NewWriters

Объявление

Дорогие гости
Новости форума
Ваше участие

Это форум для начинающих писателей.
Здесь вы найдете интересные статьи, тренинги, библиотеку, сможете опубликовать произведения, завести личные кабинет для творческой работы и многое другое.
Часть информации доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация не требует от ваc ничего, кроме активного е-мейла, поскольку пароль от аккаунта придет именно на него.
Если пароль не приходит в течении длительного времени, просто обратитесь в Гостевую, администрация сменит его по вашему требованию.

НовичкамНавигация Список произведений
ОбъявленияКонкурсы
Полезные статьи:
(доступны зарегистрированным пользователям)

Программы для писателя new
Начинающему писателю - 17 секретов успеха
Кори Доктороу: Писать не отвлекаясь.
Наиболее известная система построения сюжетов
Создаем героя
и многое другое здесь



Новые произведения:
Мы выбираем, нас выбирают.. Виринея
Пир во время чумы. Кристиан
Билет. misha3000
Девушка из другой планеты. Натусик
Бездна бабочек. NashBra new

Конкурсы:
Идеи
Стихотворения. Номинация
Мини-произведения. Номинация
Конкурс рассказа от Vladivoi. new

Опросы:
Почему жанр фентези самый распространенный в наше время? new
Опрос про символизм и ассоциации
Опрос про идею

Школа автора:
Правила и список уроков
Как организовать творческий труд. Л.1.
Контроль за написанием.
Публичные чтения. Найджел Воттс "Как написать повесть".
Тренинг "Вызов"

Для анонимных отзывов пользуйтесь профилем Читатель, пароль 1234

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » Без названия


Без названия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Названия пока нету. Если у вас будут идея, то предлагайте.

Краткое содержание
История начинается в недалёком будущем, совсем недалёком. С обычного студента. Вернее с того момента как он поступает в университет.
Данный парень отличается от обычных людей лишь тем, что он гений.
Этот парень встречает много друзей в новом месте. Парень живёт жизнью обычного студента: развлекается, учится, заводит знакомства, влюбляется, но однажды всё рушится. Знакомый ему, обыденный мир, превращается в несуразную чепуху.

Имя: (Мысли)
- (Мысли)
Любой читаемый текст героями
<<Воспоминания>>
(Дополнительная информация)

Отредактировано Павел (17.08.2012 20:41)

0

2

Пролог: Нил Слем
- Конец  учебного года! И сегодня я объявляю победителя всемирного экзамена самых гениальных  выпускников. У нас сегодня на сцене всего восемь выпускников набравшие наивысшие баллы. Самый лучший Нил Слем. Нил Слем - Родился и живёт в городе Wolk City (Копия New York с некоторыми изменениями) с родителями. В возрасте пяти лет врачи спасли ребёнка от смерти. У Нила была опухоль мозга, но своевременная помощь и современные технологии спасли его. Не смотря на это, мальчик, от первого класса и до нынешнего времени показывает показатели гения. Слём, способен запомнить любую информацию лишь услышав или увидев её раз. Этот чудо ребёнок смог набрать высший, а именно тысячу баллов, когда остальные не добрались даже до восьмисот.
   В зале внезапно всё зашевелилось. Люди начали шептаться, но Нила, стоящего рядом с оратором представлявшего его, не волновало это. Он с улыбкой смотрел на всех, радуясь своей «честной» победой. Зал, в котором проводилось награждение, был огромен, сцена занимала лишь четверть зала, остальная была занята людьми. Все они были одеты презентабельно. Сам Нил был одет в школьную форму, галстук, брюки всё как полагается. Позади Слема стояли семеро так же опрятно одетых учеников, они все были сильно подавлены и поэтому стояли с опущенными головами, лишь изредка бросая злобный оскал на победителя. Один и учеников плакал, вытирая слёзы и всё время бросая взгляд, то на чек, который вручают победителя, то на самого победителя.
- И так продолжаем! – пролистав несколько табличек, продолжил оратор в микрофон. – Победитель награждается чеком на сумму пятисот тысяч долларов, и правом на поступление в знаменитый, лучший во всём мире университете, конечно и другие выпускники тоже имеют право в него поступить, но только если сдадут поступательные экзамены, а Нил их сдавать не должен. Прошу вручите победителю чек.
   Невысокий парень с наушником в одном ухе взял чек, который лежал чуть правее от оратора, и вручил его Слему, вмиг яркий свет фотоаппаратов чуть ослепил парня, но Нил этого не выказывал.
   Ученик, который стоял позади, среди других учеников и ревел, сорвался с места, побежав к победителю, выхватил чек у него из рук. В зале все были шокированы, охрана хотела было уже бежать и решить ситуацию, но парень, рыдая начал говорить.
- Моя… моя семья! – он вытер слёзы – на краю гибели… Я поклялся, что помогу им! – слёзы снова потекли и слова стали чуть непонятнее – Я! Я ст..ррался. Мучился… Я РАБОАЛ! – прокричал он – Но этого было не-не... статачно… И ког..д.а я уже отчаялся.. – Снова попытался вытереть слёзы – Я узнал об этом «конкурсе». Мне всегда говорили, что я гений. – Он повернулся в студию и взглядом нашёл своих родителей – они всегда говорили, что я гениальный парень. И я стал учиться! Усердно учится! Как не учился никогда! – он снова заплакал – Я выложился на все сто процентов, на всё что был способен! Но занял только второе место! – он злобно поглядел на Нила -  Когда ты первое! – он крепче сжал чек – Я не могу его отдать, моей семье он нужен! Я готов умереть, но я должен помочь семье! Обязан – он опустил голову и заплакал.
   Охрана подбежала к парню и силой выхватила у него чек, он сопротивлялся, но его сопротивления ничего не дали и когда он уже сдался, а охрана повела его прочь, Нил остановил охрану. Следующего никто из присутствующих не ожидал никак. Нил подошёл к парню и сказал.
- Если тебе нужны деньги, забирай. Моей целью был университет, медаль и поощрение родителей, а о деньгах я уже после узнал. – Он повернулся к оратору и спросил – Ведь можно чек вручить ему?
   Оратор ошеломленный произнёс.
- В принципе можно, но за всю мою карьеру такого не было.
- Всё бывает впервые – улыбнувшись, ответил на это Нил. Он снова повернулся к парню, занявшему второе место, и протянул ему руку.
- СП-СП-спасибо… - вытирая слезы, произнёс парень и взялся за руку Нила, а Нил повёл его к оратору.
- И так, сэр, продолжайте вручение, только чек на сумму пятисот тысяч достаётся не мне, а? – вопросительно посмотрев на парня, сказал Нил.
- Максим, Сельков Максим. – Смотря в пол, ответил Максим
- Ну что ж, дамы и господа, как вы сами видели и слышали победитель не только гений, но и очень добрый, хорошие качества для поступающего в лучший университет мира, университет Гройлера!

Две недели спустя
Глава 1: Общий сбор.

- Нет ну как? Как ты мог отдать чек тому пацану!? – ругался отец Нила. – Зачем? Нам тоже нужны деньги!
   Отец Нила вытащил из кармана кошелёк и раскрыл его полностью, показывая, что он пустой, но в кошельке оказалась монетка и она выпала из открытого кошелька на пол, закатившись под стол. На некоторое время настала мёртвая тишина. После того как отец полез доставать монетку Нил ответил на ругань отца.
- Не так сильно как им. Когда я обратил внимание на родителей Макса, я заметил, что вещи, которые на них надеты из местного дешёвого магазина, конечно, это может быть подстроено, но я так же внимательно и пристально наблюдал за мимикой, речью, движеньями парня и он не лгал, он действительно из малоимущей семьи. Если бы он лгал, я бы заметил, да и после награждения я проверил. Ну а если тебе нужны деньги, то возьми медаль, она золотая, стоимость сто сорок девять тысяч долларов, если без торгов, так же после поступления, если я окажусь лучшим учеников, то стипендия, которую мне будут зачислять, можешь забрать себе, это пятьдесят пять тысяч долларов. Стипендия зачисляется ежемесячно. – За всю свою недолгую речь, Нил не отводил глаз от экрана компьютера. Он, кажется, что-то заполнял.
- Нет! Сынок о чём ты говоришь? Забирать твою стипенд… Сколько-Сколько они платят?!! – От изумления отец ударился о стол, поднимаюсь с пола.
- Пятьдесят пять тысяч. – Повторил Нил, не отводя глаз от монитора.
- Почему столько много? – потирая место удара спросил отец
- Университет Гройлера считается лучшим во всём мире, самые богатые люди платят за то, чтобы их туповатых детей учили там, так же в этом университете учатся лучшие гении мира и потому лидеры всех стран спонсируют это университет, ведь ученики после этого университета очень дорого ценятся в различных областях. Один ученик выпустившийся из этого университета сделал открытие, которое двинуло человечество вперёд. Он нашёл новый вид топлива совершенно безобидный для природы и крайне полезный для человечества, конечно жаль, что он умер в ходе испытаний прибора, но его наследие изменило мир полостью.
- Да-да – отец почесал затылок и подошёл к сыну с вопросом – Постой-ка, а что это ты делаешь?
- Сдаю вступительный экзамен университета Гройлера. – мгновенно ответил Нил с улыбкой
- Но тебе же не нужно!
- Знаю, но я захотел себя проверить, да и узнать какого будет в колледже. – заполнил последнюю галочку Нил нажал на кнопку «Завершить» - Всё! – с широкой улыбкой ответил Нил.
- Быстро ты. – удивился отец
- Ну ты же меня знаешь, ладно я пойду, я обещал, что встречусь с Максом до университета – встав из-за компьютера сказал Нил – ты если будешь играть, играй, если нет выключи компьютер я пошёл – Нил снял свою майку, надел школьную форму, а теперь уже университетную форму и собрал рюкзак.
- Ты уже подружился с Максимом? – Спросил отец, пока Нил одевался
- Типа того, я ушёл. – Сказав это, Нил вышел из комнаты, а затем и из дома, в котором жил на шестом этаже из двадцати пяти возможных. Вызвал лифт, поправил свои длинные светлые волосы и улыбнулся. Он теперь студент.
Улица
   На улице уже светило солнце город во всю «кипел» жизнью. До университета Нилу идти минут десять. Ему видимо с самого рождения было суждено поступить в этот университет. Максим приехал из России. После случая на церемонии он и его семья переехали в Америку поближе в университету. Теперь их семья вполне нормально устроилась отец и мать нашли хорошую работу благодаря чеку они смогли расплатиться со всеми долгами и вздохнуть полной грудью. И самое странное то, что Макс даже получив такую сумму не зазнался. Это редкость. Самое главное, что он всё равно, даже после инцидента на награждение захотел поступить в университет и сдавал вступительные со всеми.
   Наконец Нил дошёл до большого железного забора университета, обойдя их он встретил у входа Макса, который уже ждал его, тоже в школьно форме. Все поступающие обязаны были явиться в университет для личной беседы с каждым и определением будущей специальности. Но этот сбор учащихся был обязателен, в отличие от прошлых сборов.
- Эй! Нил! – закричал Макс, увидев Слема.
   Нил лишь улыбнулся в ответ тихо продолжая идти. Подойдя к Максу Нил остановился, осмотрелся и заметил на крыше университета человека с повязкой на глазу. Этот человек смотрел вниз на толпу студентов, невольно бросив взгляд на Нила он пристально всмотрелся после чего ушёл.
- Нил? – Макс внимательно посмотрел в глаза Нила, потом на крышу – Нил кого ты там видел?
- Не знаю, не важно. – Нил опомнившись снова улыбнулся – А ты как, поступил? – обратился он к Максу. Макс поник.
- Нет – не поднимая головы, с горестью ответил Макс.
- Почему? – всё так же улыбаясь, спросил Нил
- Это из-за переезда. Всего для нас, «гениев», дают всего неделю на подготовку, потом через три дня экзамен, онлайн экзамен через компьютер. Нужно заполнить бла…
- Знаю – знаю – Макса неожиданно прервал Нил – Знаю, можешь не рассказывать. Постой-ка, если тебя не приняли, почему ты тут? – с сарказмом спросил Слем
- Не знаю, сказали явиться – Макс посмотрел в сторону университета – Ты посмотри, какой огромный. Пять блоков по семь этажей, на каждом уйму классов, последние три блока соединены в одно большое здание, но всё же они считаются отдельными блоками и они соединены по обе стороны длинными коридорами туннелями  к двум другим более важным блокам, в которых собственно мы, «умники». В большом здании блок посередине это – блок кружков. Там находятся все имеющиеся кружки в университете.
- Кружки? – переспросил Нил
- Да кружки. Вот сам если хочешь почитай – Макс протягивает листок бумаги другу
- Что? Буклет? – Нил засмеялся – Я подумал, что ты это уже знал – он очень громко засмеялся
Актовый зал
   Актовый зал находится в четвертом блоке. Четвертый блок находится в соединённом здании блоков. Это блок кружков. Справа находится пятый блок он соединён коридорами туннелями на все семь этажей со вторым блоком, слева же находится третий блок он соединён коридорами туннелями на всех семи этажах с первым блоком. Первый и второй блок соединены коридором туннелем и в середине, на первом этаже, вход в университет, а остальные коридор туннели на остальные шесть этажей соединяют эти два блока. Так же на первом этаже входа университета находится большая одноэтажная прихожая, там развешаны грамоты, призы, всяческие фотографии и некоторые их изобретений выпустившихся студентов. Так же на этом этаже есть приёмная, но она уже закрыта. Директорская находится на седьмом этаже блока кружков. На крыше каждого блока есть решётка, вход на крыши первого и второго блока разрешён, на крыши третьего, четвёртого и пятого блока вход закрыт.
   В актовом зале собрали всех студентов. На сцене, на стульях, сидели все преподаватели в университете, у микрофона стоял директор, рядом с ним студент в очках. Директор был не слишком стар, усов не было причёска короткая, очки, довольно стильные. Директор сложил карточки, которые ему заранее дал студент и начал говорить.
- Добро пожаловать в лучший университет мира! В данном университете вы сможете улучшить свои уже имеющиеся таланты. Как вы знаете, тут учатся лишь самые выдающиеся выпускники школ.
   Нил отвлёкся от речи директора, услышав за собой беседу двух студентов.
- Конечно! "Самые выдающиеся" – повторил первый студент, слова директора с насмешкой
- А разве нет? – спросил второй
- А *уй его знает!  Мой батя заплатил этому очкастому бабла и я тут! – студент рассмеялся
- Тсссс. Смотри туда – второй студент куда-то указал, но Нил не видел куда, они стояли за спиной, но после этого они затихли.
   Тогда Нил стал осматривать актовый зал в поисках того, на что указал второй студент и увидел, что справа и слева от сцены, вверху, есть большие вентиляционные люки возле которых стояли по одному человека. Эти люди подозрительно смотрели на студентов, внимательно всматриваясь. Кажется из люков что-то  исходит, но что не видно. Нил вновь обратил внимание на директора
- Так же в нашем университете трое самых лучших студентов будут получать самую большую стипендию, пятьдесят пять тысяч долларов в месяц, так же будут и другие кто будут получать стипендию, но более меньше, но всё... - … ть к чему стреми… - … не забыли и о малои… - … жил… - …мо… - …неза… - …вс…
   Нил постепенно перестал слышать директора, в голове раздался жуткий звон. Он нажал двумя пальцами правой руки на правый весок пытаясь унять боль, но боль была очень сильной.
- Отпустите меня! Отпустите – Нил услышал голос маленькой девочки. Но с некоторыми интервалами. Она плачет. – Прошу не надо. Нет! Неееееееееет! – Крик девочки сильно впился в голову Нила принося ужасную боль. И через мгновение всё закончилось.
- Я надесь вам понравится в нашем университете и мы с вами все сдружимся мой кабинет – Нил снова слышал директора, он убрал пальца от веска, чуть осмотрелся и посмотрел вверх на вентиляционные люки, тех людей уже небыло.
- Нил? – Макс чуть дернул друга за рукав – Что с тобой?
- Потом расскажу – посмотрев в глаза Макса ответил Нил и снова обратил внимание на люки, Макс тоже туда посмотрел, но решил ничего не спрашивать.
Коридор туннель между первым и третьем блоком, пятый этаж
   Нил смотрел через стекло на город, даже с пятого этажа открывался хороший вид. Он упёрся локтями в поручни и ждал Макса, который сейчас узнает какие есть кружки, у них есть ещё недель чтобы выбрать кружок.
<< Отпустите меня! Отпустите! Прошу не надо. Нет! Неееееееет!>>  Нил пытался в голове воспроизвести картинку, но во время этого «сообщения» он видел лишь темноту. Нил задумался.
Нил: ( Что это? Телепатия? Нет, не изобрели ещё, да и если изобрели, почему я подопытный. Газ, тот газ… Галлюцинации? Тогда почему именно у меня? Если этот газ вызывает галлюцинации то все должны были услышать это сообщение)
- Эй! Нил!
   Вдалеке показался Макс высоко подняв руку, в которой держал листочки. Подбежав к Нилу, он дал один другу.
- Ну так что? – не отводя взгляд с листка спросил Нила Макс
- Что? – взглянув на листок спросил Нил – Куда я пойду? Ну мн..
- Нет! – Прервал Макс – Что с тобой случилось в актовом? – пристально всмотрелся в Нил Макс
- Я услышал сообщение – оттолкнувшись от перил ответил Нил – Ну по крайней мере я так считаю. Сообщение о помощи.
- О помощи? Чьё? И в чём нужна помощь? Хоть какая-то информация есть? – сложив листок спросил Макс
- Нет! Просто просили о помощи. Хотя это больше похоже на сопротивление – посмотрев на закат солнца Нил продолжил – Девушка, нет девочка. К ней приставали, возможно насиловали и она кричала, чтобы они от неё отстали и конце она проигрывает и сообщение прерывается на слове «Нет» если я правильно понял её либо изнасиловали и бросили или убили. Так или иначе они наверно ошиблись адресом – с усмешкой сказал Нил
- Неужели телепатия? – положа листок в карман, уставившись на Нила поинтересовался Макс – Ты понимаешь? Это же прорыв, телепатия, возможно дальше пойдёт управление предметами силой мысли, если не управление человеком. – Макса всё больше это интересовало
- Нет, не думаю. Если телепатия, то такие передачи сообщения меня убьют. При этой передаче у меня голова болела на столько, что казалось, вот-вот взорвётся. Кстати я заметил это ещё утром, но решил под вечер сказать.  Тебе очень идёт короткая стрижка, хоть на человека стал похож. – Нил оторвал взгляд от заката и посмотрел на Макса.
- О! Что правда? – поправив причёску произнёс Макс. – Спасибо! Я долго ду…
- Макс? Макс это ты?! – Неожиданно в конце коридора послышался женский голос
   Макс посмотрел в сторону от куда издавался звук, Нил тоже обратил внимание на красивую брюнетку с длинными волосами.
- Настя? – Макс встрял на  месте от шока.
- Ты её знаешь?
   Нил положил руку на плечо Макса, но тот стоял не шевелясь, когда девушка медленно приближалась. Нил засмотрелся на сексуальную девчёнку. Красивая талия, ноги, а личико так и сияло, её тёмные волосы только украшали её, мини юбка и топ, открывали её сексуальную фигуру, ну и Нил конечно обратил внимание не её немалую грудь. Макс заметив, что Нил таращится на девчёнку вмиг развернулся,  схватил его за галстук прижал к стеклу и тихо на ушко скзала.
- Это моё сокровище! Только посмей её отбить. Убью! Я её пытаюсь заполучит давно! Пусть ты меня спас, но Настю не дай она мо…
- Макс? – Настя прервала Макса
   Макс вмиг развернулся к девушке, поправиляя галстук Нила сказал.
- Настя? А ты что тут делаешь? Кстати это Нил, просто он мне сотню баксов должен не отдаёт. ДА НИЛ? – он с оскалом помотрел на Нила
- Нет. Ты вроде хотел, чтобы я не приставал к Насте ведь она твоя. – с улыбкой ответил Нил. Макс смутился, а Настя засмеялась.
- Макс ты как обычно – обратилась Настя к Максу. А Макс улыбнулся, почесав затылок незаметно локтём ударил Нила
- Да, наверно. – Успокоившись Макс переспросил – Так что ты тут делаешь?
- Учусь.
- Что? Как? Ты же –Макс снова чуть смутился – Ну не самая – начал мямлить – ну не..
- Не самая умная девушка? – Поняла Настя
- Ну не.. – Макс понял, что не нужно было этого говорить.
- Да, знаю, но ты забыл кто мой папа – она улыбнулась
- Ах ну да – Макс тоже улыбнулся. –Точно, а зачем ты сюда постутила?
   Нил тем временем облокотился спиной на перила, и слушал беседу двух старых друзей.
- Это самый лучший университет в мире, да и ты сюда поступил. – она ткнула пальцем в плечо Макса – Помнишь наш уговор?
- Да-да точно – Макс убрал палец девчёнки от себя
- Эй ребят – напомнил о себе Нил – Закат, скоро университет закроется. Если вы не хотите провести тут ночь, то может пойдём в какой нибудь ресторанчик? Посидим поговорим там. Ну или быть может одним тут вам будет даже чуть лучше – Нил на последнем своём слове чуть нагнулся в сторону Макса смотря на него с ухмылкой и тонким намёком. Макс со страхом поглядел на Настю, кажется она настроена на второе, это видно в её «желающих» глазах.
- А знаешь что! – Макс отошёл от двоих пошляков и продолжил – Ресторан неплохая идея!
Ресторан недалеко от университета
   Ресторан выглядел как обычная забегаловка с «фастфудом», но тут в, отличае от забегаловки, готовили хорошую еду. Нил и Настя сели за столик у окна, позади Нила была ширма отделяющая столы, а за Настей была стена. Максим ушёл заказывать еду.
- Так – Нил положил рюкзак на седушку – может теперь по подробнее? Кто ты? Откуда ты? Ну а самое главное есть ли у тебя парень? – Нил ухмылнулся
- А ты шустрый, только Максим отошёл и ты подкатываешь – Настя с пободной улыбкой смотрела на парня
- Ну если есть возможность за неё нужно хвататься. - Он откинулся на снинку и раздвинул руки в разные стороны. – Нет ну если ты против я вполне могу себя сдержать я, как уже заметила, не Макс.
- Да уж точно на Макса не похож – она чуть наклонилась вперёд. Нил посчитал это намёком. И тоже приблизился. - Но и на мой идеал не смахиваешь. - Намёк понят, пара села ровно.
- Так как вы познакомились? Если я правильно понял твой отец не из трущёб. Тогда как такая как ты могла связаться с таким как он? – Нил посмотрел на Макса, который заказывал еду, Настя тоже посмотрела в его сторону.
- Да он не миллионер, застенчивый, слобак и т.д., но он меня спас.
Настя внимательно всмотрелась в Макса и кажется, что-то впомнила. Парень увидев, что друзья на него смотрят, помахал им рукой, Настя вяло помахала в ответ, Нил же высоко поднял руку с улыбкой на лице.
- Спас от кого? – Не отвоя взгляд от Макса спросил Нил
- Не от кого, а от чего – она положила локти на стол, а голову на ладони и уставилась на Макса
- От чего? – Нил не понимая посмотрел на Настю
- От одиночества…
   Следующие минуты, пока Макс не пришёл, Нил и Настя молчали.
- Вот и еда –  Макс положил поднос на стол. Он подошёл к месту рядом с Нилом, но Нил бросил туда сумку со словами
- Извини, тут занято! Вот там с Настей сядь – Нил вилкой указал на место
- Да, давай, я уберу сумку – Настя подняла сумку и передала Нилу – положи со своей.
   Нил взял сумку Насти и положил рядом. Макс смущённо сел рядом стараясь как можно меньше смотреть на Настю.
- И так как вы познакомились? – спросил Нил, кушая куриные оладьи
- Ну в дет…
- В детстве я потеряла маму. – прервала Макса Настя – Ой извини, ты разкажешь?
- Если хочешь рассказывай – Макс чуть отодвинул губу выказывая улыбку.
- Хорошо - Настя вилкой взяла чуть кортошки и съела – Это было еще в детстве, я потеряла маму. Я долго ни с кем не обащалась, да и люди меня обходили, ведь мой отец случайно обманул весь квартал. Да и вообще кажется это его обманули. В общем не суть важно. Так вот все, даже дети меня обходили, решили через меня отомстить отцу они меня «гнобили» если бы не Максим я бы наверно уже лежала в морге, когда я уже начинала думать о суициде, как то раз ко мне подошёл, угадай кто? – Настя улыбнулась и обняла Макса – Правильно Макс. – Макс засмущался, Настя снова села нормально зачерпала очередную порцию и съела.
- Он подошёл и всё? Вы стали друзьями? – Нил уже почти съел своё блюдо.
-Не-е-ет –возразительно покачала головой Настя – не так всё просто. Он подошёл и предложил поиграть с его игрушками, когда мы игрались, хулиганы, которые меня «гнобили» набросились на Макса, они его избили. Я навещала его в больнице – она начала перебирать своё блюдо и Макс тоже опустил голову в печале…
- И? Не хотите рассказывать? – Нил заметил их состояние.
- Нет, просто – продолжил Макс – тогда я сказал то, о чём потом жалел очень долго.
- Тогда понятно – Нил доел. – Если не хотите не говорите я всё понимаю. – Он полез в карманы – Так кто платит?
   Макс и Настя перегляделись, Нил пытался нащупать купюры в карманах, но ему попадались бумажки, который скапливались у него в карманах уже давно. Нил сегодня никак не ожидал финансовых затрат. Сейчас он искрене верил, что кто-то из этих двоих встанет и скажет: "Не нужно Нил! Я оплачу". Спустя какое-то время Настя наконец сказала заветные слова.
- Давайте я заплачу – она протянула руку к Нилу. – Дай сумку, пожалуйста
- Да ну как это не красиво, когда девушка платит – сказал Нил с небольшой улыбкой.
- А ты решил записаться в джентльмены? – Уже с агрессивным отношением ответила Настя. Нил без лишних вопрос передал сумку. Настя вытащила бумажник и открыла. В бумажнике виднелось уйму бумажек, она достала приличную сумму и бросила её на стол. – Вот заплатите, мне пора! – она стала, Макс тихо её пропусти, и она ушла домой.
- Прости – тихо произнёс Нил – Лучше бы я и не спрашивал об этом.
- Да ничего, ты же не знал
   Макс доел и позвал официантку. Нил поднял со стола деньги из них выпала бумажка, на которой ручкой было что-то написано. Макс не заметил бумажки, парень взял её в руки и посмотрел на содержание. На неё был адрес и что-то ещё.
ул. Лемона 28, кв. 879
Макс – это мой адрес тут.
P.S. Вспомни уговор и ты войдёшь =)

Нил осторожно и не заметно положил записку на стол. Макс по прежднему был отвлечён личными мыслями.
-Нил? – Тихо начал Макс смотря в пол ресторана
- Что? – Нил чуть испугался, что друг узнал насчёт записки.
- Почему тогда на вручение ты отдал мне чек? – Не отводя взгляд с пола спросил Макс
- А как ты поступил бы на моём месте?! – Внимательно посмотрев на Макса, спросил Нил.
   Макс промолчал. Пришла официантка, Макс отдал деньги и заметил записку. Он прочёл её и сразу обрадовался.
- Настя оставила слишком много денег – сказал Нил
- Правда? Насколько много? – посмотрев на сумму, Макс сильно удивился – Хорошо я ей занесу. Пошли. – Друзья вышли из кофе.
   На улице уже было темно, Нилу и Максу по пути они пошли вместе. В городе жизнь не прекращалась даже ночью, но  в отличае от утра люди теперь шли медленно, не спеша. На улице было вполне тепло, ветра не было. Максим шёл почти всю дорогу смотря в пол и лишь где-то на пол пути заговорил.
- Нил. Тебе интересно почему я тогда подошёл к Насте? – спросил Макс не поднимая головы?
- Да, но если не хо…
- Из-за денег! – Максим сразу не дождавшись ответа Нила ответил
- Что? – удивился Нил
- Её отец, её отец очень за неё переживал. Потому он попросил меня с ней поиграть, но я не захотел и он предложил мне деньги, чтобы я с ней поиграл. Когда мы с ней играли я понял, что она очень хорошая и добрая девочка, но я это понял уже потом. В общем там в больнице я сказал ей, что её отец вор, убийца, что он хотел меня убить, я тогда думал, что тех хулиганов нанял её отец, чтобы развлечь дочурку, я ей крикнул, чтобы она убилась, я всё это на неё выбросил, я был очень зол. Потом пришёл её отец, он извинился, и сказал, что его дочь пыталась покончить с собой, но ей спасли. Он оставил деньги, которые мне обещал и перед тем как уйти попросил, чтобы я её навестил, просто так, если вдруг захочу, но только чтобы не срывал злобу на ней. – Макс остановился. – Я пошёл к ней в палату. – он посмотрел на Нила – Она еле дышала. И я понимал, что это из-за меня.
   Он посмотрел на звёзды, а Нил посмотрел вокруг. На улице почти никого не было, только несколько пьяных людей, кошек, и одна парочка. Странное место для откровений. Самое интересное так это то дошла ли Настя до дома. Ночь, сексуальная девушка - это не самые лучшие сочитания. Макс продолжил посмотрев на Нила
- Я не ничего говорить. Я просто сел рядом и взял её за руку, она сжала мою руку. – он посмотрел на свою правую руку – Я ради денег чуть не убил человека. И тогда на награждении я был готов убить тебя ближайшим предметом. Я будто сошёл с ума, но когда я сжал в правой рукой чек. Я вспомнил Настю. – он снова оратился к Нилу – Будь я на твоём месте я бы сохранил чек и отправил себя подальше. И сейчас, я взял деньги Насти не из лучших побуждений, а из алчности. Теперь я для тебя ещё друг? – На глазах его появились слёзы.
Нил смотрел на Макса, ничего не говоря. Через несколько секунд он протянул ему руку.
- Если тогда в больнице сжав ладонь Насти, вы стали друзьями, после чего заключили договор. То тогда, когда мы пожали руки на награждение, мы стали друзьями. А сейчас давай заключим договор, что мы останемся друзьями не зависимо от расстояния, времени и обстоятельств, и обещаем  друг другу доверяться во всём? – Нил так же держал руку в воздухе ожидая одобрения Макса. Макс вытер, слёзы, посмотрел на руку, потом в глаза Нила, улыбнувшись, пожал руку друга.  – Хорошо – Нил улыбнулся – А теперь  можно я подкачу к Насте? – Макс улыбнулся. В ответ он обнял друга и ответил на ухо «Убью».

0

3

Три месяца спустя
Глава 2: Связь

- Что вы делаете? Мне больно! Прекратите! Хватит! Нет! Прошу! Неет!
   Нил проснулся от нового кошмара. Эти кошмары посещают его каждую ночь, после посещения в  университете музыкального зала, но не ходить он туда не может, ведь его туда все время тащит Макс. Там занимается Настя.  Нил пошёл в ванную комнату, чтобы умыться, но там была мать.
- Нил это ты? – из ванны послышался голос матери
- Да, я. – Нил закатил глаза и пошёл в комнату – (Нужно срочно переезжать)
Утро
Университет, класс, перемена

- Нил? – Макс вёл себя немного ненормально.
- Что? – Нил пил воду из крана в прихожей
- Идём сегодня? – спросил Макс, улыбаясь как сумашедший.
- Слушай Макс! – закончив пить, сказал Нил – Ты извини, но я после посещения музыкального зала скажем так, плохо себя чувствую.
- Что снова кошмары? – Макс успокоился и посмотрел на Нила
- Да! Эти кошмары меня убьют. – Нил сел на скамью
- Слушай может тебе к врачу обратится? – Макс смотрел на грамоты на стене иногда бросая взгляд на Нила на скамье.
- Был уже – с вздохом произнёс Нил
- И что? – бросил взгляд на Нила Макс
- Стресс – коротко ответил Нил
- И*иот! – снова смотря на награды возразил Макс
- Дура
- Что?
- Это она – поправил Нил
- Ах вы лентяи – Настя проходившая мимо решила остановится и присоединиться к разговору.
- Сама то? Что ты тут делаешь? Ты должна быть в блоке пять – возразил Нил
- Я тут по поручению – ответила Настя
- Какому? – поинтересовался Макс повернувшись к Насте с самого её повления.
- Вам скажи. Ладно я пошла Макс если пойдёшь в музыкальный зал я жду в своём классе ты кстати ещё не забыл какой у меня класс? – подойдя поближе к Максиму спросила Настя.
- 23-2C – как же его забыть – с ухмылкой сказал Макс
- 23-3C – поправил Нил
- Спасибо Нил! – с оскалом посмотрев на Макса сказала девочка, после чего ушла.
- Чёрт, точно 23-3C как же так? Блин 2С это класс Нагасу – произнеся имя, Макс «растаял»
- Кого? – поинтересовался Нил – Нагасу? А как же Настя?
- Нагасу – это ученица из японии, мы с ней в столовой познакомились. Она на меня обранила поднос  и..
- Какая романтичная встреча – заметил Нил
- Ой да ладно тебе нормальная встреча, мы потом ещё пошли в туалет оттирать – Макс показал пятно
- Подожди. А в какой из туалетов вы пошли? В женский или в мужской? – заметив это Нил даже чуточку повесел
- Эм… в… Знаешь что?! Иди ты! Пошли лучше в музыкальный зал! Нытик. – Макс снова стал разглядывать награды.
- Ладно, извини, пойдём, но у нас ещё занятие есть. – Нил встал и пошёл уже к тунель коридору, но Макс его остановил.
- Эй, Нил? – Макс пристально всмотрелся в одну из наград – Погляди!
   Нил вяло подошёл к стене с наградами и начал читать награду на которую указал Макс.

Награждается британский студент университета Гройлера Альфред Брук,
Который смог достичь невероятных высот в генной инженерии
Брук смог изобрести, чип вживляющийся напрямую в мозг
Данный чип значительно облегачет изучение любых предметов

Награжден: посмертно
Подпись: Лв
Университет Гройлера
Засекречено

Нил: (Чип значит? Почему посмертно? Он его себе вживил? Какой дурак!)
- Нил! – На лице Макса отразился ужас – Посмотри! Они все посмертно.
   Нил осмотрел каждую грамоту, действительно на каждой, все кого награждали мертвы.
- Нил, а серьёзно ты помнишь хоть одного студента, который сделал открытие в этом университете и выжил? – Макс чуть пошатнулся
- Не знаю – Нил «бешеными» глазами стал искал хоть одного живого награжденного студента. И нашёл – Вот! – Нил указал на грамоту французского студента.
- Нил – Макс печально посмотрел на Нила – Вчера студенты говорили, что он погиб.
   Всё остальное время на уроках друзья были в полном замешательстве.
Макс: ( Посмертно. Не могли же они все испытывать на себе свои же приборы, ну даже если и испытало двое, трое, то по любому другие бы узнав о смерти их, никогда бы не пробовали испытать свои приборы. Хотя. Тот с чипом возможно захотел. Так ладно Макс, Максим не думай об этом, Настя, Настя, Настя)
Нил:  (Посмертно. Французский студент погиб недавно, а что он изобрёл? Если Макс точно уверен в своих словах, то возможно университет устраняет, тех кто знает о нём, хотя зачем им это? Глупо. Хотя постой. Быть может студенты создав изобретения решают их продать, когда университет желает из получит даром, и тогда происходит следующая картина, но эти студенты умирали сразу в университете, а француз уже после него, изобретение уже не должно принадлежать университету. Испытания на себе? Нет. Сразу исключаем. Настоящий учёный никогда бы не стал ставить на себе опыты, только если уверен на все сто процентов и то с некой вероятностью. Тогда что?)
   Прозвинел звонок, конец занятий. Нил сидел за столом всё думая и думая, его мысли прервал Макс, который положил руку ему на плечо.
- Нил. Я понимаю это странно, но давай не зацикливаться. Идём в музыкальный зал. – Макс повернулся к двери – Я к Насте ждём тебя у музыкального зала. – Макс вышел из класса
   Нил все ещё сидел и думал, но потом медленно взял рюкзак и хотел было уже выйти, как проход ему закрыла девушка. Он попытался обойти её справа, она закрыла ход, попытался слева снова.  Тогда Нил внимательно осмотрел девушку. Светлые волосы средней длины, в левой руке портфель, одета не слишком открыто. Когда она подняла голову и посмотрела на Нила, то тот уже не пытался уйди. Она вполне красивая, на вид азиатка.
- Т..т..ы Нил? – Она очень застенчивая.
- Да, я Нил, а ты кто? – Нил посмотрел выше головы девчёнки. Он её выше на целую голову и ещё немного, она будто смотрит ему в грудь.
Нил: (Какая она маленькая)
- Я Нагасу – чуть более, увереннее ответила она
- А! Это ты та очаровательна девушка, которая одурманила моего друга? – Нил посмотрел на Нагасу. Она отвернулась, сжала крепче портфель и запинаясь спросила.
-Оч…оча.рав…тел
- Да-да очаровательная – нетерпеливо ответил Нил –Слушай, не то чтобы я пытаюсь от тебя отвязаться, но ты не могла бы побыстрее, меня ждут. Что ты хотела?
- Я? – Нагасу посмотрела на Нила и ответила – Ты не мог бы помочь мне? – её лицо стало на столько жалостное, что отказать было крайне трудно
- Помочь с Максимом? – он чуть фыркнул  и посмотрел на Нагасу – Неее, ты специально такое лицо сделала? Нее, ладно помогу, помогу чем смогу.
- О! Правда? – девочка готова была прыгать, но вела себя более сдержанно – Спасибо! Спасибо! Я пойду. – она вышла из класса
   Нил вздохнул и вышел из класса медленно поплёлся в музыкальный зал, который находится в блоке кружков на третьем этаже сразу же после кабинета «Уроки игры на инструментах». В музыкальном зале обычно собираются все те кто играют на инструментах и они все играют определенную песню, мелодию. Сейчас музыкальный зал, да и все кружки готовятся к надвигающемуся празднику. Он будет ровно через два месяца, день основания университета. Но Нила, Макса и Настю этот праздник не волновал, они  ходили в музыкальный только ради удовольствия. Медленно и не спеша Нил оказался на третьем этаже, осталось лишь пройти по коридор туннелю, свернуть налево снова чуть пройти прямо, направо и вторая дверь слева. Нил, проходя по коридору,  посмотрел налево, через стекло он  увидел, что на крыше третьего блока, кто-то есть. Хотя на крышу, третьего, четвёртого и пятого блоков запрещено. Нил постарался внимательно всмотреться в блик, но ничего так и не  увидел. Человек или люди стояли прямо напротив солнца, поэтому всё, что видел Нил чёрный силуэт. Слем плюнул на эту идею и поплёлся дальше. Наконец Слем дошёл до музыкального, внутри уже были люди. Нил вздохнул и открыл дверь.
Небольшая комната вмещает в себя 15 человек, не считая Нила, и вместит ещё сколько же. В арсенале у музыкальной были почти все инструменты, Макс на барабанах, Нил на гитаре, Настя тоже на гитаре. Другие играют на синтезаторе, бас гитаре, пианино, саксофоне и на многих других инструментах. Конечно, если все сразу будут выступать, это будет не красиво, если не ужасно, поэтому каждый репетирует свой номер. Настя, Макс, Нил и пианист выступают вместе. Пианиста зовут Тод, он американец. Весёлый виртуоз, находчивый, на вопрос «Почему тебе нравится пианино?» отвечает «Если им перее*ать, то уж точно не выживешь». Сам высокий, в школе всегда был выше сверстников, короткий каштановый волос. На внешность вполне милый парнишка, кажется, что он очень добрый. Однако пообщавшись с ним можно понять, что он немного другой.
- Нил? – закончив долбить по барабанам, Макс окликал гитариста
- Что? – с электрогитарой на шее спросил Нил
- Ты в порядке? – Макс внимательно всматривается в лицо Нила
- Да, в порядке – Нил обратил внимание, на зеркало позади Макса. – Слушай Макс.
- Что? – закончив пить воду, спросил Макс
- Тебе никогда не казалось, что за нами следят? – Нил внимательно посмотрел в зеркало
- Неа – ответил Макс – А тебе что кажется, что это двойное зеркало? – Макс снова начал пить воду
- Это можно легко проверить. – Вмешалась Настя в разговор, всё это время тихо слушая беседу.
- Нет, не стоит. – Нилу стало как-то не по себе. Его начала едва заметно шатать – Макс? Ты чувствуешь?
- Нил, что? – Макс вскочил из-за барабанов и подбежал к Нилу.
- Нил? –Настя осторожно положила гитару и тоже подошла к другу.
- Вы.. в.. в..ы.. Вы ч..ч..у..в.с.тву..е..ы… кхх.. кхх – Нил начал кашлять.
- Пошли от сюда – Макс положил правую руку Нила себе на шею и вывел из класса.
   Наставник хотел было что-то возразить, но увидев Нила, он лишь проводил их взглядом.
   Выйдя из зала Нил смог вздохнуть полной грудью. И его сознание приходило в норму.
- н….Ниии… Нииииил! – Макс пытался пробудить больного.
- Д.д.да, ч.ч.что? – Нил вяло заговорил.
- Что с тобой творится? – Макс медленно снимал с себя Нила
- Он задыхался – Вспомнила Настя – Макс ты чувствовал газ?
- Нет – однозначно ответил Макс
- И я. Тогда почему Нил чувствовал? – Настя посмотрела на больного
   Из музыкального зала вышел наставник.
- Что с ним? – спросил наставник
- Он задыхался, кажется внутри газ – ответила Настя
- Газ?! – глаза наставника будто засверкали – Это опасно. Постойте, почему же тогда никто его не чувствовал. Странно. Ладно я отведу его к специалисту, а вы продолжайте репетицию. – Наставник внимательно смотрел на Нила
-Хорошо – ответили Макс и Настя и пошли в зал провожая взглядом друга
- Нил? Ладно, Нил, ты можешь идти? – наставник осмотрел парня
- В.в.вро.о.оде – вяло ответил Нил
- Ладно, понятно всё – наставник закинул правую руку больного за шею и понёс больного.
   Наставник нёс Нали уж точно не в медпункт. Медпункт находится на пятом блоке, а наставник несёт Нила в третий, но Нил почти не может и пошевелится, он лишь рефлекторно перебирает ногами. Нил запаниковал, ведь они уже в третьем блоке и поднимаются выше. Даже если бы наставник повёл Нила в третий блока, то и спустясь вниз они могли бы ещё прийти к медпункт, но теперь до медпункта им не добраться. Кажется, наставник ведёт Нила в другое место.
- К.к.куда. в.в.вы. т.т.тащи.и.ите. м.м.меня? – С трудом выговорил Нил. Но Наставник молчал. – С.с.стойте. – снова сказал через силу Нил. – В.в.вы. м.м.меня. о.о.о.трав.и.и.или? – пытаясь сопротивляться спросил Нил
   Внезапно у Нила снова начала болеет голова, но руки не слушаются и пальца в виску Слем приставить не мог, а потому боль была ещё сильнее, к тому же в его ослабленном состоянии бороться трудно. Голова начинает сильно болеть, Нил щурится от боли и еле как стонает. Боль просто режет его, как сверло. Будто дрелью в виске делают дыру. Наконец Нил начинает видеть обрывки картинок. Настваник наконец заговорил.
- Эй, только не здесь не сейчас! Ты мне живым нужен! Слышишь? Чёрт побери!
   Это последнее, что услышал Нил перед тем как потерять сознание, но Нил потерял сознание, для остальных людей, сам же он открыл глаза, но оказался уж точно не в университете, не дома да и вообще не в городе. Видел Нил всё в синих тонях. Парень находится в какой-то белой, так ему кажется цвет, комнате, с одинарной кушеткой, и маленьким столом на котором разных хлам. Нил не мог управлять телом. В прочем это было и раньше, ещё перед обмароком, но сейчас он даже не чувствовал пальца. Моргал неосознанно, делал вздохи не осознавая этого. Спустя несколько секунд парень попытался заговорить.
Нил: (Где я?)
@#&$*@!: (Кто ты?)
Нил: (Кто я?)
@#&$*@!: (Да!)
Нил: (Я Нил Слем, а ты кто?)
@#&$*@!:  (Не знаю. Ты тут чтобы спасти меня?)
Нил: (Спасти? И где «тут»?)
@#&$*@!: (Спаси меня! Прошу!)
Нил: (Это сон?)
@#&$*@!: (Если бы..)
   Нил слышит плачь ребёнка. Кажется девочки.
Нил: (Слышишь? Ребёнок плачет? Где он?)
@#&$*@!: ( Э.э..то.. я п.л..ач..чу)
Нил: (Ты?)
@#&$*@!: (Д..д..а)
Нил: (Тогда где ты? Я тебя не вижу)
@#&$*@!: (Ч…ч..т..о?)
   Нил слышит чьи-то шаги, много людей.
@#&$*@!: (Они идут! Спаси меня)
Нил: (Кто они? От чего спасти?)
   Нил увидел, как люди в тёмно одежде, так ему казалось, взяли его и понесли.  Долгое время он слышал, лишь плачь девочки, и видел спину мужчины, он хотел поднять голову, но не могу. Когда люди пришли на место они поставили Нила на землю, он увидел кресло, кресло с ремнями на местах ног, рук, и головы, над креслом какие-то хирургические приборы. Нилу стало страшно, более того он стал слышать учещёное дыхание, и по прежему рыдания девочки, но и какие-то новые звуки иные, но они были приглушенные и Нил не обращал на них внимание. Нила стали толкать и приказывали сесть в кресло, но кресло маленькое слишком маленькое для высокого тела Нила,  но всё же он как-то уместился. Люди затянули ремни на ногах, руках и голове.  Теперь перед ним открывалась картина пострашнее. Прямо над собой он видел те самые хирургические приборы, это пугало.
@#&$*@!: ( С…п..п..а..си п…р.о…шу.)
- Контакт установлен? – Нил услышал знакомый ем язык
-#$@#&$*@! – этот язык Нил не узнал
- Тогда ничинаем.
   Нил услышал как позади заработали генераторы и эти приборы над головой, начали шевелится. Нил изо всех сил пытается двинутся, но не может. Один из прибором начинаем впиваться Нилу в весок как дрель, делая дыру. Нил слышит страшный вопль, он не может понять орёт ли это он сам или кто-то другой, боль затуманивает рассудок.
@#&$*@!: (Спаси, спаси, спаси, спаси)
   Нил слышит один и тот же женский голос молящий о помощи, так же усиливается и другие звуки.
- Н…чн..ись..
-Н…сп…к..л..
-Н…жл…ни.
   Приборы прямо над головы Нила снова начинают шевелиться, внезапно Нил временно оглох и вроде бы он слышал жуткий вопль, но уже из-за сильной боли не мог понять орёт ли это он. Нил видит перед собой кровь, она стекает у него прямо со лба. Глаза не закрываются. Будто они специально открыты чем-то. Кровь закрывает большинство людей и большую часть комнаты.
Нил: (Они вскрыли мне мозг?)
@#&$*@!: (……)
Нил: (Что они делают?)
   Люди позади. Нил их не видит, но слышит. Они что-то делает, копашатся в голове у Нила. Рыдания девочки уже закончились, как и учащенное дыхание. Нил кажется, что он умирает, однако глаза не закрываются, но постепенно темнеет.
Нил: (Что? Что? Что это?  Я засыпаю? Сколько крови? Постойте я умираю? Нет! Нет, нет, нет! Я не хочу умирать!!!)
   Нил старается открыть глаза, не дать им закрыться, заставить сердце биться, хоть что нибудь, но он не может, просто не может. Он не контролирует тело, оно не подчиняется.
@#&$*@!: (..э…т..о…. не…. С….ме….р…ть)
   Нил снова услышал тихий голосок девочки, но помимо него он слышит голова не от сюда.
- Ни…л….. оч…н….и…сь!
- Нил… д…а…в.й же.. уже..
- Нил… по…жл… ста!
- Нил ты обещал, что поможешь мне с Максом.
   Тьма. Свет. Нил открыл глаза, но вместо в богом забытой канаве он проснулся в палате. Над ним стояла Нагасу со слезами.
@#&$*@!:  ( Ты чувствуешь? Ты чувствуешь  насколько мне больно?)
- Нил! Нил! Очнись! - в палате появился Макс  прямо перед ним справа, но вдруг он исчез и сразу же появилась Настя на уже с другой стороны.
@#&$*@!: (Ты мне поможешь?!)
- Нил! Ты как? Я тут тебе принесла – Исчезла Настя, появилась Нагасу
@#&$*@!: (Я скучаю.)
- Знаешь, а ты в каком-то роде выполнил обещание, мы с Максом больше видимся. – Она плакала. Исчезла Нагасу, вмиг спереди появились родители. Мать плакала.
@#&$*@!: (Что это? Мне?)
- Нил, ты поправляйся. Я успокою мать, поправляйся. – Отец обнял мать и они растворились.
@#&$*@!: (Спаси меня!)
- Ты как? – над Нилом появился странный человек с повязкой на левом глазу – Запомни одно.. – человек исчез. Появились доктора и мед. Сёстра.
-  Пациент Нил Слем поступил к нам с сильным отравлением газом, но так же наблюдаются отмирания… - исчезли доктора… Тьма.
Во тьме
Нил: (Я умер?)
@#&$*@!: (Не знаю)
Нил: (Снова ты? Кто ты чёрт возьми?)
@#&$*@!: (Мне не говорили)
Нил: (А ты сама знаешь кто ты?)
@#&$*@!: (Нет)
Нил: (Поможешь мне выбраться от сюда?)
@#&$*@!: (А ты мне? Ты мне поможешь?)
Нил: (А где ты?)
@#&$*@!: (А где ты?)
   Свет. Снова больница. Нил постепенно стал различать предметы. Он увидел яркую лампу прямо над собой. Он посмотрел на Настю, которая лежала на его ногах и она не исчезала как раньше. Она крепко спала. Нил поистине обрадовался увидеть хоть кого-то родного и чувствовать его тепло. Ведь совершенно недавно он ощущал холодный металл у себя в голове, тугие ремни на руках и ногах, страх. А сейчас с ней, только тепло, любовь  и ласку. По истине прекрасное перерождение.

Отредактировано Павел (17.08.2012 20:37)

0

4

Хоть кому-то интересно?)))

Отредактировано Павел (19.08.2012 14:57)

0

5

Время неизвестно
Глава 3: Срочно нужна девушка!

- Уважаемый Максим Сельков Георгиевич! – Макс сидел в кабинет директора подавленный. Его вызвали к директору. От студентов он слышал, что его хотят отчислить, поэтому в директорскую Макс зашёл с чувством страха и в унынье. – У меня в руках распечатки ваших вступительных. Первую вы сдали в день, когда все сдавали его, но второй вы сдали перед общим сбором студентов.
Макс: (Перед общим сбором студентов? Когда это?)
- В первой своей работе вы провалились, но во второй заработали высший балл. Один из самых высших. К тому же вы вполне хорошо учитесь. – директор держал перед собой листок с оценками
Макс: (Ни как иначе. Я же гений, да и Нил, самый гениальный выпускник, мне помогает.) – Макс улыбнулся и теперь весь его страх развеялся.
- Мы подумываем о переводе вас на стипендию первых трёх самых лучших студентов – директор говорил, не отводя взгляд от другого листка – В этом списке может оказаться и вас одногруппник или, если вам удобнее, одноклассник, Нил Слем, если он сдаст вот эту маленькую проверку – директор протянул Максу листок с вопросами. Взяв этот лист Макс невольно вспомнил вступительный экзамен. Там подобный вид вопросов. Нужно просто поставить галочку на правильном ответе – Я понимаю, что Нил Слем сейчас болен, но если он желает получать стипендию стоит постараться.
Макс: (Не попав в больницу, Нил, попал  бы в этот список очень просто. Но видимо ему на роду трудности начертаны.)
- Директор? – Макс обратился к директору – А кто ещё кроме меня и Нила попал в этот список? - Макс опустил взгляд и всмотрелся в листок, который должен передать Нилу.
- Кроме Вас и Нила в этот список попадает Амели Шантал. Вспомнил! Вы и Амели, Нила я не буду считать, потому как не знаю, как скоро он выйдет из больницы. Вы должны будете подготовить с Амели любой проект связанный с высокой технологией. Будь то изобретение, чертежи или элементарно доклад на интересную тему, с гипотезой, фактами, примерами и тому подобное. Подготовить к выпускному. – директор облокотился на спинку кресла.
- К выпускному? – Макс задумался и продолжил – Так это же почти через восемь месяцев.
- Да, именно. Каждый год три лучших колледжа должны выставлять свои лучшие разработки доказывающие, что студенты тратят время в университете не зря  – директор осмотрел фотографии, которые у него висели на стенах почти всего кабинета – С начала моего правления университета, мы смогли победить лишь на последнем конкурсе. Именно поэтому в этом году наш университет считался лучшим, но если мы проиграем на этом конкурсе, то конечно снова станем вторыми, если не последними. Так что прошу не лениться и сделать очень хороший проект. Университет надеется на вас. – директор закончил речь показывая всем своим видом, что Макс свободен.  Макс встал и подошёл к двери, но не открывал её, он задумался.
Макс: (Последний конкурс? Проект, который выдвинул университет это.) – он повернулся к директору, который что-то заполнял, на многих листках.
- Директор?
- Что? – отвлёкся от работы директор
- Последним проектом был ведь – Макс посмотрел в пол. – Новый источник безопасного топлива?
- Да, именно так. – директор внимательно посмотрел на студента – Но вам не стоит зацикливаться на превосходстве предыдущего проекта. Просто делайте свой проект. – директор попытался взглянуть в глаза парня, но Макс так и поднял голову, он лишь улыбнулся и ушёл закрыв за собой дверь.
Университет, класс 23-2С
   Макс стоял рядом с классом и ждал, когда от туда выйдет Нагасу. За время, которое Нил пролежал в больнице, они успели сблизиться. Ведь Нагасу частенько посещала Нила, а Макс либо уже сидел с Нилом, либо приходил, когда Нагасу с ним была. Макс внимательно смотрел на листок, который дал ему директор, но ответы на вопросы данные в нём он ответить уж точно не мог.
- Что разглядываешь – прозвучал тихий мужской голос рядом, Макс поднял глаза и увидел мужчину с повязкой на глазу.
- А это ты – Макс снова уставился на листок – Это директор дал Нилу, ему нужно ответить на эти вопросы, чтобы попасть на стипендию «Гройлера».  – Макс внимательно всмотрелся на из вопросов
Какова была основная задача Брука? Кто был подопотным?
1. А. Заставить мозг работать на сто процентов.
В. Создать отдельный диск который будет сохранять как память, так и знания.
С. Заставить мозг приминать элекрномагнитые поля планеты.
D. Научить мозг, принимать чужие элекромозговые волны.
2. А. Джерей Зилон
  В. Игорь Столовский
C. Нил Вайлор
D. Амбридж Шнель

Макс: (И как Нил на них ответит?)
- Можно посмотреть? – протягивая руку спросил мужчина
- Да, конечно смотри – Макс дал ему листок. Человек с повязкой на глазу стал разглядывать вопросы. – Спасибо. – Тихо произнёс Максим
- А? За что? – Мужчина отвлёкся от чтение вопросов и обратил внимание на Макса
- Что спас Нила. Я так и не поблагодарил тебя. – Макс снова поднял взгляд на мужчину – Сначала я посчитал тебя странным и подозрительным, но теперь я о тебе другого мнения. – Макс смотрел в глаз мужчины
- Да? – мужчина положил руку на левый глаз, на которой была повязка – Я всегда создаю плохое впечатление изначально – опустив руку закончил мужчина и отдал листок.
- Нет! – взял листок Максим продолжил – Это не из-за… ну… в общем я посчитал тебя подозрительный из-за того, что ты притащил Нила, хотя его забрал наставник. Мне показалось странным, что его принёс ты – Макс снова смотрел на листок
- Я же уже рассказывал, что нашёл его на полу седьмого этажа блока номер три – Мужчина подошёл к окну, которое было позади. Прямо напротив двери в класс Нагасу.
- Да, но как же тогда он оказался в блоке три, на седьмом этаже? Наставник повёл Нила в медпункт, а потом оказа…
- О! Максим! Привет! – из класса вышла Нагасу прервав Макса
- Здравствуй Нагасу. Ну Макс, я пошёл, потом договорим – мужчина пошёл к коридору туннелю и направился во второй блок.
- Ага – Макс провёл его взглядом
- Макс? Что произошло между вами сейчас? – Нагасу посмотрела в глаза Макса,  которые провожали мужчину
- Ничего – не отводя взгляда сказал Макс – Просто я его поблагодарил. – Макс перевёл взгляд на Нагасу и его выражение лица сразу переменилось. Появилась улыбка – Нагасу, идём к Нилу?
- Да, но сперва мне нужно зайти в магазин – Нагасу вела себя чуть более увереннее чем тогда с Нилом в классе.
- Хорошо тогда пошли? – Макс чуть прошёл вперёд по коридору, поближе к коридор туннелю и остановился, посмотрев на Нагасу
- А Настя? – Нагасу снова выказывала те скрытые манеры и отвернулась, уставившись в пол.
- Настя уже там, она сегодня освободилась пораньше. – Макс  чуть почесал щеку – Она быстро всё сделала и отпросилась у учителя рассказав всё о ситуации. Ну а учитель, конечно, не смог отказать. – Он опустил голову вниз
Макс: (Почему она так рвётся к Нилу? Неужели он ей нравится? Не-е-ет)
- Ладно, идём. – Нагасу улыбнулась и подбежала к Максу, голос девочки пробудил парня.
   Они шли медленно, молчаливо. Когда они проходили через коридор туннель Нагасу смотрела влево, на улицу через стекло. «Тучи» машин заполняли дорогу, создавая большую пробку, куча людей были похожи на муравьев, они бегали, суетились, работали, а Нагасу и Макс сейчас шли спокойно, никуда не торопясь. Нил уже месяц лежит в коме, изредка просыпаясь, и снова засыпая, но на более чем пяти секунд его не хватает. Макс чаще всех сидел рядом с Нилом. Когда Нил только лёг в больницу, Макс неделю ночевал в больнице. Утром уходил в университет, вечером приходил к Нилу и оставался на ночь. Настя бывала с ним по чуть меньше, но всё равно, тоже активно посещала его. Когда Макс ночевал в больнице, Настя одну ночь провела с Максом и Нилом. Макс и Настя всю ночь проболтали. Нагасу посещала Нила чуть реже. Впервые она зашла, когда Нил пролежал в больнице уже пять дней. Когда она зашла в палате было пусто, Макс тогда ушёл купить покушать, а когда вернулся, застал Нагасу плачущую над Нилом. Тогда-то они и сблизились. Родители посещали Нила чаще всего вечером, после работы и в выходные, мать чаще плакала, ведь врачи сказали, что у Нила, часть мозговых клеток просто отмирают и если он в скором времени не проснётся, то возможно не проснётся никогда. Но был ещё один человек, который посещал Нила, но он посещал его редко один или два раза в неделю. Это мужчина с повязкой. По его рассказу Нил лежал без сознания на седьмом этаже третьего блока, что-то твердя и стоная сильно щуря глаза. Тогда он вызвал скорую, но испугавшись, что они не успеют на себе донёс Нила до больницы. Правильно ли он сделал или нет было уже не важно, врачи смогли вытащить Нила из реанимации, но уже вот месяц он мирно спал. Назвать это комой нельзя. Ведь иногда приходил в себя, иногда бредил, бывало, что-то видел, сон, но по частоте передвижения глаз на сон это не было похоже.
Улица, магазин
   Солнце садится бросая на облака красивый красное сияние. Нагасу и Макс уже далеко ушли от университета. Нагасу остановилась у супермаркета и просила подождать. Макс упёрся пятой точкой в перила лестничного подъёма ко входу в супермаркет и задумался.
Макс: (Насте действительно нравится Нил? Если так, то тогда я снова в запасных? Ну ничего Нил ведь хороший парень позаботится о Насте) – Макс развернулся, упёрся локтями на перила, чуть согнулся и посмотрел на тёмную иномарку стоящую рядом с грустью – (Тогда мне достанется Нагасу? Если подумать не плохо было бы.) – он посмотрел на ярко красную скамью, стоящую чуть правее лестницы – (Раз это не плохо, почему мне грустно?) – Макс бросал «беглые» взгляды на людей. Когда замечал парочки, смотрел на их, сжатые вместе, руки.  Макс спустился по лестнице и сел на скамью, на которой как-то странно никого не было. Напротив него была такая же скамья и на ней сидела парочка. Девушка на ногах парня, и они целуются. Макс невольно вспомнил подобную картину. Парень, а на его коленях Настя. – (Нет. Я не хочу быть с Нагасу, она красивая, милая, добрая, застенчивая как я, но мне кажется, что хочется быть только с Настей) – Макс посмотрел вверх, в небо. – (Интересно, а Настя видит это красивое красное небо?)
- Макс? – Пока Макс смотрел в небо, Нагасу вышла из магазина и стояла рядом. Она стояла и улыбалась, ещё чуть-чуть и казалось, что она засмеётся.
- Что? – Макс посмотрел на Нагасу и увидев её улыбку вмиг забыл о Насте. Её улыбка заставила его улыбнулся. Нагасу вдруг засмеялась. Хотя сказать это смехом было бы грехом. Наверно хихи́кала, как маленькая девочка, а в прочем рост позволял.  – Что?! – Переспросил Макс.
- Эта скамья окрашена! – Она громко засмеялась и показала на маленькую бумажку, которая лежала рядом в траве, скамья действительно окрашена.
- Что? – вскочил Макс, на его школьной форме остались следы пешеходного перехода, только ярко красного цвета. –Чёрт! Не-е-е-ет! Только не это!
- Как ты мог этого не заметить? – Не прекращая хихикать спросила Нагасу.
- Бумажка упала! Я её не заметил, я вообще был занят, думал о высоком – Макс смотрел на красные полосы на штанах и пиджачке растягивая форму в разные стороны – Чёрт! И что теперь делать? Это моя единственная форма!
- Сдать в химчистку? – Нагасу уже просто улыбалась, яркий смех стих.
- Краска не отстирывается! И в чём по твоему я пойду к Нилу? – резко бросил Макс взгляд на Нагасу.
- Может пойдёшь домой, переоденешься? – Нагасу пострела на штаны Макса
- До моего дома нужно ехать на метро, потом ещё до больницы, я просто не успею к Нилу. – Макс отчаявшись, хотело было снова сеть на скамью, но вспомнив о том что она окрашена передумал.
- Ну до моего дома ехать чуть ближе, у меня осталась одежда старшего брата, может его одежду оденешь? – Нагасу посмотрела в сторону метро, которое было чуть левее от магазина и через дорогу среди двух больших зданий,  на первый этажах которых были магазинчики.
- Одевать чужую одежду? Это как минимум не прилично! – возразил Макс
- Он уже не живёт с нами, он переехал – Нагасу посмотрела на плитчатый пол супермаркета и добавила. – Я по нему скучаю. - Макс внимательно посмотрел на Нагасу, потом на метро и сказал.
- Ладно, но чем мне прикрыть полосы? – снова посмотря на пятую точку спросил Макс. Нагасу дала Максу пакет с продуктами, которые только купила.
- Вот. Заодно и поможешь девушке – Нагасу улыбнулась.
   Макс взял пакет Нагасу и они вместе направились к метро.
Метро, дом Нагасу
   В метро все пялились на Макса, пакет конечно прекрывал полосы, но не закрывал их полностью. Жизнь в метро протекала не так бурно как на поверхности. Тут люди вели себя терпеливо, у маленького рекламного щита стоял парень с цветами, он внимательно всматривался в каждый поезд. Так же на скамье сидела девушка, которая говорила со своим парнем и кажется, они никак не могли попращаться и повесить трубку. Так же Макс заметил парочку, которые целовались на прощания. Парень провожал девушку.
Макс:  (Чёрт! Мне срочно нужно найти девушку)
   Поезд Нагасу приехал. Друзья сели в него и поехали к дому Нагасы. Всю дорогу Нагасу сидела и смотрела в стекло не издавая ни звука, а Макс стоял рядом, держа правой рукой пакет на снипой, прикрывая полосы, а левой держаля за поручень. Ему сейчас очень хотелось сесть, но пешеходный след на штанах мешал. Нагасу посмотрела на Макса, который сейчас смотрел в стекло и не заметил на себе взгляда Нагасу. Она что-то хотела узнать, но не могла решится сказать.
- Приехали – сказала Нагасу, когда поезд остановился.
- Ты живёшь здесь? – Макс шокированный посмотрел через двери поезда.
- Да. Тут.- вставая тихо произнесла Нагасу
- Но это ведь – следуя за Нагасой, произнёс Макс – Это же богатый квартал! – тихо произнос Максим
   Они вышли из метро. Нагасу ничего не ответила Максу, а парень шёл внимательно вматриваясь в каждый дом. Пара прошла совсем чуть-чуть пока не остановились у четырёхэтажного здания.
- Это – мой дом. – смотря на последний этаж сказала Нагасу
- Весь? Четыре этажа? – Макс готов был рухнуть на месте
- Нет! – Нагасу рассмеялась - Только третий этаж. Это квартирный дом. Квартиры тут просторные на каждом этаже по три квартиры. Вон те окна мои.
   Нагасу показал пальцем на пять окон справа налево от края дома. Дом выглядел крайне красиво, украшенный, бежевого цвета. Нагасу чуть постояла молча, после чего пошла ко входу и позвала за собой Макса. Макс с широко открытыми глазами медленно шёл не отводя взгляд от пяти больших окон.
   Нагасу вытащили ключ и открыла смарт картой входную дверь в холл. Он был большой, украшенные потолки, цветы, двери, охранник.
- Охранник?! – заметил Макс – А он меня пропустит? – Макс дёрнул Нагасу за рукав
- Пропустит – они подошли к охраннику – Нагасу Минояки – сказав это она протянула смарт карту, которой открыла дверь. Охранник взял карту провёл проверку карты, после чего на экране монитора высветилось красивое личико Нагасу. Её азиатская внешность, её только украшала. Охранник посмотрел на Макса, Макс чуть дёрнулся, но охранник быстро перевёл взгляд и пропустил пару студентов. Лифт быстро поднял Нагасу и Макса на третий этаж пройдя чуть по коридору Нагасу остановилась у последней двери справа и отворила замок.
   Квартира Нагасу, было очень большой: ванна комната, почти сразу же после прихожей, кухня разделена с гостиной лишь маленьким стильным «заборчиком»,  комната слева от входа. Нагасу пошла в сторону комнаты и не доходя до комнаты чуть-чуть она открыла шкафчик слева. Кажется этот шкафчик был что-то вроде подсобки, куда Нагасу складывала все свои ненужные вещи. Найдя чистые, джинсовые штаны в целлофане и майку с аппликацией «рэперской утки» на скейте, Нагасу вышла из подсобки.
- Вот. – Нагасу протянула вещи Максу – Одеться можешь в ванной комнате или в моей комнате. Макс положил пакет рядом с дверью в ванную, взял вещи и вошёл в ванную.
- Тут у тебя дольно просторно – из ванной комнаты послышался голос Макс – Ты живёшь одна? Почему?
- Родители посчитали, что я уже взрослая, да и я сама с детства просила отдельную комнату, а они немного преувеличили – Нагасу прижалась к двери в ванную комнаты и водила пальцем по двери.
- Нагасу, а что если вещи окажутся мне малы? – из ванной послышались звуки, Макс снимает форму.
- Джинсы не должны быть маленькими, а насчёт майки я не уверена – Нагасу хотела уже пойти поискать другую, но услышала Макса
- Да насчёт майки не переживай, я пойду в белой майке и в галстуке. – Из комнаты послышалось как железо стучит о железо. Ремень.
- Ма..й..к..а м..а..л..а – послышался недовольной голос Майка
- Извини – прислонившись к двери сказала Нагасу
- Да ничего, у меня под пиджаком была майка белая, щас её надену и всё – спустя короткое время Макс вышел, Нагасу уже ждала его возле двери. – Ну? Как? – Макс раздвинул руки и показался Нагасу. Джинсы, белая майка и пиджак со штанами в руке.
- Хорошо – обратив внимание на грязные вещи Нагасу взялась за них – Может оставишь  у меня? Потом заберёшь. Нам нужно в больницу, а ты с грязными вещами. – Макс посмотрел на вещи и отпустил их, Нагасу подхватила, прошла в комнату, спустя секунду вышла из комнаты уже без вещей.
- Всё. Идём? – Нагасу подошла к Максу и смотрела ему в грудь с печалью. Макс смотрел на макушку девочки и стоял ничего не говоря. Они так простояли с минуту. После чего Нагасу спросила.
- Вы с Настей – она сделала паузу, Макс очнулся от раздумий. – Пара? – Закончила она. Макс несколько секунд молчал.
- Нет – наконец ответил Макс. Нагасу подняла голову и посмотрела в глаза Макса, чуть улыбнулась и попыталась поцеловать Макса. Макс не воспротивился и поддался соблазну. Нагасу положила руки на шею Макса, а Макс обхватил Нагасу за талию. Они целовались довольно долго. Нагасу на носочках стояла, а Макс чуть нагнулся.
Макс: (Такая меленькая)
   Когда они закончили, они не ослабели объятия их лица были друг от друга очень близко, они смотрели в глаза друг другу не отрываясь.
- Макси..
- Нам нужно в больницу – прервал Нагасу Макс, она чуть опечалилась и отпустила Макса.
- Да. Надо в больницу – тихо произнесла Нагасу.
   Макс взял свой рюкзак из пакета, который нёс за девочку и проверил есть листочек с вопросами, после чего вышел в коридор. Нагасу тоже собралась, закрыла дверь и они вышли на улицу. Всю дорогу до метро они молчали. На улице уже темнело. Пара двоих спустились в метро, сели на поезд и поехали в больницу.
Больница
   Нил открыл глаза, яркий свет лампы чуть ослепил его, но чуть спустя всё прояснилось. Нил осмотрел палату, в которой он находился и посмотрел в окно. Небо было красного цвета.
Нил: (Красиво)
   Нил почувствовал, как что-то шевельнулось у него на ногах, он посмотрел на ноги. На них лежала Настя, она спала. Нил обрадовался увидев Настю. Нил попытался шевельнуть рукой, но она оказалось очень тяжёлой. Нил попытался приподняться, но столкнулся с подобной проблемой.
Нил: (Я в больнице? Почему?)
   Нил старался пошевелить хоть какой-то частью тела, но кроме головы ничего не поворачивалось.
Нил: (Это сон? Настя прошу не исчезай)
   Нил постепенно начал двигать пальцами правой руки, но очень вяло, Нил хотел спать, но он боролся с этим, потому как думал, что если уснёт, то Настя снова исчезнет. Наконец спустя минут десять Нил смог шевельнуть рукой, и даже поднять её. Поднял руку над собой и внимательно всмотрелся в ладонь. Медленно шевеля пальцами Нил изо всех сил старался держать руку навесу, но вдруг ослаб и рука упала на лицо издав сильный звук разбудивший Настю.
- Эээмм ты проснулся? – Настя с радостью и ленью в голосе раздвинула руками.
- (Да!)
- Нил? – она убрала его руку с лица – Что ты пытался сделать? – Настя стояла над ним и смотрела ему в глаза
-(Хотел попробовать поправить твой красивый волос открыв твой милое личико)
- Нил? Ты меня слышишь? Если слышишь, кивни.
- (Да, слышу) – Нил кивнул
- Тогда почему ты молчишь? – поинтересовалась Настя
- (Я не молчу) – возразил Нил – (Я с тобой говорю)
- Наверно ты просто устал и так сразу начать говорить не можешь – Настя улыбнулась и прошла в конец палаты, скрывшись с поле зрения Нила
- (Я говорю) – увидев, что Настя уходит Нил крикнул – (Стой! Ты куда?!)
- Мы уж думали ты так и будешь просыпаться и засыпать, пока не умрёшь – неожиданно Настя затихла
- (Умру? Я? Ты шутишь? Я всего то дней пять-шесть сплю)
В палате настала тишина, Настя стояла молча чуть правее от угла палаты.
- (Настя!) – крикнул Нил – (Настя!) – попытка вторая
- Я уже начинала боятся за тебя – вдруг Настя заговорила и появилась справа от Нила – Ты бы видел какой Макс. Он по тебе скучает больше всех.
- (Макс? А где он?)
- Я тоже волновалась – она притихла и сразу же через секунду на её лице отразилась улыбка – Я же не могла на гитаре играть одна! – вдруг с широкой улыбкой сказала Настя.
- (Да ну Насть, зачем это притворвство?)
   За окном начало темнеть, вдруг послышались шаги, в палату кто-то вошёл, по звуков шагов это двое человек. Нил услышал женский голос.
- Он очнулся?
- Да. – Ответила радостно настя
- Как давно? – послышался мужской радостный голос
- Вот почти только что – ответила Настя
- (Эй, Макс! Это ты? Привет дружище) – сказал Нил
- Серьёзно? Он уже что-то говорил? – женский голос
- Неа, только кивнул – горько ответила Настя
- (Что? Я же говорил? Настя! Я гов… Может мне так кажется? Я молчу?)
- Хорошо, тогда мы завтра сделаем ещё анализы и уже потом будет решать, что делать дальше – мужской голос
- Хорошо. Раз он очнулся, то сегодня я укол делать не буду – прозвучал женский голос, снова шаги, захлопнулась дверь. Тишина.
- (Настя… Я щас говорю?) – Спросил Нил, Настя ничего не ответила – (Значит молчу)
Настя и Нил находились в тишине довольно долго. Спустя короткое время зазвонил мобильный, Настя взяла трубку.
-  Да? – молчание – Я в больнице – молчание – С Нилом – молчание – Да – молчание – Да! –молчание – Сейчас? – молчание – Но! – молчание – Ладно – Настя закончила разговор. После чего обратилась к Нилу – Извини Нил, но мне пора. До завтра! – Настя собрала вещи, поцеловала в щёку Нила и ушла.
   В комнате стало тихо. Нил посмотрел окно, на улице уже виднеются звёзды. Спастя минут десять – пятнадцать в комнату вошли люди. Они быстро подошли к Нилу и он увидел Нагасу и Макса.
- Нил? Макс смотри он очнулся – Нагасу смотря на Нила окликала Макса
- Что? – подбежал Макс – Нил? Ты меня слышишь? Нил?!
- (Да, слышу) –Нил кивнул головой
- Блин Нил, Нилище, Нилишка! Ты очнулся, наконец-то! – Макс обнял Нила
- Макс, я думаю нельзя, так набрасывается на больного – Нагасу стояла рядом
- Нагасу я знаю, но блин Нил проснулся! – он отпустил Нила, посмотрел на Нагасу, снова на Нила – Ты посмотри. На него смотреть жалостливо.
- (На себя посмотри!)
- Нил мы не слишком поздно пришли? – спросила Нагасу
- (В самый раз)
- Поздно?! Да мы в самый раз! – Макс влез в рюкзак, вытащил листок и с радостью сказал – Смотри, Нил смотри – Нил обратил внимание на листок – Если ты ответишь на эти вопросы, то ты будешь получать стипендию «Гройлера», а ты, я уверен, ответишь правильно. – Макс все время махал листком в воздухе, Нил улыбнулся, - Нагасу ты видела? Нил улыбнулся! Значит он идёт на поправку.
- (А теперь свалите, я буду спать)
- Макс? – Нагасу тыкнула пальцем в левое плечо – Может уже пойдём? Смотри на улице ночь. – она посмотрела в окно
- И что? Я останусь тут ночевать! – Макс обошёл кровать и положил листок на тумбу слева от кровати.
- Нагасу я в туалет, скоро буду. Нил подожди меня – он упал на колено и сыграл, похлеще мильной оперы, расставание, и ушёл. Нагасу села на стул, на которой до неё сидела Настя и сказала.
- Знаешь, а ты действительно выполнил своё обещание – она посмотрела на Нила
- (Правда? Как?)
- Благодаря тебе мы с Максом так… бл… дру.. Проводим вместе больше времени – Нагасу осмотрела Нила полностью – Если вдруг тебе понадобится моя помощь – она посмотрел на свои руки – То проси, я тебе, как и ты мне, помогу чем смогу.
- (Спа)си(бо) –ответил Нил
- Что? – Нагасу резко вскочила – Ты сейчас что-то сказал?
- (Что? Сказал? Правда?)
- Нил? –Нагасу прислонилась ещё ближе – Ты сейчас говорил что либо?
- (Не знаю) – ответил Нил, стараясь чуть отвернуть голову от такого сближения Нагасу.
- Наверно просто показалось – Нагасу снова спокойно села на стул. В палату зашёл Макс
- Нил, прости, но мне сейчас позвонили, в общем нужно идти. Нагасу тебе тоже следует пойти – Макс взял, рюкзак и посмотрел на Нила – Прости. Я хотел бы остаться подольше, но дела серьёзные, прости. – Макс взял за руку Нагасу и они ушли закрыв за собой дверь.
- (Пока)
   В комнате снова тихо. Нил задумался, о совершенно неважных вещах. Он смотрел в окно и любовался звёздами.
Нил: (Ей позвонили  << Да? – Я в больнице – С Нилом – Да – Да! – Сейчас?– Но! – Ладно – Извини Нил, но мне пора. До завтра!>>  она ушла. Максу тоже позвонили << Нил, прости, но мне сейчас позвонили, в общем нужно идти. Нагасу тебе тоже следует пойти >> и он ушёл. Зачем Нагасу? Нет Нил не нужно. Может Насте позвонила мама, а Макс просто хотел остаться с Нагасой наедине, так чтобы меня не обидеть. Это мысль имеет право на существование. Интересно, когда меня выпишут?)

Отредактировано Павел (19.08.2012 15:16)

0

6

Павел, я начала читать. В принципе, завязка интересна. Завтра я продолжу читать, пока мой брат будет спать, и потом напишу отзыв (:

0

7

Две неделю спустя
Глава 4: Найдёна ошибка. P:1

   Воскресенье одарила жителей мегаполиса солнечным днём с легким ветерком. Макс утром надел клетчатую, красную рубашку, джинсы,  кроссовки. На шее виднелся его кулон. Этот кулон у него с детства, на удачу, он в виде русской буквы «Э», но концы буквы как волны воды, а сама буква в кругу, кулон маленький. Макс ехал в больнице к Нилу. Его сегодня выписывают. Нил же тоже готовился к выписке. Врачи были удивлены, но после того как Нил проснулся две недели назад его здоровье стало резко улучшатся, ну а держать здорового пациента им не зачем. Родители Нила не приедут забирать Нила, они, узнав о поправке сына, решили успокоить нервы, и уехали в круиз на месяц. От поездки Нил отказался сам. Нил одел чёрную майку со странной аппликацией в виде каких-то иероглифов, легкие штаны и кроссовки. Нил ждал Макса. Нил сел на кушетку и осмотрел палату, тут он пролежал месяц и одну неделю, а остальную неделю уже научился заново ходить, после чего он в больнице почти все изучил. Однажды, когда он гулял познакомился с мальчиком в возрасте двенадцати лет, у него была сломана рука, с девчёнкой семнадцати лет, с чем она сюда поступила решила скрыть. Нил всё это время находился в одиночной палате. –
Нил: (Наверно Настя постаралась ну или то, что я учусь в университете Гройлера)
   Нил последний раз осмотрел палату и вышел и снова пошёл гулять по больнице. Макс тем временем уже подходил к больнице, как вдруг услышал, что его кто-то окликал. Он развернулся и увидел как на через дорогу рядом с магазином стоял Тод, махая рукой. Дождавшись зелёного цвета светофора, Тод перешёл через дорогу и, подойдя к Максу, пожал руку в знак приветствия.
- Привет! Макс, ты что тут делаешь? – Тод посмотрел на искусственно выращенные деревья, в таких же искуственных клумбах посреди асфальта.
- К Нилу в больницу, если сегодня выписывают – Макс посмотрел в сторону больницу. Она за большим здание, которое находится напротив дороги, через которую переходил Тод. Макс уже его обходил, но остановился, услышав Тода.
- Нил? Он сегодня выписывается? – в голосе Тода чувствовалась радость, видимо ему тоже не безразлична судьба Нила – Можно с тобой пойти? – спросил Тод. Макс посмотрел на Тода. Тод даже сейчас чуть выше Макса.
- Пошли – Макс снова пошёл в сторону больницы.
   Когда Макс и Тод пришли в больницу, Нил уже ждал их с небольшой сумкой  в прихожей.
- Нил! – радостно крикнул Макс, подходя к Нилу
   Нил обратил внимание на парней и особенно осмотрел Тода. На парне была одета рубашка, чуть расстегнутая от шеи, штаны, кроссовки и шляпу.
- Нил, ты помнишь Тода? – Макс показал рукой на парня рядом
- Как же его забыть? Пианист в нашей «группе» - Нил встав со скамьи ответил
- Привет! – Тод пожал руку Нила, сразу же после Макса – Знаю, что не время, но готов ли ты к выступления, которое через две недели и две дня?
- Выступлению? – Нил озадачился – А выступлению, в честь основания университета?
- Да – ответил Макс взяв сумку Нила
- Не знаю, давно в руках гитару не держал, но ноты и аккорды помню наизусть. – Нил поправил майку и друзья вышли из больницы.
Улица
- Ну и что теперь? –спросил Нил
- В каком смысле «что теперь»? – держа сумку Нила на плече, спросил Макс
- Ну что будем теперь делать? Зачем ты за мной приехал? – Нил глубоко вздохнул – Я бы и сам мог доехать до дома.
- Я приехал, чтобы мы отпраздновали твоё выздоровление – Макс ударить слегка Нила по плечу.
- Пить? – вмешался Тод
- Ну почему сразу пить? Праздновать можно не только так. – Макс дал Тоду сумку и вытащил и кармана кошелёк – Нил, очень хорошо, что ты заполнил тот листок благодаря этому теперь ты в списке лучших и в пятницу мы с тобой получили стипендию – Макс вытащил сто десять тысяч долларов – Я сегодня снял.
- Стоп, а как ты мои снял? – Нил показал пальцем на деньги с шокированным лицом.
- Есть способ – ответил Макс, убирая деньги обратно с коварным лицом.
- Какой? – поинтересовался Нил. Тод подставил кулак ко рту, язык к щеке изнутри и одновременно поднося кулак ко рту, выдвигал щеку языком, далее убирал кулак назад и опускал щёку. Макс поняв намёк, сразу отреагировал.
- Иди ты! – Макс отвернулся и стал глазами искать место одтыха. Нил никак не отреагировал на «шутку» Тода.
- Да ладно тебе – чуть улыбнувшись сказал Тод – Ты что обиделся? – Тод положил руку на плечо Максу
- Нет. – двумя пальцами взявшись за указательный палец Тода, Макс убрал его руку с плеча -  Я ищу где бы мы могли отдохнуть. Может в клуб? Нил?
- Нет – Нил посмотрел на высокое здание напротив. – Как насчёт того, чтобы позвать девчёнок? И сходить в парк или в рестран?
- Ресторан? Не-е-е, не охотно – сразу ответил Тод
- Насчёт девочек идея не плохая, но куда идти? На пляж? – Макс посмотрел на Нила
- Осень, какой пляж? То, что на улице тепло, не значит, что купаться тоже можно – Нил не отводил взгляд с небоскрёба.
- Ну а мы просто в волейбол поиграем – Ответил Макс
- Про волейбол хорошо придумано – сказал Тод, садясь на скамью у входа в больницу.
- Нет – Макс передумал – Что-то и впрямь не тянет в волейбол сегодня играть – Макс сел рядом с Тодом
- Тогда по домам? – спросил Нил
- Нет! – бодро возразили Тод и Макс
   Нил сел рядом с друзьями. Ветер и солнце, вот она идеальная погода. Жаль, что такое соотношение редкость в мире. Было бы чудно, если бы такая погода была вечно, ни снега, ни дождя, ничего мешающего. Хотя бывают настроения, когда без дождь нужен как ни когда. Однако такая погода всегда радовала Нила. Не жарко, но и не холодно. Гулять в такую погоду в самый раз. В воскресенье, люди на улице по прежнему не останавливаются, всё спешат и спешат.  Даже сегодня, в этот прекрасный день они всё равно куда-то спешат. Казалось, что лишь друзья замерли в этом мире. Но этот прекрасный момент прервал резвый крик Макса:
- Боулинг! – Макс вскочил со скамьи – Давайте пойдём в боулинг? – повернувшись к друзьям пояснил он
- А не плохая идея – Подхватил Тод – Нил ты как?
- Я тоже не против – Нил отвёл взгляд и снова смотрел на высокое здание возле больницы.
- Нил, что в этом здании? – Заметив взгляд Нила, спросил Макс
- Не знаю, просто интересно – Нил встал со скамьи, после и Тод встал.
   Друзья пошли в боулинг, но прежде чем уйти Нил в последний раз бросил беглый взгляд на здание. Красивое, высотное здание и крайне интересное, манящее. Нил, Макс и Тод решили пойти пешком. До развлекательного центра идти не так долго. Макс по дороге позвонил Насте.
- Алло? Настя? – гудки прекратились, и на другой стороне послышался милый голосок Насти.
- Да, Макс, что хотел? – Настя лежала на кровати в своей довольно простой комнате
- Ты сегодня не занята? – Макс держа телефон у уха и показал пальцем друзьям куда идти.
- Неа, а ты куда-то меня пригласить хочешь? – Настя с улыбкой надежды спросила
- Вообще не я, а мы. Сегодня Нил выписался из больницы – Макс поправил не большую сумку Нила на плече. В ней лежали не очень много вещей, зубная паста и щётка, кое-какие вещи и немного продуктов.
- Да я знаю – Настя встала с кровати и подошла к компьютеру, держа мобильный телефон у уха. Она водила пальцем по бумажкам на столе
- Макс давай я понесу – увидев, что Максу неудобно нести сумку сказал Нил
- Нет! – Макс просунул руки в ручки, и теперь сумка выглядела как рюкзак у младших классов – Ты сегодня главный герой дня – Макс улыбнулся и продолжил разговор с Настей – В общем, сейчас я, Нил и Тод идём в боулинг, мы уже скоро придём. Ты придёшь?
- С вами Тод? Когда вы успели сдружится? – Настя отошла от компьютера к кровати
- Ну я шёл к Нилу и… Придёшь расскажу, мы будем ждать тебя у входа в Дленс. Ты придёшь?
- Дленс? Мне ехать примерно минут тридцать вы дождетесь?
- Да! Хорошо мы тебя ждём – Макс закончил разговор и стал искать в своем телефоне номер Нагасу.
-Так что она придёт? – спросил Нил
- Да! Сейчас Нагасу позвоню – Макс нашёл номер и нажал на вызов.
- Мак..м? – послышался тихой голос Нагасу, тихий из-за шумов автомобилей и голосов людей на заднем фоне
- Нагасу? Где ты? – Макс закрыл левое ухо пальцами левой руки.
- Я . под..жк.ми в Дл.н. и.у мы с..ча. уже во.ле не.о – Нагасу прибавила громкость в голосе
- Вы у Дленса? Это здорово! Я, Нил и Тод сейчас тоже идём в Дленс, а вы зачем в него идёте? – Макс остановился и пытался вслушаться, чтобы услышать Нагасу получше.
- Вы тож. Идёте туда? Х.рош. мы в.с ждё. – разговор оборвался
- Макс? – Тод остановился и остановил Нила – Макс ты чего? Идёшь?
- Да! – Макс положил телефон в карман
- Ну и как, Нагасу идёт? – спросил Нил в пол оборота.
- Не поверишь – Макс сильно улыбнулся подбежав к друзьям – Они уже в Дленсе – Максим пошёл в перёд
- Что? Они? Кто? – Нилу стало жутко интересно и он подбежал к Масксу
- Она и…
   Нил, Макс и Тод шли по тротуару. В далеке, за горизонтом, уже виднелся Дленс. Буквально секунду назад его не было видно. На лице Тода и Макса отражалось удивление. Они с подозрением смотрели на Нила идя от него в стороне перешептываясь.  Только через секунд десять Нил начал слышать гул транспорта и голоса людей, до этого он ничего не слышал. Нил оглянулся и был удивлён, что не заметил как быстро прошёл такое большое расстояние. Обратив внимание на Макса и Тода, Нил сам удивился. Они шли внимательно разглядывая Нила, при этом о чём то говорили в тихую. Нил подошёл к ним.
- Парни вы чего? Как мы так быстро прошли улицу? – Нил посмотрел на Макса, который уже раза пять успел его осмотрел с ног до головы
- Быстро? – спросил Тод - Он показал на место позади и продолжил – Да ты вон там стоял минут две. – Тод опустил руку. Они пошли дальше. Нил пытался понять и вспомнить, как же так быстро он смог прийти к развлекательному центру.
   До Дленса остался всего один поворот и переход через дорогу, даже сейчас было видно один из корпусов этого огромного развлекательно центра. В нём было собрано почти всё, имеется даже отдельный скейт парк как на улице, за зданием, так и внутри на самом первом этаже крайнего левого корпуса, который собственно друзья и видели. Это здание высотой в пять этаже размеры в ширину не менее утешительные. Это здание было построено специально для молодёжи, чтобы они не проводили время на улице выпивая спиртные напитки. В этом центре так же можно работать, тоже молодёжи. В дленсе более двухсот рабочих мест и это только те должности на которых не требуются никаких специальных навыков, а рабочих месть где они требуются более чем тысячи. Постройка Дленса планировалась больше пяти лет, а его строительство заняло чуть меньше три с половиной года. На постройку этого центра были собраны лучшие инженеры всего города, более пяти тысяч рабочих. Само здание приносит невероятно большую прибыл, а его постройка заняла сорок восемь миллиардов долларов. В центр пропускают бесплатно любого желающего, но в основном в Дленсе подростки или даже дети. После того как город в буквальном смысле был спасён от разорения постройке этого центра, Дленс стал уважаемым местом многих и его стало принято писать в любом письме с заглавной буквы.
- Как это стоял десять минут? – Нил последний раз посмотрел на то место куда показал Тод, после чего нагнал друзей. – Макс? Так кто они?
- Я же говорил – Макс уже прекратил смотреть на Нила подозрительно
- Я не расслышал – Нил обошёл Тода и встал справа от Макса
- Она и.. А вон они! – Макс показал на групп девочек сидящие на скамье у Дленса
- Круто! Ещё девочки – потирая ладони, с улыбкой сказал Тод
- Тод! Вон та с розовыми лентами моя! – возразил Макс показывая на Нагасу, у который волосы были два хвоста, завязаны розовыми, средней длины лентами. Благодаря этому Нагасу была похожа на младшекласницу. – Ей та-а-ак идёт – Макс смотрел на неё чуть не пуская слюни.
- Вы с Нагасу уже близки? – спросил Нил – А как же Настя? Ты её бросишь? – приложив руку к сердцу горько, шутя сказал Нил, но Макс это принял в серьёз и опустив голову ответил.
- Я не знаю. Когда я рядом с Нагасу… Я не знаю! – Макс пошёл медленно, им осталось всего перейти подземный переход. – Настя для меня очень хорошая подруга – Макс медленно не поднимая голову спускался вниз по лестнице. Настя ехала в метро всматриваясь в стекло и быстро промелькающие фонари метро – Они мне всегда нравилась. – Настя тем временем посмотрела на поручень перед собой и своё отражение в нём – Она жизнерадостная, открытая – ухмыльнувшись Макс сказал следующее качество – пошлая, но мне она всегда нравилась. – Макс взглянул на фонарь в подземном переходе – Находясь с ней я чувствую, что меняюсь, она дополняет мне новые качества – Макс посмотрел вперёд на лестницу ведущую на поверхность к Дленсу и Нагасу – А с Нагасой я чувствую себя собой, она даже чуть застенчивее меня, с ней я себя чувствую увереннее. Я запутался к кому сильнее чувствую
   Макс стоял на месте и не шёл вперёд к лестнице. Друзья стоявшие в пол оборота смотрели на Макса. Нил даже не знал как его ободрить. Сейчас ему в голову шли лишь цитаты гениев, поучение, но говорить их не хотелось, они сейчас были не в тему бы. Тод почти не задумываясь сразу подошёл к Максу ударил того по полечу и с широкой улыбкой сказал.
- Ты, честное слово, говоришь как девственник – Тод засмеялся, Макс оттолкнул его
- Я тут душу раскрыл, а ты! – но всё же Макс улыбнулся и двинулся вперёд, Нил пошёл за ним, Тод равзедя руками пробормотал
- Девственник, что ещё сказать? – и побежал за друзьями.
Рядом с Дленсом
Выйдя на улицу, из поземного перехода, друзья подошли к четверым девочкам, среди которых была и Нагасу.
- Нил! Привет – увидев Нила, Нагасу вскочила со скамьи и обняла парня
- А меня можно так же обнять? – спросил Тод с улыбкой, Макс просто буркнул и отвернулся
- Привет, Нагасу – Нил от такого резкого и неожиданно приветствия рефлекторно раздвинул руки и медленно обнял Нагасу. Спустя секунды три Нагасу отпустила Нила и подошла к подружкам
- Это Двен – Нагасу показала на высокую с длинными тёмными волосами девушку в майке с большим вырезом на такую же большой груди, на ней были короткие джинсовые шортики с оборванными концами, в капроновые колготках и батильёнах – Она моя двоюродная сестра приехала на один день и сегодня мы решили – она посмотрела на неё – она решила повеселится.
- Привет мальчики – они как-то странно посмотрела на Тода и Нила, а те, стоя рядом с друг другом, с широкой улыбкой перегляделись.  Макс шёпотом сказал парням.
- Парни ведите себя цивилизовано – хотя сам, за всё, то время пока Нагасу представляя свою сестру, раза пять посмотрел на вырез. Тут Макс опомнился и спросил у Нагасу – Постой! Двен? А почему  неё такое имя? Почему не японское?
- Родители хотели неординарное имя, да и мы тогда, когда я родилась, жили тут, в городе – Двен не дав сказать Нагасу, ответила на вопрос
- Да – наконец заговорила Нагасу – Это Иначи, они приехала год назад из Японии, моя старая хорошая подруга в Японии, учится в одиннадцатом классе. – невысокая девочка, смущенная, средней, для девушки, длиной волос светлого цвета, как у блондинки, но не на столько яркий. Одетая в легкую к кофточку с длинными рукавами, в джинсах и кедах. Она в очках. Тод, поставив ударение на последнюю букву, переспросил.
- Ииначи-и?
- Нет! – ответила девочка – Ина-а-ачи , ударение на А! – она опустила голову вниз – Почти все в этом городе путают.
- Прости! – Тод заметив, что она чуть не заплакала попытался извинится – Ина-а-чи прости, я же не знал. У меня не много опыта общения с японками. – она ещё сильнее обиделась
- Заткнись лучше – возразила девчёнка в белой толстовке, синей майке, джинсах, кроссовках короткой стрижкой, почти как у Нила, только более густые, на шее кулон. – Ещё хуже делаешь! Иначи успокойся, он просто кри*ин! – Она обняла Иначи и погладила по голове
- Что?! – возразил Тод – Я же не хотел! – Тод хотел что-то ещё сказать, но Нил положил ему на плечо руку и молча, закрыв глаза, опустив голову, помахал головой, чтобы Тод ничего не говорил. Тод лишь грозно посмотрел на Нила, и глубоко вздохнув, ускпокоился.
- Это Катя она из России учится со мной в одном классе – Нагасу хотела продолжить представлять, но тут Макс вспомнил.
- А Катя! Я видел тебя много раз, когда ждал Нагасу у её класса.
- Да, я тебя тоже видела – она взяла Иначи за плече и посмотрела на неё – Успокоилась? – Она обратилась к подруге
- Да – вытирая глаза, сказала она. Тод, шокированный тем, что девочка плакала из-за ерунды, стоял с большими глазами. Катя обняла последнюю четвёртую девочку и  представила её.
- Это - Найла! Они из Швейцарии – Найла была одета в топик, в виде майки, джинсовую жилетку, короткую юбку, капроновые чулки и кеды. Средней длины, для девушки, объёмный, каштановые волосы. Тод и Нил засмотрелись на прекрасную Найлу.
- Боже, она прекрасна – произнёс Тод Нилу на ухо
- Согласен с тобой – ответил Нил
- Озабоченные при*урки – Катя сказала это по-русски чуть надув губы и повернув голову в бок.
- Катя, я из России – Максим понял, что сказала Катя. Катя удивилась и спросила
- Правда? – она говорила по-русски – Русский язык почти любой может выучить – она подошла к Максу и посмотрела ему в глаза
- Может мне тебе паспорт показать? – он приблизился к Катя и теперь они были на близком расстояние от друг друга щурив глаза. Нагасу увидев как они близко, глаза в глаза, и губы рядом, огарчёно, испуганно смотрела на них. Тод заметил это лицо и с ухмылкой спросил у неё.
- Нагасу, неужели мы ревнуем? – Макс отреагировал. Он посмотрел на Тода, потом на смущенное лицо Нагасу. Катя так же повторила движение  Макса. Нагасу словил взгляды стольких людей повернулась спиной ко всем и смущено ответила.
- Нет! С чего это вдруг? – руки она держала возле груди, что-то делая ими. Двен подошла к ней, обняла и с улыбкой произнесла.
- Да ладно тебе Нагаси, ревнуешь ведь – она взглянула на Макса через голову Нагасу, Макс чуть дернулся, поймав взгляд сексапильной Двен. – Он ведь тебе нравится. – после этих слов Нагасу заметно покраснела, засмущалась, Макс тоже.
- Нет, с чего ты взяла? Вовсе нет – Нагасу пыталась всё отрицать
- Да с чего ты это взяла Двен? Почему ты в этом так уверена? -Макс тоже начал пытаться всё отрицать.
   Вся компания лишь улыбалась и наблюдала за парой. Нил тоже улыбался. Парень осмотрелся и увидел как вдалеке из метро выходила Настя. Она была одета в белую майку, джинсовую расстегнутую рубашку, джинсы и кроссовки. Её красивый длинный тёмный распущенный волос развивался на ветру, создавая образ модели.
- Эй там Настя – сказал Нил показывая в сторону Метро.
- Я её приведу – сказав это, Макс убежал  к Насте
- Катя – Тод почесал затылок и обратился к ней – О чём вы говорили с Максом? Я ничего не понял. А ты Нил? Ты понял – Нил покачал головой в знак отказа
- Да так пустяк, в общем…
   Макс подбежал к Насте. Та, пока Макс бежал к ней уже несколько раз осмотреть компанию из которой бежал Макс.
- Макс, что это? – Настя показала на сумку у него за спиной, Макс засмеялся
- Знаешь, а я о ней уже и забыл – он снял её со спины и открыл – это сумка Нила. Тут его вещи из больницы. – он её закрыл и снова надел как рюкзак
- А почему её тащишь ты? – Настя удивилась.
- Ну Нил же главный герой сегодняшнего дня, он выписался из больница. – Макс улыбнулся
- Постой! А там все его вещи? – Настю что-то встревожило
- Наверно. А что ты так взволновалась? – Макс внимательно посмотрел на Настю
- Я хотела убедиться, что он всё собрал – ответила Настя продолжая смотреть на сумку
- Правда? – Макс посмотрел на Настю, но потом быстро перевёл взгляд на компанию – Нагасу привела подружек. Идём, мы уже давно должны быть в Дленсе.
   Макс пошёл к компании, Настя за ним. Когда они пришли Катя и Тод ругались, Двен смеялась, Нил держал правую руку на лбу, Иначи стояла в сторонке рядом с молчаливой Найлу, а Нагасу пыталась успокоить двоих бунтарщиков.
- Эй ребят, что тут творится? – спросил Макс подходя к бурной компашке, Катя отвернулась и ответила.
- Твой друг при*урок! Вот что! – она сложила руки крестом
- Что? – возразил Тод – Это я то? Сама то, истеричка! – Тод тоже отвернулся и скрестил руки. Макс посмотрел на Катю, потом на Тода и на Нила. Он всё так же держал руку у лба и качал головой.
- Как сказал бы Леопольд, а давайте жить дружно? – Говоря это Максим раздвигал руки и улыбался, Настя тоже улыбнулась, Катя лишь посмотрела на Макса, а остальные,  посмотрели на Макса с непонимаем.
- Как кто? – спросил Тод
- Леопольд – повторил Макс
- Это кто? – Спросила Двен
- Это герой старого советского мультипликационного сериала – добродушный кот Леопольд. Он боролся с двумя надоедливыми мышами, которые пытались как-то ему насолить, но в каждой серии они проигрывали. Каждая серия заканчивалась фразой кота обращенная к мышам «Ребята, а давайте жить дружно» Кот очень уж добрый, не имеет вредный привычек, не повышает голоса и т.д. - рассказал Нил
- Откуда ты это знаешь? – Спросил Тод
- Не знаю, прочёл где-то – Коротко ответил Нил
- Да точно он – Сказал Макс. Катя лишь фыркнула. – Ах да! – Макс повернулся к Насте – Настя знакомься – он подошёл к Двен – Это – Двен – показал пальцем на Иначи – Там Иначи, рядом стоит Найла, ну Тода ты знаешь – Настя кивнула – Точно, это Катя, она тоже из России – Макс показал на Катю.
- Настя из России? – спросила Катя по-русски, показывая на Настю
- Да, я из России – ответила Настя
- Да блин! Я думала я одна из России. Теперь я себя не чувствую особенной – Катя обиделась
- Наивная – сказала Настя.
- Так ладно идём в кино? – спросила Нагасу
- В кино – спросил Макс – Мы собирались в боулинг.
- В боулинг? – Двен подставила руку к подборотку – Я с собой взяла небольшую сумму всего пятьсот долларом. Не думаю, что нам хватит на кино, на боулинг и на кафе. Макс вытащил кошелёк из кармана и показал деньги Двен. – Сколько тут? Она внимательно  всматривалась в бумажки.
- Тут сто десять тысяч – Макс положил кошелёк обратно в карман – Стипендия Нила и моя.
- Пятьдесят пыть тысяч? Вы сдурели? Даже в моём университете максимальная стипендия тысячу долларов, ну есть два парня, которые получают пять, но не больше. – Двен с завистью поглядела на ребят, но потом быстро переменила выражение лица и с ухмылкой спросила – А у вас директор случайно не девушка?
- Нет. К чему ты э… - Макс задумался, после чего ответил – Ах, нет! Я понял о чём ты! Какие у тебя пошлые намёки! У нас такой университет, тебе Нагасу не рассказывала тебе? – Макс посмотрел на Нагасу
- Рассказывала я – ответила Нагасу – просто не говорила, о таких тонкостях.
- Идём уже – наконец сказал Нил. – Мы так весь день простоим. Сначала пойдём в кино, потом в боулинг, а дальше в кафе, там, если будет ещё не поздно, решим свои дальнейшие дела. – Нил посмотрел на всю компанию, все согласились с этим решением.
Дленс
   Группа поднялась на третий этаж и подошла к кассе билетов, как не странно продавец был подросток лет шестнадцати. На ближайшее время были лишь мультфильмы, на день были боевики, чуть вечером уже триллеры и ужасы. Проголосовав с разницей, шесть на два компания решила пойти вечерком на фильм ужасов, Нагасу и Иначи, голосовали против остальные, кроме Найлы, она вообще не голосовала, голосовали за. Купив билеты, компания пошла в боулинг, ведь до начала фильма ещё много времени. Долгие поиски увенчались успехом. Поход до боулинга занял много времени, ведь Настя и Двен всё время отвлекались на разные магазины одежды, но мальчики, напоминая, что они тут не за шмотками отводили девочек от стёкол магазинов. Так же пока ребята искали боулинг зал, они зашли в кафе, где Двен заставила Макса сесть рядом с Нагасу. Они оба жутко смущались и почти не смотрели на друг друга, когда Настя с ревностью смотрела на это. Нил сидел поедая свой пудинг и посматривал на молчаливую Найлу и не понимал, как они затисалась в эту компанию. Найла тоже бросала беглый смущенный взгляд на Нила. Тод же всё время спорил с Катей. Сначала они спорили куда идти, кстати именно из-за них компания заблудилась, потом они спорили, кто больше съест, кто быстрее выпьет сок, потом они пытались выяснить кто победил. После кафе компашка зашла актовый зал и послушала выступление одной группу, Нагасу попросила Нила взять автограф для неё, Нил выполнил её просьбу. Тод же с Катей почти не слушали выступление они стояли в прихожей и пытались пропустить друг друга. Игрались они или спорили никто так и не понял. И теперь компания наконец-то тут, в боулинг зале. Переобувшись, выбрав дорожку, они начали играть. Нагасу и Иначи играли вяло, она даже почти не поднимали шара, Нил помогал Нагасу поднять и кинуть шар, а Макс помогал Иначи, до тех пор пока Двен их не поменяла, Настя мигом уже начинала злится на Двен, но не выказывала это, ну ей так казалось. Тод и Катя – это отдельная история. Они решили поспорить и решить кто лучше в поединке один на один и они играли на другой дорожке. Когда Нил на стул, он посмотрел на табло, над дорожкой на которой они играли, и задумался.
Нил: (Странно, что это?) – Макс подошёл к Нилу
- Нил? Что такое? – Макс посмотрел на табло
- Мне кажется я нашёл – Нил снова задумался
- Что нашёл? – не дождавшись продолжения, спросил Макс
- Нашёл ошибку. Тут написано, что выигрывает Двен, но выбил больше всего кегель  ты. Так же тут написано, что у Нагасу тридцать два, когда у неё должно быть тридцать восемь, а у Иначи двадцать восемь, хотя тут сорок восемь. Настя должна быть вторая, а тут написано, что она последняя, Двен должна быть сразу за мной, а уже за ней Нагасу и последняя Иначи. Компьютер сломался? – Нил снова задумался
- Дай листок, где ты всё это записал, я посмотрю – Макс протянул руку, смотря на табло
- Листок? – удивился Нил – Я ничего не записывал.
- Что? – Макс посмотрел на Нила – Ты всё это запомнил и посчитал в уме? – Макс медленно опустил руку
- Да – Нил поднял глаза на Макса – Я считал с самого начала. Я даже знаю, что сейчас лидирует Катя. – Нил посмотрел на соревнующуюся пару
- Это и я – Макс пытался посмотреть табло пары, но оно далеко и цифры не видны и их просто физически не возможно увидеть – Как ты это сделал?
- Я просто смотрел на их дорожку и смотрел сколько кто выбил кегель запоминая – Нил встал с кресла.
- Ты посчитал, в уме, счёт восьми людей! – Макс насильно посадил Нила – Я не видел ни одного человека, который смог бы на такое! – Макс пристально смотрел на Нила. Нил чуть отвернулся от Макса смотря на него испуганным взгядом.
- Макс? Ты чего?
- Как ты это сделал? Калькулятор? Нет точно записывал.
   Макс залез в карман штанов Нила и вытащил от туда небольшой жёлтый листок. Нил вмиг попытался отнять листок, Настя увидела эту сцену и заметила знакомый ей бумажку. Она вмиг бросила шар на пол, создав при этом огромный шум, и побежала к ним. Всё в зале посмотрели на них, Найла, которая сидела у бара при боулинг зале, тоже обратила внимание. Нил и Настя пытались отнять листок, Макс сильно удивился, что в их с Нилом «разборки» вмешалась Настя, и потому он решил, что это игра и специально боролся пытаясь прочесть бумажку. Настя вдруг закричала, продолжая отнимать записку.
- Макс отдай!!! Это не тебе!!!
- Да, Макс верни её!!! – Нил тоже кричал на Макса
- Да, что вообще происходит –пытаясь вырваться отвечал Макс – Это подсчёты Нила, я уверен.
- Нет! Макс, подсчёты у меня в другой бумажке, ты меня раскусил, а это отдай! Это личное, отдай. Ты не должен это читать!!! – крикнул Нил. Он почти добрался до бумажки, но потом Макс вырвался и выбежал из боулинг зала. Настя и Нил перегляделись потом бросили взгляд на дверь. Они выбежали из зала и увидели как Макс стоял полностью расстроенный, руки опущены и сжаты в кулаки, в кулаке записка.
- Настя – послышался тихий голос Макса.
- Прости – произнесла Настя, тоже поник головой. Нил посмотрел на Макса, потом на Настю и хотел было что-то сказать, но Макс снова тихо начал говорить.
- Ты правда так думаешь?! – послышались тихий хлип, у Макса появились слёзы.
- Нет, Макс…
- Тогда зачем написала? – прервал Макс Настю
- Я… -Насте нечего было сказать
   Из зала вышла остальная часть компании, которым стало очень интересно, что случилось между тремя друзьями. Тод и Катя, которые совсем недавно игриво спорили, сейчас вмиг стали совершенно серьёзными. Макс подошёл к Нилу и протянул сжатую  бумажку.
- Прости! Ты был прав, мне не следовало это читать. – Нил молча забрал бумажку – Нил, ты тоже так думаешь? – Макс посмотрел на Нила.
- Макс, нет, не подумай, что Настя то…
- Нил не надо – Настя прервала Нила. – Он прав, я виновата, мне не следовало это делать. – Макс лишь посмотрел на Нила, Настю и всех друзей, после чего вытащил из кармана кошелёк и отдал Нилу деньги оставь себе немного.
- Я пойду развеюсь – тихо положа кошелёк в карман сказал Макс. – На кино я приду. – Макс ушёл, Тод хотел побежать за ним, но Нил его остановил.
- Пусть побудет один. Вот сейчас, даже ты ничего не сделаешь – Нил посмотрел на бумажку – Ему просто нужно успокоиться.
- А что вообще произошло?! – вырвав руку спросил Тод
- Я сделала большую ошибку – сказала Настя, не поднимая головы.

Отредактировано Павел (20.08.2012 12:20)

0

8

Глава 5: Найдена ошибка. P:2
- Выбирай! Либо я, либо она! – Женский голос
- Я… я… - Мужской голос
- Ты, ты, да ты тряпка! – Второй женский голос – Я пошла
- Стой – Мужской голос
- Значит, ты её выберешь? – Женский, обиженный голос
- Нет! – Парень обнял девочку – Я понял, что именно ты любишь меня по-настоящему.
   Макс сидел в ресторане и через стекло наблюдал драматическую картину. Парень бегает среди двух девушек, пытается выбрать, но в итоге долго думая девушки не выдержали и решили «расставить все точки над и», парень выбрал ту, которая не ушла. Наверно только потому, что она не ушла. Ему наверно плевать на её чувства. Чотя, кто знает, может он тоже её любит. Макс снова посмотрел на коктейль, который он заказал, но не хотелось его пить.  Он вызвал официанта.
- У вас есть алкоголь? – Макс смотрел на свой коктейль
- Да, но есть ли вам восемьнадцть? – Спросил официант, внимательно всматриваясь в парня.
- Есть. Мне исполнилось восемьнадцать в марте этого года – Не поднимая глаз тихо говорил Макс
- Есть ли у вас паспорт – Продолжал официант расспрашивать Макса
- Нет!!! Я буду его с собой таскать?!!! – Макс крикнул это встав и смотря на официанта – Принести мне грёбаный алкоголь!!! – Макс показал пальцем на барную стойку. Все в ресторане обратили внимание на взбесившегося посетителя, официант испуганно смотрел на Макса. После чего еле слышно спросил:
- Хорошо, что именно вам принести – Макс осмотрелся. Парень поглядел на испуганного официанта, на людей. Максим представил, как это выглядит со стороны и сел обратно на место.
- Ничего, забудь. – Он снова смотрел на коктейль – Извини. Счёт мне. – Он начал пить коктейль
- Хорошо сейчас принесу. – Официант ушёл к барной стойке.
   Макс допил коктейль, оплатил счёт и вышел из ресторана. Он пошёл в кинозал. Времени до фильма осталось немного.
После побега Макса
Боулинг зал, кинозал

- Я сделала большую ошибку – сказала Настя, не поднимая головы.
- Какую ошибку – Спросила Нагасу. – Это же Макс он не мог расстроиться из-за пустяка.
- Давайте зайдём обратно и поговорим там? – спросил Нил смотря на Нагасу, никто не возражал.
   Компашка из восьми человек заняли большой круглый стол, этот стол стоял при боулинг зале, для отдыха посетителей, чтобы они могли перекусить, выпить или просто подождать своей очереди. Стол изначально вмещал лишь шестерых, именно поэтому Нил и Тод взяли стулья у другого стола.
- И так, рыцари круглого стола, что у нас накануне? – потушил Тод
- Заткнись при*рок! – Возразила Катя. – Это серьёзно!
- Да-да. Извините. – Тод успокоился
- Ну, что случилось? – Спросила Катя – Что было в той записке?
- Ладно – начала Настя – Вы же знаете Макса – Двен,  Катя, Иначи, Найла покачали головой в знак протеста, а Тод, Нагасу и Нил в знак согласия. – Он же ведь и небогатой семьи…
- И что? – Прервала Настю Двен – Я тоже, и что?
- Нет! Раньше его семья была очень бедна из-за моего отца – Настя опустила голову – Район в, котором жили мы с Максом, строил мой отец, он бизнесмен. И когда проект уже завершали, у отца закончились средства на достройку района и, по совету его друга, он решил сразу начать продавать квартиры. «Ну а что? Район почти достроен, осталось всего ничего.  Три месяца и всё готово» примерно так говорил друг, но когда все квартиры были проданы, друг моего отца исчез с деньгами. Рабочим никто не платил, они ушли, квартиры не достроены, на отца начали жаловаться, но он не знал что делать. Поэтому мы просто уехали на время. Лишь потом мы узнали, что обманутые жители собрали деньги и совместно оплатили достройку района, но этого всё равно не хватало. Мой отец очень сожалел и поэтому добавил большую сумму своих последних сбережений, а так же занял квартиру, в которой планировалось, что будет жить его бывший друг. После этого случая у всего района начались финансовые трудности, многие смогли из него выбраться, потому, как хорошо зарабатывали, в их числе и мой отец. Однако семья Макса плохо зарабатывала и они стали трудно жить, очень. Они еле как оплачивали плату за квартиру, а Макс очень любил родителей, поэтому всеми силами старался заработать деньги. Он искал любые способы. Было дело, когда воровал, но быстро бросил из-за его слишком высокой совести, да и то, что он украл, он быстро вернул. Со временем он стал жадничать почти всем, даже элементарно игрушками, боялся, что их сломают и родителям придётся покупать новые. Глупо? Верно, глупо. Он был таким жадным, пока я не попала в больницу, после этого стал чуть лучше, но всё равно, когда речь заходила о деньгах, делал вид, что у него нет. Я лично видела, как он забрал кошелёк у одного из пьяниц, но не забрал все деньги, а четверть… Да и то потом себя месяц карил за этот непростительный поступок. Он всегда работал, его я видела очень редко. Но, когда видела, он выглядел очень плохо, слишком уставший.
- К чему ты все это рассказываешь? – спросила Нагасу. Она выглядела удрученной, а так же она была удивлена, узнав такое о Максе.
- Хочу, чтобы вы знали, что он добрый, но ему очень нужны деньги и ради них о может пойти на всё. Или почти на всё. – Настя посмотрела на Нила – Когда я узнала, что Макс упросил директора дать ему стипендию Нила под предлогом «Ему на лечение срочно требуется» -  Настя снова опустила голову и снова смотрела в на свои ладони на стола, что-то делая пальцами. – Я пришла к Нилу, чтобы ему всё рассказать, но его не было на месте, тогда я просто написала записку ему и ушла. Я спешила. Вот эта записка - Настя положила записку на стол

Нил, Макс взял твою стипендию. Я не знаю зачем, но я просто хочу тебя предупредить. Он, бывает очень жадным, причину расскажу потом. Не нужно полностью ему на все 100% доверятся, как когда-то мой отец, потом расскажу. Если хочешь забрать стипендию, скажи мне, я попробую это сделать.
P.S. Выздоравливай, Настя.

- А он знает о случае с твоим отцом? И том, что его друг предал? – Спросила Катя прочитав записку.
- Да я ему рассказала. Когда я ему рассказала об этом он перестал винить моего отца в проблемах района. – Настя посмотрела на Катю
- Тогда зря ты упомянула случай с другом отца. Он наверно подумал, что ты считаешь его таким же как друг твоего отца. – Задумавшись, сказала Катя.
- Я знаю. – Настя расстроилась – И зачем я вообще её написала?
- Ты хотела предупредить Нила, ты волновалась за друга. – Сказал Тод – Это естественно.
- А у тебя, оказывается, есть мозг. – Пошутила Катя, обратившись к Тоду
- Катя – Тод чуть прибавив тона в голосе, сказал, посмотрев на Катю – Сама же сказала, что не время шутить!
- Да-да. Извините. – Катя, улыбаясь, легла на свои руки, которые лежали на столе.
- И что теперь делать? – Спросила Настя
- Можно извиниться. – Тихо произнесла девочка, которая всё это время молчала
- Думаешь поможет? – спросила Настя у Найлы
- Искренно извинится. Иногда одного извинения хватает. – Найла, за все-то время, пока говорила, не сводила глаз с маленькой, декоративной статуэтки в виде знака зодиака водолея, на середине стола. - Тем более вы дружите довольно давно. Максим знает какая ты, а ты знаешь какой он. Вы связаны. А такую связь не разрвать ничем.
- Думаю, Найла права. – Подумав, добавил Нил – Просто извинись, объясни ему всё. Макс должен тебя простить.  – Нил встал из-за стола – Нам уже пора, кино вот-вот начнётся.
   Компания встала из-за стола. Найла всё так же продолжала молчать, то что она заговорила уже было чудом. Самой неприметной в компание была Иначи. Она ни слова не произносила. Неужели она на столько стеснительная? Компания сдали туфли для боулинга, которые они взяли при входе сюда..
- Извините, одной пары не хватает – Сказал человек, который принимал и давал обувь. Тод засмеялся.
- Макс ушёл в туфлях! – Вся компашка, кроме Нагасу, Найлы и Иначи, жутко захохотала.
- Блин Макс, как ты мог?! – сказал Нил негромко – Скажите, а можно просто оплатить пару? Как будто мы её купили? – Спросил Нил обратившись к парню за прилавком
- Нет, нельзя – Ответил тот. Тогда Нил ничего не ответив, вытащил пять тысяч и положил на прилавок.
- Но мы всё равно их купим, половину оставь себе, а другую хозяину, когда будешь объяснять ему о пропаже туфель. – После этого компашка, переобувшись вышла из боулинг зал.
- Сколько времени? – спросил Тод
- Щас скажу – Двен вытащила телефон – Сейч... - Она удивилась увидев время. - Кино уже скоро начнётся!
- Что? Двен, сколько сейчас точно времени? – Тод посмотрел на Двен
- Время бежать в кинотеатр! Побежали!
   Двен побежала в кинозал, остальные за ней. Добежав до места они увидели на мягком кресле Макса, который уже ждал их. Компания чуть опоздали, но в зал их пропустили.
   В кинотеатре все сидели следующем образом. В каждом ряду по шесть мест, поэтому ребята заняли весь седьмой ряд и три места из восьмого ряда. На восьмом ряде сидел Тод посреди Нагасу и Иначи, они обе боялись и иногда закрывали глаза или упирались в Тода, который только радовался этому. Настя и Макс сидели по концам седьмого ряда Двен и Катя сидели рядом с Настей и поедали большую пачку попкорна.  Нил и молчаливая, но очень пугливая Найла сидели рядом. Найла почти весь фильм не смотрела на экран, она уперлась в плечо Нила. А вот уже из-за страха ли, Нил не знал наверняка. Настя иногда смотрела на Макса, но тот просто смотрел фильм.
   В середине фильма Тод ударил Нила по плечу, Тод сидел прямо над Нилом. Он сказал, что он пойдёт в туалет, при этом попросил, потом рассказать, что было в фильме. Но Тод так и не ушёл. Иначи и Нагасу заставили его сидеть на месте дабы им не было страшно. Тод сильно мучился, но вырваться из захвата двух испуганных девушек очень трудно. После середины, примерно через десять минут Найла подняла взгляд на Нила, Нил заметил это. В её глазах казалось проблеск надежды на что-то, может на то, что герой на экране сможет убежать из горящего дома и не напоролся на психопата, который его поджог. Но в её глазах вообще не чувствовался страх, значит на фильм ей по-видимому плевать, но Нил так и не понял, что хотела Найла, она просто снова уткнулась в плечо. Примерно за две три минуты до того как Тод хотел пойти в туалет Катя и Двен громко засмеялись увидев как на экране изображена сцена расчленения. После того как Найла уткнулась в плечо Нила, Макс вышел в туалет. Настя хотела пойти за ним, но Катя положила ей на плечо руку и посадила на место помахав головой.
   Конец фильма уже близок, герой уже узнал, кто же поджигатель и сейчас бежит спасать любовь, которую уже почти убили, но как во всех ужастиках её не успеют убить. Они просто попугают её, она побегает по комнатам, но потом её спасут. Так всегда. Нил даже немного удивился, когда ей в грудь вонзил тесак главный герой. Крайне интересный поворот сюжета, хоть и непонятный. Нил чувствует, как Тод бьёт в его сидушку и вертится, дабы не испортить кресло и свои штаны. Этот фильм для него наверно был самым мучительным в его жизни. Макс что-то никак не выходит из туалета.
   Наконец титры. Сюжет был запутаным, но всё же не таким каким его представлял Нил. Однако фильм всё равно интересный. Оказалось, что парень и был убийцей, просто не знал этого. Что-то вроде раздвоения личностей, только есть какие-то неясности. Тод самый первый вылетел из зала, следом вышли Иначи и Нагасу. Двен и Катя вспоминали «лучшие» сцены и жутко смеялись, Настя вышла и начала искать Макса, чтобы извинится. Нил и Найла сидели в зале в той же позе. Когда Нил пытался встать Найла сильнее вцепилась в него не давая ему встать и Нил снова сел. Посетители бросали на эту парочку подозрительные взгляды, на что Нил реагировал, махая рукой и улыбаясь.
- Найла ты чего? – Наконец Нил спросил её.
- Давай дождёмся другого фильма? – Спросила Найла из под плеча.
- Найла для этого нужно купить билет и подождать снаружи. – Нил чуть надавил на плечо Найлы, и посмотрел на очередного посетителя, помахав ему – Найла на нас все смотрят, давай выйдем и купим билет, если ты хочешь.
- Пускай смотрят! - Найла качала головой сильнее впиваясь в руку парня. - Нет я не хочу вставать, мне так нравится. – На экране ещё были титры. Уборщица не входила, так как там сидели ещё двое человек. Правило данного кинотаетра не позволяли ей.
- Найла все ушли – Нил огляделся и бросил взгляд на уборщицу. – Мы мешаем работать людям. Найла? – Он снова посмотрел на Найлу, она молчала. Титры закончились, проектор выключился, экран стал белым.  Найла отпустила Нила.
- Всё – она встала и ушла из кинозала, Нил большими глазами проводил Найлу.
Нил: (Она ждала конца титров?) – Нил встал и вышел из зала. Уборщица, наконец-то смогла убрать пачки из под попкорна и банки из под напитков. Компания собралась у стены параллельно кассе.
Улица, Дом Нила
- Как вам фильм? – спросил Нил
- Страшный – Нагасу и Иначи
- Глупый – Найла
- Смешной – Двен и Катя
- Мучительный – Тод
- Скучный – Макс. Он все это время сидел в холе на кресле. Настя и Макс уже смотрели друг на друга не так враждебно.
- Какие вы критичные. А хоть кому-то кроме меня фильм понравился? – Нил с надеждой посмотрел на Настю
- Что? – Настя увидела, что Нил смотрит на неё – После того как Макс вышел я уже не вникала в сюжет, мне хотелось быстрее выйти и извинится перед Максом.
- А вы уже помирились?  - Нил посмотрел на Макса
- Типа того – Макс подошёл к картонной рекламе фильма, который должен выйти через три месяца.
- А вы с Найлой  хорошо провели время – Катя положила руки Найле на плече. Двен, тоже решила поучаствовать и обратилась к Нилу.
- Почему вы не пересели на последнее место? На место поцелуев.
- Эм..  А почему вы считаете, что между нами, что-то есть? – Нил даже не смутился – Вы заметили лишь поверхностную картину, у Найлы может быть гемафобия, а в фильме, если вы заметили уйму крови, и чтобы не упасть в обморок она решила закрыть глаза, но отвернувшись, она могла легко рано или поздно случайно повернуться. Защурив глава, была бы похожая ситуация, закрыв глаза руками, возможно, сыграло бы любопытство, и она открыла бы их, а уткнувшись в моё плечо, она уж точно бы не повернулась. Во-первых, это куда приятнее перечисленных мною вариантов, во-вторых, если бы она попыталась повернуться, то я бы остановил её. – Закончив, Нил посмотрел на Найлу. Двен и Катя ни слова больше не сказали, а Найла наконец-то слегка улыбнулась.
- Да, у меня гематофобия.– Сказала Найла
- Двен, разве это и на фильмы распространяется? – Спросила Катя
- Не знаю, наверно – Двен посмотрела на Найлу – У тебя правда боязнь крови? – Найла промолчала, а Двен посмотрела на Нила, но на его лице ничего, чего бы она хотела увидеть, не отобразилось – Ладно.
- Ну и куда дальше? – Спросил Макс, подойдя к компании.
- Я домой – сказала Иначи
- Я пойду туда, куда вас точно не пустят. – Сказала Двен
- Я пойду к отцу, он просил забрать документы из офиса. – сказал Настя
- Я бы лично ещё погулял. – Ответил Тод
- Я с вами – Катя прыгнула на Тода – Не могу же я оставить этого и*иота без присмотра – улыбнувшись, Катя слезла с Тода
- Нил? – Макс обратился к другу
-  Я домой. – Ответил Нил
- Я остаюсь. – Тихо сказала Найла
- И я. – Так же тихо сказала Нагасу
   На улице уже смеркалось, когда компания из дести человек резко превратилась в компанию из пяти человек, они первым делом решили пойти в скейт парк, который в здании. Нил взял свою сумку у Макса и вышел из Дленса.
   Парень даже чуточку пожалев, что не надел кофту. На улице дул ветер, солнца уже не было, фонари тускло освещали дорогу, хотя Дленс сиял огнями и дорожка к нему сверкала. Возле Дленса гуляло много пар, людей в возрасте хотя бы за двадцать восемь, даже близко не было видно или было, но Нил просто их не замечал в такой гуще народа. Машины тоже ездили часто, возле Дленса и днём и ночью кипит жизнь, но сам он закрывается после трёх часов ночи. Основные развлекательные залы в полночь, а уже после трёх часов ночи закрываются и бары с ресторанами. После чего и сам Дленс закрывается, а в десять отрывается.
   Нил перешёл дорогу, повернул направо, дошёл до поворота, повернул налево и направился по прямой, домой. Ему от Дленса нужно ехать на метро, но ему хотелось немного прогулятся, да и было интересна одна вещь. Вдруг парень остановился, немного боялся, но вдохнув свежий вечерний воздух он собрался с силами и пошёл дальше. Нил прошёл, буквально, несколько шагов, как перед ним, слева, оказалась Найла.
- Найла? Как ты... – Нил обернулся он снова как-то быстро прошёл такое большое расстояние, Дленса уже не было видно, Нил посмотрел на Найлу. Он на задумчиво стояла рядом. Поймав взгляд Нила спросила
- Ты уже закончил покидать опасную зону?  - Нил сильно удивился
- Что делать? Какую зону? – Нил посмотрел назад
- Опасную. – Повторила Найла – Ты посчитал меня странной и опасной? – Найла смотрела в глаза Нила.
- Нет! – помахал головой Нил
- Тогда какую зону ты покидал? Дленс? – Она обернулась – Тебе там не понравилось?
- Нет! То есть да! – Нил чуть запинулся –То есть мне понравилось в Дленсе, очень – Найла посмотрела на, пытающегося оправдаться Нила, и улыбнулась. – Очень, но я не могу понять о какой зоне ты говоришь. Это я сказал? Где? – Найла молча пошла в сторону Дленса – Найла? Ты уходишь? Я что-то не то сказал? – Найла остановилась и повернулась.
- Тут! – Нил озадачено посмотрел на девочку, но потом решился подойти. Он вмиг оказался возле Дленса, а Найла стояла справа и смотрела на Нила улыбаясь.
- Что? – Нил посмотрел на Найлу, снова пытаясь вспомнить как он смог так быстро пройти такое расстояние. - Найла, что произошло?
- Ты покидал опасную зону.
- И всё? – Нил посмотрел на Найлу с надеждой
- Нет, ты ещё нашёл ошибку – Найла смотрела на Нила, не отводя глаз
- Где? В боулинге?  - Нил чуть огорчился
- Не знаю. Ты нашёл её тут. – Найла снова хотела было пойти к той же точку, но Нил схватил её за руку.
- Не показывай, лучше поехали на метро? – Найла ничего не ответив, просто встала впереди Нила. Они пошли на метро из которого  вышла Настя. Конечно эта ветка метро бы не доставила парня близко к дому, но она была единственная ветка метро, которая находилась рядом, если не считать ветки к которой шёл Нил.
   Пара сели на скамью в ожидании поезда. Нил начал беседу:
- Найла, а зачем ты вернулась? – Нил смотрел на рельса
- Думала, что смогу нагнать тебя –Найла тоже смотрела на рельсы
- Зачем?
- Пойти к тебе домой – Нил довольно хмыкнул
   Приехал поезд, пара села в него. В поезде почти никого не было, а Нил и Найла молчали всю поездку. Найла сидела у окна и смотрела на быстро промелькающие лампы в метро, а Нил почти всю поездку смотрел на неё. Когда поезд останавливался на очередной станции, парень пошёл к дверям вагона, Найла тоже. Они вышли на одной станции. Нил всё же решил спросить.
- Ты вышла тут… Ты тут живёшь?
- Да – Найла посмотрела на Нила и улыбнулась
- Честно? – Нил тоже посмотрел на неё
- Если я не соврала тогда в кинотеатре, то и тут не лгу – Нил больше не спросил ни слова.
   Они вышли из метро, и пошли в сторону дома Нила. Они прошли довольно большое расстояние. Всю дорогу пара молчала, но вдруг Нил остановился, Найла чуть позже тоже.
- Что случилось? – спросила девочка
- Я же теперь живу один. – Нил посмотрел на круглосуточный магазин. – И кормить теперь себя должен я. Я в магазин пойду. Хорошо? – Обратился Нил к Найле
- Зачем спрашивать разрешение?
   Найла чуть улыбнулась. Нил тоже улыбнулся. Они пошли в магазин, Нил взял три лапшы быстрого приготовления, шоколадные шарики нэсквик, молока и положил всё это в корзину, после чего осмотрелся, Найла стояла возле холодильника с мороженым. Нил подошёл к Найле.
-  Я хочу это мороженое – Найла тихо сказала это и показал пальцем на мороженое экстрим.
- Ну возьми. Я заплачу. – Найла посмотрела на Нила, потом на корзину и спросила
- Ты не умеешь готовить? – Нил посмотрел в корзину и улыбнулся
- Неа, как-то всё не могу взяться за это дело – Найла тоже улыбнулась
- Самый умный выпускник и не умеет готовить. Это немного странно, не считаешь? – Найла нагнулась, чтобы взять мороженое.
- Ну я же читал не о кулинарном деле, а о... – Нил задумался потом с усмешкой сказал – ...а о биологии например. - Найла чуть слышно засмеялась и положила мороженое в корзину.
- На кассу? – спросила Найла, посмотрев за спину Нила, на кассу.
- Я вот думаю, что бы ещё взять. – Нил посмотрел в на корзину
- Ничего не нужно, этого хватает – Найла пошла на кассу
- Ну раз уж ты так думаешь, то наверно ты права.
   Нил и Найла подошли к кассе. Продавщица начала пробивать продукты при этом, перечисляя их вслух, а Нил полез в карман и начал перебирать деньги, собирая нужную сумму, при этом ему очень не нравилась плохая привычка продавщицы.
- Молоко - (А то я не знаю, что купил молоко) – Мороженое – (Скажи ещё, мороженое экстрим, клубничное, выпущенное на таком-то заводе, тем-то годом и днём) – Три пачки быстрого приготовления - (Об этом-то не следовало говорить, все же подумают, что меня не кормят дома, хотя меня правда не кормят) – Шарики нэсквик - (Зачем я их взял? Позавтракать? Мог бы просто чай выпить) – И шоколад  - (И шоколад.)
- Что какой шоколад? - Нил посмотрел на шоколад, который пробила продавщица, потом на Найлу
- Купи – Найла жалостливо посмотрела на Нила. Нил вздохнул и оплатил покупку. Сбросив всё в пакет, они вышли из магазина и пошли дальше, Найла ела свое мороженое. Пройдя остановку, Найла посмотрела на Нила и спросила:
- Хочешь? – Протягивая мороженое
- Не, спасибо – Нил посмотрел на мороженое и вмиг отвернулся, покачав головой.
- Точно? – Найла продолжила кушать мороженое
- Да, точно не хочу.
- Я же его съем.
- И что? Я его вроде для того и купил.
- Знаю, но себе же ты не купил, а есть в одиночку мне немного неуютно.
- Просить мороженое и покупать за мои деньги, почти без моего ведомства шоколад ей уютно, а есть одной неуютно. – Нил улыбнулся, Найла тоже. Они остановились у двадцати пяти этажного дома.
- Это твой дом? – спросила Найла
- Да, а где твой? - Нил повернулся к Найле и посмотрел на оставшуюся половину мороженого
- На улице Авина 4 – С улыбкой злого гения ответила Найла. Нил удивился
- Это же на другом конце города!!! Как ты домой отправишься?!!!
- Я останусь у тебя – Найла не меняя взгляда посмотрела на Нила и лизнула мороженое – Ты же не отправишь девушку совсем одну в такую ночь на другой конец города?
- Нет, но почему ты не сказала, что ты там живёшь!!! Ты сказал, что живёшь тут!!! – Ни чуть не сбавив в голосе сказал Нил
- Знаешь цитату «Живи здесь и сейчас»? Да и я уже сказала тебе, что сегодня еду к тебе домой, значит на один день жив тут. – Найлу продолжала лизать мороженое, хитро улыбаясь.
- Нет, но… Я ж… - Нил посмотрел на шестой этаж – Видимо в данном случае у меня два выбора, либо бросить тебя тут – услышав это Найла, испугалась – либо впустить домой. – Нил задумался.
- Ты хочешь меня оставить тут? – Найла внимательно посмотрела на парня.
- Ну не тебе же одной издеваться. – Нил хитро улыбнулся, Найла немного, почти незаметно, испугалась – Но бросить тебя тут мне моя совесть не позволяет – Найла успокоилась.
   Найла и Нил подняли на шестой этаж, прошли коридор и Нил открыл дверь в свою квартиру. Небольшая двух комнатная квартира с гостиной. Прихожая была совсем небольшой, три зимнее куртки на вешалке, три пары зимней обуви под вешалкой лампа, ковёр: вся прихожая. Нил и Найла сняли обувь прошли два шага вперёд. Справа пройдя коридор можно попасть на кухню, слева тоже был коридор в конце его дверь направо, в комнату Нила, справа в коридоре, который недёт на кухню неделако от арки была дверь налево в комнату родителей и почти параллельно от неё дверь в ванную комнату, но она чуть ближе к прихожей. Прямо перед парой была арка ведущая из прохожей в гостиную.
- Моя комната слева, я пойду на кухню положу молоко и шоколад в холодильник, если захочешь в туалет он справа, дверь справа, не слева, это дверь родителей. – Нил пошёл на кухню, Найла прошла в гостиную, осмотрелась и села на диван, который стоял слева у стены. В гостиную зашёл Нил.
- Где я буду спать? – Спросила Найла.
- А ты как думаешь? Тут!– Нил показал пальцем на диван
- На диване? – Она посмотрела на диван, потом на Нила – Нил?!
- Ну, если не хочешь, можешь лечь в моей комнате на кровать – показал на стену слева.
- А ты?
- Я? Тут, наверное – Нил посмотрел на диван
- Я буду там одна? – Спросила Найла, посмотрев на стену позади.
- А ты хочешь, чтобы я лёг с тобой? – Нил подошёл к журнальному стол и стал складывать разбросанные на нём разные никому ненужные бумаги.
- Да. – Ответила Найла, смотря на Нила
- Конечно, очень смешно – Нил продолжал убирать бумаги
- Я не шучу. – Найла опустила взгляд на ковёр на полу. Нил, положив бумаги в стол, замер.
- Найла, то есть ты хочешь спать… - Нил попытался поправить себя – провести ночь… - Нил не знал, как правильно сформулировать.
- Нил, я просто девочка, которая не может попасть домой ночью, а ты просто парень, который хочет помочь бедной девочке и решил меня приютить, но девочка боится спать одна, ты решаешь лечь с ней, чтобы ей не было страшно. Как папа с дочкой. – она подняла взгляд на Нила – Не надо из этого раздувать романтический роман или порно фильм. – Нил молчал, Найла ждала ответа. В конце концов Найла встала с дивана. – Ладно, зря наверно я навязалась, я пойду домой.
- Нет! – ответил Нил – Не стоит.
- Нет, я пойду домой, не волнуйся я большая девочка. – Найла обулась и вышла из квартиры Нила. Нил попытался её ещё отговорить, но она была невозмутима. В итоге Нил стоял в прихожей и смотрел на закрытую дверь своей квартиры из которой сейчас вышла Найла.

0

9

История подходит к эпилогу =) 5 глав осталось. Представим, что вы посмотрели на конечную страницу и знаете сколько глав в этом... Как его назвать? Даже не представляю.

0

10

Во первых возникает вопрос вы после написания сами читаете что пишите? это не наезд, а именно вопрос, т.к уж слишком много встречается ошибок, и слова вида

Павел написал(а):

лучший во всём мире университете,

последнее слово, и подобное довольно часто встречается, кое что далее подправляю оставляя без комментариев.
многие не стыковки после прочтения можно самому заметить, тем более вы выставляете уже как готовую работу, а не отдаёте её корректору.
так далее пройдёмся по тексту.
когда читала процитированное выше подумала что название университету не присвоил автор, ан нет название есть, но произнесли его в конце.

Павел написал(а):

конечно и другие выпускники тоже имеют право в него поступить, но только если сдадут поступательные экзамены, а Нил их сдавать не должен.

это смотрится как то совершенно лишним, либо стоит перефразировать, либо удалить, и кстати не "поступательные", а "вступительные" экзамены.

Павел написал(а):

Нил снял свою майку, надел школьную форму, а теперь уже университетскую форму и собрал рюкзак.

бедный парень единственное что на нём было это только майка  :D, ну да ладно это ещё можно понять, но т.к как парень "совершенный гений" он надевает на себя школьную форму, запамятовав, потом вспоминает что он уже не школьник и переодевается в форму студента, в общем школьную форму из текста лучше убрать.

Павел написал(а):

На улице уже светило солнце город во всю «кипел» жизнью. До университета Нилу идти минут десять. Ему видимо с самого рождения было суждено поступить в этот университет. Максим приехал из России. После случая на церемонии он и его семья переехали в Америку поближе в университету. Теперь их семья вполне нормально устроилась отец и мать нашли хорошую работу благодаря чеку они смогли расплатиться со всеми долгами и вздохнуть полной грудью. И самое странное то, что Макс даже получив такую сумму не зазнался. Это редкость. Самое главное, что он всё равно, даже после инцидента на награждение захотел поступить в университет и сдавал вступительные со всеми.

каким боком в этом абзаце оказался Максим, раз уж на то пошло следует сделать что-то вроде

На улице уже светило солнце город во всю «кипел» жизнью. До университета Нилу идти минут десять. Ему видимо с самого рождения было суждено поступить в этот университет.  Наконец Нил дошёл до большого железного забора университета, обойдя его он встретил у входа Макса, который уже ждал.
Максим приехал из России. После случая на церемонии он и его семья переехали в Америку поближе в университету. Теперь их семья вполне нормально устроилась отец и мать нашли хорошую работу благодаря чеку они смогли расплатиться со всеми долгами и вздохнуть полной грудью. И самое странное то, что Макс даже получив такую сумму не зазнался. Это редкость. Самое главное, что он всё равно, даже после инцидента на награждение захотел поступить в университет и сдавал вступительные экзамены со всеми.
Максим был одет  в университетскую форму, все поступающие обязаны были явиться в университет для личной беседы с каждым, для определением будущей специальности. И этот сбор учащихся был обязателен, в отличие от прошлых сборов.

кое что подправила выделила, вопрос автору далее по тексту будет известно чем этот сбор будет так знаменателен или нет? если нет расскажите нам читателям.

Павел написал(а):

Актовый зал находится в четвертом блоке. Четвертый блок находится в соединённом здании блоков. Это блок кружков. Справа находится пятый блок он соединён коридорами туннелями на все семь этажей со вторым блоком, слева же находится третий блок он соединён коридорами туннелями на всех семи этажах с первым блоком. Первый и второй блок соединены коридором туннелем и в середине, на первом этаже, вход в университет, а остальные коридор туннели на остальные шесть этажей соединяют эти два блока. Так же на первом этаже входа университета находится большая одноэтажная прихожая, там развешаны грамоты, призы, всяческие фотографии и некоторые их изобретений выпустившихся студентов. Так же на этом этаже есть приёмная, но она уже закрыта. Директорская находится на седьмом этаже блока кружков. На крыше каждого блока есть решётка, вход на крыши первого и второго блока разрешён, на крыши третьего, четвёртого и пятого блока вход закрыт.

как я поняла пока единственной читательницей была лишь сестра, она находится в одной возрастной категорией с тобой(далее если не против на ты) прочитав этот вот абзац, она поняла что и где находится, я лично нет, какие то блоки четвёртый соединён здании блоков в котором вроде как и актовый зал и кружки, в общем путаница, в которой я и не стала разбираться, и описание пролетает мимо как не нужное, попробуй обыграть в тексте перемещение двоих героев по университету до Актового зала, что где они увидели.

Павел написал(а):

Так же в нашем университете трое самых лучших студентов  получать самую большую стипендию, пятьдесят пять тысяч долларов в месяц, так же будут и другие кто будут получать стипендию, но более меньше, но всё.

само звучание не верное "так же будут и другие кто будут получать стипендию", если акцент на стипендии так важен заменяй, что то на подобии "Так же в нашем университете трое самых лучших студентов будут получать получат самую большую стипендию, пятьдесят пять тысяч долларов в месяц, у других студентов так же будет стипендия, но  меньше, но всё. "

Павел написал(а):

Он откинулся на спинку и раздвинул руки в разные стороны

"Он откинулся на спинку, закинув руки за голову раздвинул локти в разные стороны", что то подобное должно быть, а то получается что он их раскинул как вверх то не поднял, по типу "я сдаюсь"  :D .

Павел написал(а):

отодвинул губу выказывая улыбку.

отодвинул губу? куда он её отодвинул то?  o.O

Ещё переходы из одного места нахождения героев в другое как то топорно происходит,  всё же это не сценарий а рассказ можно немного обыграть места.
Здесь не всё из первой главы, многое я упустила, и выделила лишь сильно заметные моменты, на которые хотелось обратить внимание автора, цитировать всё не вижу смысла, да и читала больше поверхностно, ошибки, сильно кидались в глаза, но пропускала.

Всё что написано и выделено выше не обязательно к исполнению в таком виде, это лишь моё видение, но над выделенными моментами как автору надо задуматься и додумать.
ЗЫ: Вообще сюжет пока заинтересовал, почитаю далее, если нуждаетесь в дальнейших комментариях выскажу, если нет оставлю при себе  :)
По поводу возможного названия постараюсь высказать после полного прочтения, т.к смысл пока не ухватила после первой главы, но так оно и должно быть, ведь самое интересное читателя ждёт дальше  :)

Отредактировано Пчёлка Майя (27.08.2012 21:37)

0

11

Увау... Спасибо. Теперь буду обращать больше внимания на ошибки. Я раньше на них не обращал внимание, знал, но не обращал внимание. Я лишь в своём новом проекте исправляю ошибки, пишу грамотно и т.д., а этот текст отправляю в таком состоянии, в каком он есть. Хорошо, постараюсь в следущих главах найти и исправить ошибки...

Я искренне рад, что мой бред читают.   :)

0


Вы здесь » NewWriters » Проза. Рассказы, главы. » Без названия