету. Наконец привыкнув к нему, девушка двинулась в сторону подвала. Эта дверь находилась в подвале. Все рабочие знали, что там находился портал, чтобы можно было оттуда попасть к себе на Новую Землю. Но их там не было, так как рабочий день у них уже закончился. Были только охранники, и всё.
Но секретарь Доминик ещё не закончил со своим делом, он должен был всё проверить, всё ли закрыто. Девушка притаилась за стеной, так как она услышала шаги молодого человека. Он выглядел лет на 20, не больше. Брюнет, голубоглазый, невысокого роста, облаченный в синие джинсы и белую футболку.
Она слегка следила за ним, но он её не заметил, а прошёл прямо, и тогда, когда, скрывшись, она прошмыгнула в подвал, закрыв за собой дверь. Дверь тоже была открыта, так как ей подумалось, что они наверно не закрывают эту дверь. Потому что, кто может знать, что в подвале был портал? Шаги молодого человека стихли, и она стала пытаться открыть ту дверь, которая была внутри подвала. На ней были повешены замки, примерно штук пять, на одной двери. Дверь была металлической, и на вид очень тяжёлой.

Майли решила испытать свою силу, которая была у неё с детства, и она применяла её, когда ей было нужно. Внезапно из её ладони засветили жёлтой или белой вспышкой, и она тут же ударилась о висящие на двери замки. Те распахнулись, и неожиданно сработала сигнализация. Пока девушка возилась с замками, чтобы их снять, охранники и секретарь Доминик побежали туда, где сработала сигнализация. Эта сигнализация резала девушке уши, но та терпела. Наконец, она справилась с замками, и теперь попыталась открыть тяжёлую дверь, которая наверно весила много тонн. Она не сдвинулась с места, и тут в подвал вошли несколько человек, в том числе и секретарь её отца.
Самого отца не было, он был уже дома, так как время было позднее, и он смотрел уже десятый сон. Девушка напряглась, и повернулась на звук шагов. Эти шаги принадлежали мужчинам, и все они были разные. Когда те преграждали ей путь, она терпеливо ждала, когда её схватят, но она не думала об этом.
– Что тут такое? Кто взломал замки? – спросил кто-то из мужчин, но она не стала отвечать. Вдруг на неё полил луч фонаря, и девушка прищурилась от яркого света. Её волосы освещали синевой в темноте и при свете фонаря.  А глаза казались чёрными, а не фиалковыми. На самом деле её глаза фиолетового цвета. Открыв глаза, Майли посмотрела на охранников, и на секретаря её отца.
– Ты кто? Что тебе тут нужно? – спросил Доминик девушку. Он светил фонарь прямо на девушку, чтобы рассмотреть, кто она такая. И откуда та взялась.
– Я… - запнулась она, потому что не знала, что ей ответить. Или лучше промолчать?
– Хватай её!!! – прокричал один из охранников. Он потер руки друг об друга, и стал наступать на Майли, которая тут же вжалась в стену.
– Зачем, может, быть с ней надо поговорить, узнать, что она здесь делает? – предложил Доминик.
– Ты уверен? Вдруг она решит кого-нибудь убить из нас? – спросил охранник.
– Да, я уверен. – твёрдо сказал Доминик, и взглянул на девушку. Майли была зажата к двери, и деться ей было некуда. Несколько мужчин смотрели на Майли, и ждали ответа от неё, но она не отвечала. Она просто молча смотрела на них, и думала, что делать ей дальше: применить свою силу и сбежать, или же прошмыгнуть внутрь секретной комнаты?
А дверь ведь не открылась еще! Как же она может войти внутрь, если девушка не открыла железную дверь?!
Она не могла решить, и тут всё-таки решила, она махнула рукой в сторону мужчин, и из её рук полетел огонь, который попал в охранников. Мужчины ахнули и закричали от неожиданности, и секретарь вместе с ними отлетел в сторону. Девушка начала пробираться к двери, и выйдя из выхода, Майли побежала во внутрь здания. Она оглядывалась на охранников, и надеялась, что они не пострадали от её силы. Но ничего, слава Богу, не было, они, встав с пола, тоже двинулись за девушкой. Майли всё бежала, и наткнулась на тупик, когда поднялась на крышу здания. Она стала искать выход, но выхода не оказалось. Девушка задышала часто-часто, и ей только пришлось ждать охранников, когда те придут наверх.
Наконец послышались шаги охранников, и Майли притаила дыхание. Несколько мужчин уже были на крыше, и стали надвигаться на неё, окружая её. Круг всё сужался, и ей точно некуда деваться, и даже сделать шагу.
– Что вы хотите от меня? – наконец спросила девушка, испуганным голосом.
– Это ты что тут делаешь? Зачем ты тут? – спросил её Доминик. Он тоже был тут, он стоял рядом чуть позади охранников, а пять охранников всё надвигались на девушку.
– Не подходите ко мне, иначе я вас убью!!! – воскликнула девушка.
– Ты нас итак чуть не убила, милашка!!! – сказал один из охранников. – Так что, теперь тебе деваться некуда.
– И что вы сделаете со мной? Поймаете? – спросила она.
– Да, мы тебя поймаем, и покажем завтра утром начальнику этого здания. Так что, наша работа ловить врагов, воров. – ответил мужчина. Он был среднего роста, в специальной форме для работы охранника, и он смотрела на девушку так, будто девушке хотелось прикрыть глаза. Она боялась его взгляда, и девушка отвела глаза. Всё её тело вдруг затрясло от страха, но она не боялась, она просто боялась, что не увидит отца, когда её будут держать в клетке. Доминик посмотрел на Майли, и спросил:
– Так ты не ответила на вопрос, ты кто? И что тебе здесь нужно?
– Я хочу увидеть своего отца, он работает тут, в этом здании. – наконец призналась девушка, и взглянула на охранников.
– Ладно, отойдите от неё, она не так уж и опасна. – приказал Доминик.
– Но… она же чуть не убила нас! И что это было тогда внизу? – спросил один из охранников.
– Это она нам сама потом расскажет, если вы отступите от неё. – сказал Доминик.
– Ты уверен? – спросил мужчина.
– Да, - твёрдо сказал секретарь.
– Ладно, тогда мы отступим. Но если она напустит на нас тот огонь, мы будем брать её. И без приказов!!! Мы посадим её в клетку. – предупредил мужчина.
– Ладно, не сердись. Она же девушка. – защитил её Доминик. Девушка перевела взгляд на секретаря, и тот ей мило улыбнулся. – Ну, что ж, как тебя зовут?
– Я Майли Роуз, и я пришла сюда, чтобы увидеть отца. Он работает здесь, может охранники отступят от меня? – спросила она его.
– Отступите от неё!!! – приказал Доминик.
– Ты здесь не начальник, а секретарь! Но мы отступим, - сказал мужчина.
– Вот и хорошо, а то прилипли к ней, как насекомые. – сказал шутливо Доминик.
– А ты кто? Ты работаешь с моим отцом? Он тут работает? – расспрашивала девушка.
– Да, он работает здесь. Может, пройдём вниз, а то ведь мы на крыше стоим, и ты можешь спрыгнуть, если пойдёт что-то не так? – предложил ей Доминик.
– Хорошо, я пойду, если только вы не тронете меня. – согласилась девушка. Они двинулись вниз, откуда пришли, когда бежали на крышу, и охранники следили за девушкой, которая может сделать что-то не так, так как она их чуть не убила из-за того, что они не дали ей другого выхода. Когда они шли, девушка молчала, и смотрела вслед Доминику, который шёл впереди неё. Руки ей не связали, и она с облегчением вздохнула. Когда они, наконец, спустились вниз, Доминик предложил девушке присесть на стул, и она села. Через некоторое время, Доминик окликнул её по имени:
– Майли?
– Да? – отозвалась она.
– Зачем тебе видеть своего отца? – спросил Доминик.
– Как зачем? Я хочу убедиться, что это мой отец. Я хочу увидеть его, и понять, правду мне сказала моя мама или нет. – ответила девушка.
– А что она тебе сказала? – вновь любопытным голосом спросил Доминик.
– Ну, это личное дело. Его никто не должен знать, кроме меня одной. Я пришла сюда к отцу, который поможет мне привыкнуть со смертью матери, и я должна сказать ему об этом, так как он не знает, что его жена умерла. – сказала Майли с печальным голосом.
– Ох, извини. Я не хотел. – ответил Доминик, тут же извинившись перед девушкой. Его глаза грустно смотрели на девушку, а девушка смотрела в пол, так как не хотела, что он видел, что она плачет. Когда она каждый раз вспоминает про мать, то на её щеках тут же появляются слёзы. Она осталась на той планете только с братом, а отец её находится тут, который проводит опыты, о которых она толком не знала. Она хочет узнать, как её отец проводит их, или хотя бы понаблюдать за ним.
– Так зачем вы меня схватили? Я ведь хотела найти своё секретное место. – спросила она его.
– Ну, мы не хотели, что о нём кто-то узнал, а если узнают, то все будут сюда телепортировать, и вообще, могут забрать это здание. – пояснил Доминик. – Майли, ты заявилась, сюда не вовремя, потому что уже поздно, и сейчас нам пора домой. Тебя подвезти куда-нибудь?
– Нет, мне негде ночевать. – ответила девушка, отказавшись от такого предложения.
– А где ты будешь спать? – спросил он, чуть заботливым голосом.
– Не знаю пока. Я ещё побуду тут, может, переночую здесь. – ответила она.
– Нет, это запрещено. И пока ты не открыла ещё дверь, которую тебе нужно открыть, ты не можешь здесь остаться.
– Но почему? – всё не унималась Майли. Она смирно стояла в тесном кругу, и охранники не хотели её оставлять одну в отцовском заводе, они просто смотрели на неё, и, ожидая приказа Доминика, не смотря на то, что он был секретарём отца этой девушки.
– Потому что запрещено и всё! Иди домой, деточка!!! – сказал Доминик, и девушка обиженно опустила голову. – Эй, хватит обижаться.
– Я не обижаюсь. Ладно, я уйду, но я ещё приду сюда! Вот увидите! – воскликнула Майли, и тут же метнулась к выходу, растолкав в сторону охранников. Доминик чуть отлетел в сторону, не ожидая от такой хрупкой и беззащитной девушки, не смотря на то, что у неё есть непонятная для него сила. Мужчины и 20-й парень смотрели исчезающий след девушки, и, вздохнув, они молча начали идти к выходу, чтобы отправится по домам. Было уже поздно, и, когда Майли выбежала на улицу, то она тут же убежала чуть дальше в лес, чтобы её не было видно. Её отец проводил опыты, каждый раз проводил эксперименты, изучая все клетки живого существа этой планеты, и ей было интересно узнать много нового, о котором она ещё не слышала. Девушка ждала, когда эти мужчины исчезнут из её поля зрения, которые чуть было, не поймали её, она увидела, что свет погас во всём здании. Сигнализация, которая сработала во время преступления, уже не пищала, так как её отключили охранники, чтобы не пугать других людей. Она, когда всё стихло, поспешно, но очень тихо, стараясь не шуметь, пошла в сторону здания. Добравшись до него, Майли проникла внутрь. В здании было темно, и только лишь свет горел вокруг него, чтобы было немного светло. Она облегчённо вздохнула, и на цыпочках пошла к той двери, которую хотела открыть со своей силой. Внезапно у неё заработал пейджер, которого она взяла с собой, на случай, если позвонит ей брат.
Он хотел сообщить ей, чтобы она была поосторожней там, на Земле, потому что Земля для них была очень опасным существом. Она подпрыгнула на месте, когда услышала звук пейджера, но потом вздохнула облегчённо. «Как ты меня напугал, братишка»! – подумала про себя Майли. Она не стала читать сообщение брата, а только посмотрела, кто её побеспокоил в такой трудный час.
У неё бешено колотилось сердце, и она ничем не могла помочь себе, чтобы оно перестало так сильно колотиться. Собрав волю в кулак, девушка сосредоточилась на своём начатом деле. Она пришла сюда найти портал, о котором говорила ей мать перед своей смертью, а не переписываться с братом втайне от всех.
Майли вновь повернулась к двери, и стала что-то колдовать очень тихо, чтобы на этот раз не сработала сигнализация. Но нет, оказалась сигнализация сработала, как только она выпустила свою силу Огня на замок этой секретной двери, и девушка от неожиданного звука прижала руками свои уши. Ей казалось, что она сейчас оглохнет от такого пронзительного звука.
Охранники не вернулись, они были уже далеко от здания. Девушка облегчённо вздохнула, но стоило ей встать, как кто-то приказал ей не двигаться и поднять руки за голову. Очень медленно. На этот раз она послушно подняла руки, и увидела перед собой Доминика, секретаря её отца, который работает в этом здании. Он был тут как тут, и смотрел на девушку сердитым взглядом.
– Тебе что, было не понятно? Тебе нечего тут делать! Иди домой! – строго сказал Доминик.
– Я хотела открыть портал, а ты мне помешал, Доминик! Я ещё хотела видеть моего отца, но пришла не вовремя. Можно мне здесь остаться? – попросилась девушка остаться на ночь. Тот изумлённо посмотрел на Майли, и покачал головой, мол, нечего тебе здесь делать. Девушка уже хотела было обидеться, но вдруг он сказал:
– Хочешь, я могу предложить тебе свою комнату? Ты отдохнёшь, а завтра уедешь домой.
– Ты предлагаешь незнакомой девушке спать в твоём доме, не смотря на то, что я вытворяла сегодня с твоими охранниками? – спросила она его.
– Они не мои охранники, они охранники твоего отца, раз уж разговор зашёл о твоём отце. Ладно, если хочешь, пойдём со мной, а нет – дело твоё. Тебе решать. – сказал Доминик. Он уже не держал в руках папку с бумагами. Его руки были пустыми, и он ими свободно мог руководить. Доминик подал девушке руку, и она, посмотрев на него, приняла его руку с неохотой. Майли почувствовала, что у него рука была тёплой и крепкой, потому что он как раз в этот момент притянул её к себе, и девушка чуть было не налетела на него.
– Эй, осторожней! – воскликнул Доминик.
– Ой, прости. Ладно, я согласна переночевать у тебя, но не с тобой. – согласилась девушка, посмотрев на парня своими прекрасными глазами. Он посмотрел на нее.
– Ну, вот это другое дело. Так, пойдём к машине. Надо уже идти спать, а ты тут всех делаешь напряжёнными.- сказал Доминик.
– Извини, - вновь скромно извинилась девушка.
– Просто, в следующий раз надо предупреждать о своём визите. Пойдём к машине, я отвезу тебя к себе. – вновь повторил Доминик своё предложение девушке, и та вновь согласилась. Они отправились к машине, и девушка смотрела Доменику вслед, и думала о своём отце, который работал здесь. Она не успела встретить его сегодня, но встретит его завтра утром, как только Доминик проснётся и он познакомит её с её отцом. Это она так думала, но Майли точно не знала, осуществиться ли её знакомство с её отцом, о котором ей рассказывала мама.         
Когда они, наконец, приехали, девушка вылезла из его машины и уставилась на его дом. Он был небольшим домом-особняком, и выглядел очень симпатично. Майли ахнула от такой красоты, и посмотрела на Доминика. Он не смотрел на неё, а только закрывал свою машину на ночь, и уже подходил к двери своего дома, как кто-то вновь позвонил девушке на пейджер. Это был опять её брат Адриан, которому всё не терпелось узнать, что с её сестрой. Доминик услышал звонок от пейджера, и тут же повернул к ней голову:
– Это кто ещё? – спросил он.
– Это мой брат. Он волнуется за меня. – сказала девушка, прочитав смс сообщения.
– Понятно. А вот  за меня никто не волнуется. – тихо сказал Доминик.
– Это почему? – спросила девушка, входя в его дом. Секретарь того здания, в котором работает отец девушки, пригласил Майли в дом, чтобы переночевать одну ночь. Она прошла в дом, и чувствовала немного не в своей тарелке, потому что это был чужой дом. Она была с другой планеты, которая называлась Новая Земля. В доме было очень уютно, и ей захотелось вдруг остаться здесь навсегда, не смотря на то, что её ждут дома. Доминик пригласил девушку внутрь и показал ей свою спальню, которая находилась на втором этаже. Она шла позади него, и смотрела на его спину. Лестница была не такой уж и длинной, как ей показалось, но и не короткой. Но её ноги сильно устали, потому что она сделала небольшой путь, проникая сквозь портал на Землю в город Колорадо.
– Ты проходи, располагайся. Я дам сейчас тебе ванные принадлежности, и ты можешь помыться, если ты хочешь, конечно. А я пока постелю тебе постель. – сказал ей Доминик.
– Спасибо, ты очень мил. – поблагодарила его девушка, проходя в его комнату. Она оглянулась по разным сторонам, и встретила взгляд Доминика, который наблюдал за ней.
– Ой, не хотел тебя смущать, ты… Сейчас я дам тебе ванные принадлежности, и можешь идти в ванную. Она рядом с моей комнатой. – ответил Доминик, запнувшись от смущения.
– Ты не смущайся так, это же твой дом. Я могу уйти в любую минуту. - сказала девушка, поправив потрёпанные волосы. Они выбились из её ушей, и она неловко стала их поправлять. Руки от волнения затряслись, и она отвернулась от него, чтобы не видеть его прекрасные глаза.
– Ладно, хватит смущаться тут. Иди скорей в ванную, и надо уже ложиться спать. Завтра рано вставать. – приказал ей секретарь её отца. Она молча кивнула, повернув в его сторону голову. Доминик протянул ей ванные принадлежности, и девушка ушла в ванную комнату. Войдя в ванную, она посмотрела на себя в зеркало, и увидела, что она была вся измученная, уставшая. Ей скорее нужно было прилечь отдохнуть, и немного выспаться. Но ей было не до этого, так как она должна познакомиться с её отцом, которого она не помнит почти с рождения. Как не описывала ей мать, она всё равно не будет помнить его. Вода бежала тёплой, и ей тут же захотелось принять душ.
Майли залезла в ванную голой, и она стала лить воду на себя, закрыв за собой дверь. Свет в ванной горел так ярко, что ей пришлось закрыть глаза, чтобы не ослепнуть. Но потом она стала привыкать к такому яркому свету, и уже постепенно начала открывать глаза. Приняв душ, девушка уже вытиралась полотенцем Доминика, и к ней уже стучал сам Доминик, чтобы узнать, всё ли в порядке.
– Всё нормально, Доминик, не волнуйся. – ответила девушка из-за двери.
– Хорошо, я постелил тебе кровать, можешь спать на ней. Я посплю в гостиной на первом этаже. Если понадобиться помощь, зови. – сказал он, и ушёл. Она не успела ответить ему, потому что его уже не было. Он ушёл, оставив её одну в ванной комнате, и вскоре она уже вышла из неё. В коридоре было пусто, только лишь слегка горел свет. Девушка вздохнула, и, закрыв за собой дверь, пошла в спальню Доминика. Ей ужасно хотелось спать, и, она, не снимая полотенца, тут же легла на кровать. Её голова тоже была завёрнута в полотенце, и она не стала его снимать, потому что у неё не было сил, чтобы высушить голову. Она решила сделать себе причёску завтра, как встанет, а если не получится, то будет ходить так.
Вскоре Майли провалилась в сон…

+1

2

Натусик написал(а):

Прошел день, и на следующий день, мама Майли и Адриана вскоре похоронили её.

не поняла предложения.
может, тут имелось в виду, что на следующий день мама умерла, и ее вскоре похоронили?
все как-то скомканно, на мой взгляд. быстро, быстро, как будто тоже боишься не написать. ты вот как делай - пиши, прочитай, что написала, добавляй. на следующий день открываешь, снова читаешь и добавляешь еще что-то. и так у тебя получатся развернутые хорошие описания. я щитаю.
я начала пока читать. как закончу, так дополню критику.
удачи в написании~

0

3

nemi kuragada, хорошо, спасибо за критику))) я исправлюсь.

0


Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » девушка с другой планеты. фантастика.